поступление в щелкунчик

Аноним 212
автор

Скажите, пожалуйста. В "Классику" ещё записывают или нет? Мы не поступили. Но,вроде, худая и гибкая, но рост 118. Есть шансы попасть в группу "Классика"?

Екатеринбург

Мне тоже интересно, как в Классику попасть), кто знает, поделитесь пожта. В списках Антре нас нет.

Аноним 940

аноним,
Индульгенция, - идите в учебную часть и пишите заявление, пока места есть, возьмут.

Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое! А в Классику всех берут?

Аноним 940

Индульгенция,
Классика-любительская группа, если будут места берут всех, исключение составил только прошлый год

Аноним 940

Zee, - не проверяли музыкальность в этом году и в прошлом тоже)))). И "экстерьер", не смотрели, точнее смотрели, но интересовала их только растяжка. Так что 2 последних года смотрят именно то что умеет ребенок.
Посмотрите сами какие дети есть в группах- и полные, и ножки короткие и кривые, и животики, но их уже растянули (чаще всего на гимнастике). Списки можно составлять о том какие дети ну совсем не балетные, в том числе и в первых группах "Антре".
Сама знаю несколько человек, про которых сами педагоги говорят- балетные девочки, фактуры отличные, гнуться хорошо, но еще шпагаты- корзиночки-коробочки и т.п. не до конца. Растягивайтесь и приходите.
Так что главное чтобы ребенок не был откровенно полным и был растянут, все и возьмут.

мама
Екатеринбург

Кто желает в Классику. Да, заявление еще можно писать, но! Набранные баллы тоже смотрят. Точео знаю, что с 19 баллами девочку не взяли. С 23 взяли. Можно позвонить в учебную часть, спросить свои баллы, узнать, возьмут ли с ними в Классику. И от этого плясать. Ну или приехать и все понять на месье

Аноним 940

Viata, - интересненько как. Тип-топовцы просто писали заявление)))). Каждый год они что-то придумывают))). Совет тем кого не возьмут в "Классику", а очень хочется- вы подойдите в последних числах августа, то есть после 25, когда все договоры будут подписаны и у вас будет реальный шанс попасть, т.к. договоры заключают далеко не все и потом группы уже докомпликтовывают просто теми детьми что пришли "во время"

мама
Екатеринбург

У нас тоже подружка писали заявление, из Тип Топа, конечно. С улицы никто не идет в Классику обычно, там 90% населения, кто ходил уже и знает, что это такое. Значит, у ваших баллы были нормальные.
Да, совет верный. Тк даже из тех, кто сейчас напишет заявление, не факт, что заключит договор. В августе разные вступительные повсюду, могут уйти в другое место)
Мы уже 3 года в театре)) еще с Семицветиков)все как родное) теперь ступили уже на серьезную ступень :)

Аноним 940

Zee, - это прошлым летом или позапрошлым? Прошлым попроще было, но у нас возраст еще был маленький)))), сказали приходить в этом году, а в этом году они у всех проверяли все шпагаты и все остальное и все д.б. быть в полном объеме. А мы не дотянулись, поздно начали растягиваться и не особенно интенсивно. Схожу оценки гляну. Поэтому и говорю что у них каждый год все разное и новое, не понять. А слух вообще не проверяли, второй год нет второго тура, где его и проверяли.

мама
Екатеринбург

Zee,
Считайте повезло))))). Сейчас им надо чтобы все уже было. Только не ясно почему слух не проверяют

мама
Екатеринбург

Странно, про растяжку. Дочка ходила в этом году на конскльтации в УХК, говорит большинство девочек из Щелкунчика ходит, так из них половина на правилыных шпагатах не сидит. Ну это с точки зрения ее как гимнастки. И это дети, которым поступать в ухк в этом и следующем году

Аноним 68

Видела видео,мама одна в Инсту выкладывала с открытого урока. Антре 2,1. Кроме 2-3 девочек ну нет там балетных вообще. Самые обычные.

Аноним 212
автор

Ну что, много заявлений подали в группу "Классика"? Уже набор закрыли?

Аноним 940

аноним, -была в понедельник. Девушка писала заявление, т.к. ребёнок недобрал баллов. Ей объясняли что если к 25 августа договоры подпишут не все отобранные то начнут обзвон детей с меньшими (непроходными баллами), видимо тем у кого баллы от 24, т.к. в "антре" 1 взяли детей с 26 баллами, а в "антре" 2 с 25. Девушке предложили написать заявление в "классику", что она и делала. Скорее всего списки в " Классику" будут формировать к 25 августа. Так что набор идёт, но предлагают написать заявление только тем у кого по отбору не меньше 21-22 баллов. И по ходу, в этом году допнабора не будет, в августе, но сказали следить за новостями на сайте и растяжку на театре.

Аноним 833

Аноним,
Мы как раз из антре 2.1, нас взяли "с улицы" в ноябре, когда они уже больше года отзанимались, и таких как мы ещё 3 с сентября взяли.
Да, в группе не более 3 человек с балетными данными, остальные ходят для общего развития-единицы кто действительно фанатеет балетом.

Аноним 940

Аноним, А ребенка перед приемом смотрели или просто взяли на свободное место? Есть такие дети, пытаюсь понять просто берут на свободное место или все-таки педагог смотрит?

Аноним 726

Аноним,
А какой ребёнок считается «балетным»?как это понять?

Аноним 68

Аноним,
Тонкий и звонкий. Ручки и ножки длинные как у кузнечика и ровные. Таких мало и их сразу видно. Ну и все остальное естественно:выворотность ,стопы и тд.

мама
Екатеринбург

Тонкий и звонкий еще не все. Моя всю жизнь такая. Как кузнечик. Но с гибкостью беда. Ходили в дягилевку на подготовишку но по здоровью не прошли. Несколько лет в музкамедии занимались-но танцевала в массовке , в примы не вышла. Так что внешние данные это только часть ...

Аноним 89

Балетный это все пропорции правильные, их на отборе в УХК чуть ли не линейкой измеряют, голова маленькая, вплоть до пальцев на ногах, должны быть одинаковые и т.д. Дочь поступала в УХК в прошлом году, отбор серьезный, 300 человек , взяли 20, 10 мальчиков и 10 девочек. Сравнивать УХК и щелкунчик, куда за деньги берут почти всех , недопустимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";