Возьмут ли в садик с таким диагнозом.?

Аноним 276
автор

Ребенку 3 года ,проходим ясельную комиссию невролог в медицинской карте поставила Диагноз :рцон миотонический синдром дизартрия. А я вот сижу и думаю не повлияет ли этот диагноз на зачисления в дет.сад?

Аноним 867
Аноним ,

возьмут, вам логопеда надо, если в садике нет, то платно ищите, можно еще в радугу попробовать

Екатеринбург

Возьмут, тоже такое писали

Аноним 188

У сына-рцон дизартрия псевдобульбарный синдром. Еще кучка диагнозов по гастро. Никто и слова в садике не сказал. Садик обычный..

Аноним 276
автор

Аноним, Оля К., Нюра, Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Не повлияет, это сейчас очень частое явление :(. Если в садике есть логопед, то вам светит логопункт, но в более старшем возрасте, не в 3 года, конечно.

мама
Екатеринбург

Возьмут, пойдете попозже к логопеду. У меня у младшей РЦОН, дизартрия и ОНР 3 ст. Ходит в обычный сад без проблем.

@ноним
Аноним автор темы:
рцон

мне невролог сказала что каждому человеку такой диагноз можно писать

мама
Екатеринбург

Диагнозы такие нынче у каждого второго. Ребёнок не является беспомощным неходячим инвалидом? Психически больным, состоящим на учёте? Нет? Значит, возьмут.

Аноним 561

Astrum*, А с фебрилтными судорогами в анамнезе? И повышенным вчд?

мама
Екатеринбург
Аноним:
А с фебрилтными судорогами в анамнезе? И повышенным вчд?
А почему нет? Внутричерепную гипертензию тоже каждому второму пишут. Фебрильные судороги - не противопоказание. Видела как-то в садике справку ребёнка после болезни, где зафиксированы такие судороги. Никто его из детсада не выгнал.
мама
Екатеринбург

У нас те же диагнозы, вопростов в садике не возникло

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
рцон миотонический синдром дизартрия. А я вот сижу и думаю не повлияет ли этот диагноз на зачисления в дет.сад?

у дочери в 3,5 года были рцон, дизартирия, онр лёкгой степени. Взяли. Невролог, логопед, массаж и остеопат вам в помощь.

Аноним 561

Astrum*, Спасибо)) так долго садик ждали, что теперь боюсь уже, сдавали анализы ровно месяц назад и не приняли(( копец как все сложно

мама
Екатеринбург

Даже инсулинозависимым диабетикам и эпилептикам не имеют права отказывать в приёме в детский сад.

мама
Екатеринбург

Диагнозы один в один был у сына. Ходил в садик, сейчас ходит в школу. Но занимался с логопедом 2 года. Проблемки всё-таки есть и посей день. Заниматься с ребенком надо обязательно.

Аноним 561

Astrum*, Ну вот, совсем родителей запугали. Можно лично у вас спрошу, вы пишите что вчд всем ставят, вы сталкивались с этим? У нас признаки этого на всех исследованиях, невролог отправила к остеопату для начала попробовать, если не поможет, то лекарства.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Можно лично у вас спрошу, вы пишите что вчд всем ставят, вы сталкивались с этим?
ВЧД можно измерить только с помощью пункции. Наши врачи ставят на глазок. Я в младенчестве орала каждую ночь с 3 до 6. Ставили ВЧД. Позже выяснили, что причиной были мигрени из-за нарушения кровотоков в ШОП, конкретно в голове всё хорошо. М-ЭХО идеальное. ВСД по гипотоническому типу (как мне объяснили, это не диагноз, а врождённый тип функционирования нервной системы). У сына НСГ в месяц идеальное было, на М-ЭХО в 9 месяцев - признаки повышенного ВЧД. Опять же оказались нарушены кровотоки в ШОП. УЗДГ ежегодно делаем. ВСД по гипертоническому типу (говорят, что может скомпенсироваться в подростковом возрасте). Истинная внутричерепная гипертензия только у детей с гидроцефалией (не путать с гидроцефальным синдромом). Лечат оперативно, откачкой лишней жидкости и шунтированием. По НСГ его диагностировать нельзя. Наши врачи ставят повышенное ВЧД всегда, когда не знают причину проблем, и назначают мочегонные. Как они должны вывести якобы излишки ликвора из головы для меня загадка.
Аноним:
невролог отправила к остеопату
Вот и сходите. Полезная рекомендация. Сына водили. Эффект очевиден.
Аноним 161

Astrum*, Подскажите пожалуйста,специалистов проходить надо брать карту у педиатора?Которая с рождения в поликлинке лежит?

Аноним 561

Astrum*, Спасибо большое, может ещё остеопата посоветуете? То есть мой невролог молодец, что лекарства сразу не выписала? Тем более жалоб нет. Только сильно вены на лбу просвечивают, на глазном дне венозный застой, на уздг венозный застой, но позвоночные артерии в порядке и в шоп ничего не пережимает.

мама
Екатеринбург
Аноним:
на уздг венозный застой
Вот с этим и работайте. Нет волшебных таблеточек от какого-то ВЧД.
Аноним:
может ещё остеопата посоветуете?
Мы к Зарипову водили. Я б сама у него полечилась, но дорого и некогда.
Аноним:
специалистов проходить надо брать карту у педиатора?
А Вам дадут? Карту сейчас добыть непросто, запретили на руки выдавать. Можно выписку заказать в регистратуре.
Аноним 161

Astrum*, Спасибо)Получилось дозвониться до регистратуры,сказали не надо брать карту.Нужен только бегунок и карта для поступающих из Роспечати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";