А ваши детки носят свои игрушки в садик?

Аноним 850
автор

Добрый день! Отвела сегодня дочь в сад и наблюдала ситуацию, детки бегают со своми игрушками, с этими кролами меховыми...бррр, и моя смотрит на них голодными глазами, дома всяких игрушек полно и развивающих и для сюжетно-ролевых игр, и мягкие, и куклы и для творчества все есть. Но вот она сидит сегодня на стульчике, раздевается и смотрит на этих детей , как будто у нее игрушек в жизни не было((( у меня аж перевернулось все...
В целом я против того, чтобы носить свои игрухи в сад, у них в группе полно и без домашних игрушек всего-всего, и кроме того, если потеряет там что-то или забудет будет вселенское горе...
Короче дилемма...брать или не брать игрушку в сад?
Как думаете?

Аноним1

Берет. Но чаще в машине оставляет. Или мне на входе отдаёт.
Или Воспитатель потом в шкафчик убирает. Потому что интерес к своей игрухе пропадает быстро в группе.

мама

мы берем.
Иногда игрушки нужны не только для развития, но и для "души" без смысла и толка. Если ей прям хочется этого зайца, почему бы и нет?
Если потеряет, то будет наука, что в садик ценные игрушки носить нельзя.

у нас в садике было запрещено носить свои игрушки - только до шкафчика. И я считаю, что это правильно

Екатеринбург

аноним автор темы: брать или не брать игрушку в сад?

по мне, так не брать, в садике игрушки есть вот и достаточно
но моя таскает, правда мягкие им запрещено приносить категорически, но все остальное - пожалуйста
и переубедить её не таскать - не могу, куча игрушек уже потеряна - переломана там безвозвратно, но проходит время

аноним автор темы: вселенское горе

забывается и все по новой

мама
Екатеринбург

Берет. Разрешаю только по 1 маленькой машинке с собой, выбирает себе и мне на работу в сумку кладет, чтобы маме скучно не было ))

просто посетитель
Екатеринбург

Постоянно носим , не вижу ничего плохого. Моя играет в группе и своими игрушками и садичными.

мама
Екатеринбург

Против. Потому что теряются. Потом плачет. Сегодня отобрала на пороге квартиры. Ну что делать. Поревела чуток и в путь.

Екатеринбург

Носят. У них в группе есть время, когда разрешают при желании своими поиграть, потом аккуратно все собирают и вручают по хозяевам. Девочки что-то мягкое носят, мальчики что-то ездящелетающее.

мама
Екатеринбург

Ясно: Берет. Разрешаю только по 1 маленькой машинке с собой

аналогично.. периодами от машинок переходим на мульятишных героев типа щенячьего патруля и иже сними...
не теряет пока
часто вечером игрушка лежит в шкафчике)
Но у нас воспитатель в этом плане молодец... либо ты играешь со всеми и делишься либо не носишь...

Мы еще на самокате в садик ездим...и там кататеся во время прогулки..

Конфликтов пока не замечено

Аноним 850
автор

venth: у нас в садике было запрещено носить свои игрушки - только до шкафчика. И я считаю, что это правильно

ну вот я тоже считаю, что это правильно. Но от садика запрета нет, поэтому носят. Моя видит...правда сама не просит, но взгляд прям сегодня меня убил....

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: но взгляд прям сегодня меня убил....

господя ну и дайте вы ей игрушку в садик)))
зачем строить из этого проблему)))

мож ей конкретно зайца этого надо?

просто посетитель
Екатеринбург

я своей говорила - бери что хочешь, но могут поломать, потерять и пр. тогда не плачь и новое не проси. она потом приносила, но в шкафчике оставляла, вроде как и есть, а вроде как и не потеряется

Аноним 850
автор

Новичок: зачем строить из этого проблему)))

я только сегодня увидела реакцию, раньше не замечала, просто пересеклись на пороге. До сегодняшнего утра и не думала о том, что она что-то хочет взять с собой.
Когда начали ходить в сад, еще на неполный день, у нее появился пунктик, с собой на руке должна быть резиночка, я специально ей покупаю не очень тугие, чтобы она на запястье могла носить и не передавливало ручку. Вот такая связь у нее с домом...резиночка всегда с ней, без нее из дома не выйдет. Но игрушки она не просит...
Возможно просто ее заинтересовали эти зайцы, потому что что-то новое и у нее такого нет...

мама
Москва

Моя носит, не запрещаю. Машинки там, мячики, куколки мелкие. У нас все носят, ничего плохого в этом не вижу. Ну да, ломаются, теряются... Ну и ладно, дома полно еще игрушек Кролов всегда назад приносит и спит с ними

Екатеринбург

Ломаются, но все же в 8 штук суперкрыльев интереснее в компании играть, чем одному. А сломать - так мой и сам себе что угодно сломает...

мама
Москва

носит. и другие тоже носят. ни разу не слышала, чтобы драки были из-за игрушек. как правило кто-то что-то приносит, они меняются для игры. моя вчера шахматы притащила, турниры, наверное, устраивали

Аноним 850
автор

Понятно) большинство носит)
Думаю так, куплю ей крола, если попросит с собой в сад, то разрешу. Если нет, то пусть пушистик дома сидит, ждет ее из сада)

roza-mimoza

аноним автор темы: Как думаете?

у нас нельзя
домашние игрушки дома
в группе никаких игрушек со стороны - санитарные правила

Аноним 850
автор

roza-mimoza: у нас нельзя
домашние игрушки дома
в группе никаких игрушек со стороны - санитарные правила

на мой взгляд это правильно, тем более мягкие, они переносчики их не обработать никак, если кулы, машинки, фигурки, тех хоть помыть можно...ну это мои мысли.... Но в садике запрета нет ( садик частный, наверное в муниципальных строже с этим) и поэтому детки носят и играют.

мама
Екатеринбург

Ой, моя ходила, да с двумя пакетами! Мы как мешочники в садик и из садика шли, благо садик во дворе дома. Но предупреждала, что если потеряется или мальчишки сломают - не реви. Утраты переносила относительно спокойно, тк все особо ценное оставляла дома. Брала даже детский лак для ногтей, приходила и на воспитательском столе ногти красила ))

мама
Екатеринбург

пытается носить, но у нас как бы нельзя.
Поэтому все равно носят и играют на прогулках.
зайцев этих, говорит, зимой с горки катали на улице

Аноним 143

Сын в выпускной, мама дорогая, что он только туда не носит.... воспитатели не просто разрешают, а поощряют, так как они про все что приносят рассказать должны и показать как правильно пользоваться/собирать/применять. Если книга, обязательно перечитают. Мой детскую советскую энциклопедию носит разные тома воспитатель сказала, носите еще, мы читаем
Дочь 3,5 года, носит в основном свою любимУЮ! Гришу (она), это толи кот, толи енот, непонятно, чудаковатая не самая симпатичная игрушка, но очень нежно любима моей малюткой. В сад носят и кролов и машинка и много всего, но все очень оберегают Гришу, поскольку знают, как её любят

мама
Екатеринбург

приносим(все в группе) свои игрушки в сад там они и остаются.
не жалко,пусть играют там

Екатеринбург

У меня тоже младший с мешком динозавров ходит, не слышала чтобы дрались или прям ломали, меняются, играют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";