английский для детей 3-4 года

Аноним 592

Девочки, у нас в садике есть допзанятия по английскому, Лего, и гимнастике, угадайте куда ходит больше всего трёх четырёх леток?! скажу сразу меньше всего ходят на гимнастику. Каждый родитель думает, что их ребёнок будет успешнее когда поучит язык в 3 года

Екатеринбург

Аноним: успешнее

можно подумать, в три года за какой-то мифической успешностью куда угодно водят...

мама
Москва

Аноним: Каждый родитель думает, что их ребёнок будет успешнее когда поучит язык в 3 года

Вся Европа уже давно с двуязычными дет садами, как норма, а у нас все ужасаются.

Аноним 592

Лилит_Es,
Вся Европа это какая? Назовите страны, без подсказки яндекса. Скажу что знаю, во Франции, Германии и скандинавских странах язык в садиках не учат, если только на развивашках платных, но у них и они не очень приняты

мама
Екатеринбург

Аноним,
А хэлло- это не английский? У нас взрослые не все пару слов связать могут. От трёхлеток уровень advanced требовать сложно
Ваш апломб не уместен- были мы много где, и в отелях не сидим. Ребёнок 18 стран посетил в 4 года и понимает прекрасно сам, что английский- это не способ выпендриться , а элементарное средство общения. в нашей реальности - английский - это необходимость. Для кого-то -нет. Никто насильно учить не заставляет

Аноним 592

Лилит_Es,
Какой смешной пример, в Европе половина семей двуязычные, естественно дети их говорят на 2 языках и они уж точно не учат специально языки в садиках Какие смешные обывательские штампы

Аноним 592

shKetka,
Реальность возникает там, где есть необходимость. Если в семье родители знают язык на уровне школьной программы, то начинать нужно с них. А вообще у нас слабейшая школьная подготовка, начинать нужно с 1 класса учить в интенсивном темпе, вот в этом вся проблема(( я уж про институт молчу

Аноним 592

shKetka,
Сегодня без второго языка никуда, это новая реальность, да. Но не с 3 лет

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну то есть ребёнок спрашивает - мама, а как по-английски сказать это, как то, как рассказать, что у меня есть такие-то игрушки, а я должна отвечать, что ей ещё рано? В школе узнает считаю,что если есть интерес - рассказывать и учить стОит

мама
Москва

Аноним: во Франции, Германии и скандинавских странах

У меня примеры только с частными дет садами. Франция, Италия, Испания, Швейцария.

Аноним: половина семей двуязычные,

Да вы что прям половина?:))) и все с англоязычными переженились?

Аноним 217

shKetka: Ну то есть ребёнок спрашивает - мама, а как по-английски сказать это, как то, как рассказать, что у меня есть такие-то игрушки, а я должна отвечать, что ей ещё рано? В школе узнает считаю,что если есть интерес - рассказывать и учить стОит

естественно
я тоже говорю какие-то слова, если спрашивают
с дочкой когда разговариваем на английском, сын 6 лет подходит и начинает иммитировать, ради прикола какие-то словечки ему говорю, он повторяет, запоминает
но вот чтобы прямо учить - нет
особенно посмешила фраза автора >Ефросинья Бурлакова автор темы: Но мы подошли к такому моменту, когда они вот-вот заговорят

хотела я бы на нее посмотреть, как она объяснит детям Present Perfect

Екатеринбург

Аноним: хотела я бы на нее посмотреть, как она объяснит детям Present Perfect

а надо?
Если где-нибудь в песенке будет, ребенок так и запомнит. Просто запомнит, без понимания священных функций глагола to have

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Сегодня идём , пока работает

Аноним 217

Татьяна Вакалюк: Если где-нибудь в песенке будет, ребенок так и запомнит. Просто запомнит, без понимания священных функций глагола to have

так автор же говорит, что дети говорить хотят
без понимания грамматики как они заговорят?

мама
Москва

Аноним: хотела я бы на нее посмотреть, как она объяснит детям Present Perfect

Русские дети с 3х лет знают времена и деепричастные обороты?

мама
Москва

Аноним: так автор же говорит, что дети говорить хотят
без понимания грамматики как они заговорят?

Так же, как ваш ребёнок заговорил на русском без знания грамматики.

Екатеринбург

Аноним: без понимания грамматики как они заговорят?

ртом в основном, имхо.
узбагойся,
спасибо, они по описанию мне ну очень нравятся :)

Екатеринбург

Аноним: Вы действительно думаете, что ребенок, знающий названия животных, вот-вот заговорит???
Не смешите меня.....

А я вас не смешу. Ребенок, знающий названия животных (при чем здесь это вообще?) и начинающий формулировать свои собственные предложения, по моему мнению, вот-вот заговорит.

Екатеринбург

Аноним: хотела я бы на нее посмотреть, как она объяснит детям Present Perfect

А зачем, действительно? Я ведь им в 2 года по причастные и деепричастные обороты не объясняла, а они их почему-то используют, да и говорить начали раньше, чем алфавит выучили.

Аноним 217

Ефросинья Бурлакова автор темы: А зачем, действительно? Я ведь им в 2 года по причастные и деепричастные обороты не объясняла, а они их почему-то используют, да и говорить начали раньше, чем алфавит выучили.

Для меня разница очевидна. Родной язык и иностранный (если не живете в стране языка) - это две большие разницы и подходы к обучению разные

Екатеринбург

Аноним: Вы свободно общаетесь на английском? или знаете пару разговорных фраз? если бы вы знали язык, то такой темы бы здесь не было.

Сколько негатива. И почему анонимно? Я свободно говорю на английском, пишу статьи, иногда читаю на английском экономические дисциплины в университете. Как это связано с наличием этой темы?

мама
Москва

Аноним: это две большие разницы и подходы к обучению разные

Малышей не учат. С ними разговаривают и они схватывают другой язык. Точно так же, как и свой. Это денежно затратно и хлопотно, но возможно.

Аноним 217

Анонимка: Моя 3,5-летняя дочь тоже не учит английский "специально", ходит в садик, где с детьми один из педагогов говорит только на английском. Дома повторяет фразы и слова

Можно спорить бесконечно. Уже не раз здесь поднималась эта тема и всегда есть противники и сторонники раннего обучения.
Могу сказать одно - придя в школу эти дети сравняются по знаниям с другими, которые не учили английский с пеленок, за 2 месяца. Если вы видите смысл в трате денег и времени или просто водите ребенка ради развлечения - ради бога. Но расчитывать на какие-то серьезные знания смешно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";