Чем занять ребенка в 6,5лет

Аноним 29
автор

Так получилось,что ребенок второй год будет ходить в подготовительную группу. Понимаю,что скучно ей будет.ходим на танцы и рисование.отдавать в школу на подгот.курсы отдавать не буду точно. Куда можно поводить ребенка этот год?

мама
Екатеринбург

Отдохните перед школой

Аноним 29
автор

Lena Stepina, я боюсь что она "очень отдохнет", группа в которую переходит слабая(зав садиком говорит)

мама
Екатеринбург

аноним ,
В музыкалку или художку?

мама
Екатеринбург

Вы в нужную школу не поступили?

Аноним 29
автор

budlya,
Нет.нам на 1сент не было 6.6. Было 6.5.не взяли).
На рисование ходим

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: группа в которую переходит слабая

что это значит? Они на олимпиады не ходят?

аноним автор темы: Понимаю,что скучно ей будет

как может быть скучно ребенку с детьми ?

Екатеринбург

аноним автор темы: группа в которую переходит слабая(зав садиком говорит)

что ?????

ломовая: Они на олимпиады не ходят? +++100500
ломовая: как может быть скучно ребенку с детьми ? +++100500
как правило многие дети посещают до 7/7,5 лет садик - полет нормальный, это вы сами себе придумали, что вашему ребенку будет скучно

Аноним 29
автор

ломовая,
Кандибобер,
Я говорю не про общение с детьми.а про занятия.будет вести тот же педагог.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Я говорю не про общение с детьми.а про занятия.

вообще не понимаю зачем ходят в садики такие одаренные дети - они все знают, на занятиях им не интересно...так идите в школу лет в 5....или не в 1 класс поступайте, а сразу в 5 экстерном

аноним автор темы: будет вести тот же педагог.

ну и что? повторение - мать учения

Краснодар

аноним ,
Зачем вы нарочно пытаетесь лишить ребенка детства, самого ценного и беззаботного периода? Я б поняла, если б она у Вас без дела слонялась, пока Вы на работе... А тут и танцы, и художка, и садик! Что еще-то? Мамо, лечите моск!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ходим на танцы и рисование

а это разве мало? это же и так наверное 3-5 раза в неделю
Но так то в городе полно активности на любой вкус.
моей на роликах понравилось. Второй раз на занятия сходили. Раньше на коньках каталась и на роликах легко поехала.
В бассейн с удовольствием бы ходила, только в этом году не вписались по расписанию.
На йогу в детскую группу ходила иногда. Тоже очень нравилось.

Или вам нужны занятия для подготовки к школе, но не в школе?

мама
Екатеринбург

Автор, что Вы так переживаете, у вас вон и танцы и изо для роста - поле непаханое, всегда есть куда расти, углубляйтесь, пока время и энергия есть, из-за школы может потом и не будет возможности так плотно увлекаться.
Ну у меня, например, ребёнок в прошлом году завалил одну из позиций на тестировании в "Диалоге" (срисовывание фигур, по которому смотрят, готов ли ребёнок работать с наглядными пособиями и воспринимать написанное на доске), в школу добро не дали с 6 лет. По остальным критериям результат был выше среднего. Ребята в группе у нас не вундеркинды, занятия стандартные были, нового она уже ничего не узнавала, но говорила, что заниматься ей легко и приятно - она задания выполняла быстро и можно было на что-то своё отвлечься или помогать воспитателю. Я сама считаю, что ребёнок, жадный до знаний или умений, из самого слабого педагога вымотает что-нибудь полезненькое и интересненькое. В конце концов, педагог - человек взрослый и образованный, всё равно знает побольше и поделится. А если родители при ребёнке его авторитет своими скептическими разговорами покачивать не будут, то вообще красота. Пусть будут повторы, в школе же такое тоже будет, так же будут обсасывать то, что кто-то сам давно знает.
Дочке в садике в целом было совсем не скучно, там же не одни занятия"уроками".

мама
Екатеринбург

Садики и группы очень разные бывают, согласна в этом с автором. Но если получилось так, что второй год в подготовительную группу ходить будете, нужно ребенка настраивать на новую группу и общение с детьми. Умение адаптироваться в новом коллективе очень пригодиться в школе))
Настраивайте ребенка на позитив,

аноним автор темы: Понимаю,что скучно ей буде

не надо ей этого говорить, наоборот, если будет говорить что скучно, скажите что ей нужно подружиться с ребятами, найти себе подружку с которой будет весело))

Аноним 29
автор

Asutka,
Я ей наоборот говорю что будешь всем помогать)))

Аноним 29
автор

ОКА,
Вот в "диалоге" мы тоже завалили тестирование.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: мы тоже завалили тестирование.

Всё будет хорошо. )))
У Вас просто планы изменились и кажется, что теперь год потерян. А он не потерян. Наша за этот год очень изменилась. Научилась бегло читать про себя, сама учит стихи, стала разбирать прописной текст, начала много записывать, год назад такого не было, это совсем будет другая первоклашка. А ещё мы обе в этом году поманьячили по своим танцулькам и были первые маленькие победы, у неё уверенности в себе теперь гораздо больше.
И я что ещё заметила - она в прошлом году как-то не сильно рвалась в школу (в сравнении со старшим братом, тоже шестилеткой, который еле дотерпел до 1 сентября), когда её спрашивали по мотивации "Это ты хочешь в школу или мама хочет, чтоб ты пошла?" - плечиком дёргала, говорила "не знааааю", ей как-то было немножко всё равно. А в этом году она деловито собирается - у неё куча планов на учебный год.
И все мои аргументы прошлогодние за школу с шести сейчас уже кажутся за уши притянутыми, если честно. Ну будет выше всех на голову, подумаешь. То, что в чём-то опережает одногодок - так ей же плюс. Мне в диалоге тогда сказали, что она будет очень хорошо учиться, но не готова физиологически, не бегите впереди паровоза, получите намного лучше результат. Я тогда отнеслась к этому с иронией. А сейчас беру её обратно.

Екатеринбург

пусть читает, пересказывает. лепит. заштриховывает. вырезает.
это никогда не лишнее

Аноним 29
автор

"Мне в диалоге тогда сказали, что она будет очень хорошо учиться, но не готова физиологически, не бегите впереди паровоза, получите намного лучше результат. " тоже самое сказала. Спасибо большое за ответОКА,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";