поступление в щелкунчик

автор
мама
Екатеринбург

В этом году приглашают на 2-й тур отбора?

Аноним 798

Кузёнок ,
так позвоните , это Вам надо

Аноним 68

Нет второго тура. Списки поступивших будут на сайте

Аноним 68

Кто нынче в антре поступал? Что дети говорят?
В прошлом году такая тема была большая,нынче молчат все.

Аноним 315

Списки на сайте будут 15 числа

Аноним 315

Аноним,
Да, все спокойно, вызывали по 8 человек. Шпагат, складочка, лягушка, коробочка, прыгали. Спросили как зовут, сказали молодец. Ставили оценки, но моя не смогла сказать что поставили ей

Аноним 68

Ничего себе,чего ж они до 15 решать будут. Оценки стоят,берите 30 лучших или сколько там.

автор
мама
Екатеринбург

Кто- нибудь знает свои оценки?

Аноним 315

Кузёнок автор темы: Кто- нибудь знает свои оценки?

Наверно кто то знает, но со слов детей. Взрослым не объявляли.
Моя просто сказала Молодец
Рядом девочка говорила две 4, остальные 5. Но как это соответствует реальности, не знаю. Дети то маленькие

Аноним 249

сколько стоит обучение? не могу найти инфу на сайте

Аноним 8

Как происходит набор? На момент экзамена должно быть 5 лет? Либо в текущем году исполняться? Чет такой сайт у них ни о чем. Да, по оплате тоже интересно по классам как изменяется? Есть ли отбор ежегодный при переводе? Как они отпускают к конкурентам в балетное училище своих?

Аноним 68

Аноним,
На 1сентября д б 5 лет. Переводят вроде всех. 3600оплата. Про училище не знаю ничего. Так далеко не заглядываю

Аноним 940

Аноним, Классика-3300, Антре-3800. В этом году вернулись к старой схеме- в "Классику" поступление без отбора, по заявлению. Классика-это любительские группы, их 3, в зависимости от возраста, но есть интересный момент- Классику 2 и 3, ведет Миминошвили Е.В. - так то она один из лучших хореографов города и ее очень любят дети. В "Классике" занятия проходят 2 раза в неделю, только хореография, в "Классике-3" еще есть час современной хореографии.
Программа Антре" рассчитана на 4 года, тут все зависит от возраста ребенка. Занятия 3 раза в неделю+ музыка. "Антре"- это группы по подготовке к поступлению в хореографическую школу "Щелкунчика". Часто дети курсируют из "Классики" в "Антре", а кто то и из "Антре" в "Классику". В возрасте 10-11 лет дети проходят отбор в ХШ Щелкунчика, там 7 классов и 2 года РПО.
Отбор есть, дети сдают экзамены зимой и в мае, но судя по спискам переводят если не всех, то почти всех.
"Щелкунчик" не составляет особой конкуренции УХК, уровни разные, достаточно посмотреть расписание занятий. УХК дает специальность, они проводят у станка по нескольку часов ежедневно. Это как сравнивать обычную музшколу и "десятилетку"- несопоставимо. Слышала что педагоги обсуждали что кто-то из детей Щелкунчика поступал в УХК, но хорошие дети и в другие хореографические училища поступали всегда.)))))
Кузёнок , - оценки не говорят и вряд ли обнародуют (только то что услышали дети, если не напутали). С оценками можно ознакомится, после объявления результатов отбора, в учебной части.

Аноним 315

Аноним,
1 сент должно быть 5.
Отпускают скрея сердце, а что делать. Лучшие все равно уходят в училища. Сейчас и в Екб два года уже училище отработало, вполне успешно, но набирают же лет с 10-11. А до этого где заниматься?

Аноним 8

Вот те на че за жесть! Ну почему такая бю ро кратия и неразбериха? Написать заявление аж в апреле- мае, набор в июне, результаты хз когда???
Хорошо, спрошу тут, раз там обратная связь не работает. Допнабор когда ждать, если опоздал с заявлением долбанным?

