У кого есть няня, зайдите, пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем. Занимаюсь поиском няни впервые. Посоветуйте какие вопросы я должна задать, какие требования?
Няня нужна на 6 часов в день, на 3-4 дня дважды в месяц как минимум. Что я должна обговорить:

  • возраст, образование?
  • сан книжка, флюорография, анализы - какие?
  • чем будет заниматься с ребёнком
  • понятно вопрос оплаты
    Что ещё ?
мама
Екатеринбург

Опыт работы.
Попросить несколько контактов тех, с кем работала.

Аноним 397

Вот для меня, как оказалось позднее, важным стал вопрос, что будет есть няня. Конечно, если изначально обсуждать, что няня ест то, что приносит с собой - вопросов нет. А если у вас будет ...то надо обговорить.
По мне, так самое главное, все таки предыдущий опыт, какой там возраст у детей был, какое время проработала.

Аноним 755

курит или нет. мне однажды дама попалась, она каждые пол часа выходила на кухню ( запиралась там) и курила, дети сидели одни.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama,
ЧС это что? Не пойму никак)))

автор
мама
Екатеринбург

Ещё вопрос по поиску. Разместила объявление здесь, в группе дома своего. Знакомых всех спрашиваю. Также нашла сайт Наша няня вроде московский. И там платно можно подбирать няню, но анкеты есть. Платить там или есть лучше источники? Есть ли смысл развешать бумажные объявления во дворе? Кто как искал?

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama,
Понятно) такие списки в инете, да?

Красная

Я однажды нашла работу няней-сопровождающей увидев объявление недалеко от садика, из которого и нужно было забирать ребенка. жила напротив, искала подработку, и позвонила.
В другой раз здесь в объявлениях на ю-маме.
В третий раз сама развешивала объявления на нужных мне домах моего микрорайона (чтобы в шаговой доступности).
Написала для примера. Сейчас не ищу, если что.

Аноним 388

Не популярный совет,но я именно так делала:,,слушала,, себя-приятен человек ли,близок ли по духу. Интуиция меня не обманывала ни разу.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно,
Спасибо!
Все советы важны, прям поделитесь хоть и непопулярными, но тем, что вам помогло своего человека найти.

Аноним 397

Ну, мне тоже только интуиция. Я как-то не представляю,чтобы попросила соискателя принести справку из психушки, но я кандидатов рассматривала только от агентства и с руководителем это агентства предварительно обсуждала, что кандидатов "проверяют". Вообще, у меня оказалось, что главное, как мне с няней, а не ребенку ))) нужно было, чтобы я нашла с ней общий язык, мне было комфортно. А ребенок, скажем так, подтянулся.
Это мой пост - про еду. Наша первая няня, показавшаяся мне нормальной, начала выдавать такие странности ((((. Ела без перерыва, пока нас не было дома. Реально, я не успевала в магазин ходить - уже все съедено. Начала предъявлять претензии - купите то, это...до абсурда доходило. Потом ее не устроило, что я не увеличиваю ее рабочий день (чтобы получать побольше), не ходим с мужем в рестораны по вечерам - чтобы ее просить сидеть с ребенком, не ездим в командировки. Обижаться и дуться начала. Маразм, в общем. Я два месяца продержалась, напсиховалась. И рассталась с ней, чему бесконечно рада.

самомама
Екатеринбург

У меня было три няни, все хорошие и любимые, Справок не просила, пед образование не требовала. Слушала интуицию, выстраивала человеческие отношения. Если что то не устраивало вежливо говорила, поддерживала диалог, если долго находились дома вместе (а первое время только так, чтобы ребенок привык). Внимательно слушала, делала выводы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";