мама
Екатеринбург

Аноним, - надо следить на сайте за информацией, обычно допнабор в августе, но кто их знает...

мама
Екатеринбург

Аноним,
простите не поняла, сегодня мы на отбор ходили, это куда он был? в классику или в антре?

Аноним 940

egomuza, - в этом году отбор был в "Антре", просто в прошлом году был отбор и в "Классику"))) вместе с "Антре".

мама
Екатеринбург

Аноним,
просто об этом на сайте ни слова.. то есть как нам попасть в классику? просто написать заявление и все? зачем на отбор ходили тогда непонятно

Аноним 940

egomuza, - раньше в "Классику" просто писали заявление желающие и все (пока были места), в прошлом году случился цирк- по воле дамы из учебной части, в "Классику" тоже надо было "отобраться"+ случился скандал с "Тип-топом"-3, было очень много жалоб директору, директор утверждала что она была вообще не в курсе ситуации....ну концов-то не найти. В любом случае, мамам детей из ШР, на вопрос о "Классике" (в этом году), было сказано просто написать заявление. Так что подойдите в рабочие часы в учебную часть и напишите заявление.
На отбор вы ходили в "Антре")))))

Аноним 315

Аноним: любом случае, мамам детей из ШР, на вопрос о "Классике" (в этом году), было сказано просто написать заявление.

Я думаю это только для тех кто в тип топ ходил.
Остальных то наверно надо посмотеть.
Хотя в тип тип тоже всякие дети по объему и росту. Удивительно, мамы то не понимают что это балет, простите.
А Щелкунчик совсем коммерческий становится, берут всех.

А для тех кто ходил в тип топ есть уже списки, кто в антре зачислен? Или со всеми ждут?

Аноним 940

Аноним, - В "Классику" всегда принимали без отбора, исключение составил прошлый год.
Тут как бы вопрос больше не к мамам, на самом деле, а к Щелкунчику. Это какая-то их политика, когда в группах оказываются дети изначально не подходящие. Они сами на отборе выводят полных деток с комментариями - мы полных даже не рассматриваем, а потом эти дети оказываются в списках зачисленных.
Тип-топ - это просто ШР- это нормально что туда ходят всякие детки, да и "Классика"- это же чисто любительская группа- хочет ребенок танцевать, ну и пусть себе танцует. Да и меняются дети сильно.
В "Антре" не д.б. никакого блата, а то на некоторых девулей посмотришь...ну не балетный ребенок, никак.
Списки все ждут, там в отборочном листе 6 позиций, по каждой позиции максимальный балл-5, то есть можно максимально набрать -30 баллов ( в прошлом году вроде 30 не было ни у кого). Баллы посчитают и будет понятен проходной балл, в прошлом году был 28. Естественно проходной балл будет понятен когда пройдут все (собственно уже прошли).
Говорят, в этом году было значительно меньше подано заявлений на отбор.

Аноним 315

Аноним,
Иньересно, спасибо.
А ваш ребенок ходит уже на занятия? Или тоже ждете списки?

Аноним 940

Аноним, - Не в "Антре", в "Классике" дочь,только начали растяжкой заниматься, шпагаты еще не полностью, но за фактуру точно знаю что 5. Думаю что не взяли ее, ну я не тороплюсь есть еще август, Еще в течении учебного года могут перевести, да и в следующем году можно пройти отбор. главное чтобы хотела

Аноним 402

Аноним: мамы то не понимают что это балет, простите. у что сейчас плотненьким девочкам нельзя позаниматься для себя? в тип-топ еще не особо балет. Общее развитие. Рисование, пение и хореография в одном месте. По моей понятно, что дальше тип-топа бы ее пошла. Так и ушли в другое место спокойно, естественно на отбор не ходили даже. Все правильно Щелкунчик делает.

Аноним 212
автор

Ну что, результаты завтра будут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";