английский для детей 3-4 года

Екатеринбург

Подскажите, куда пойти заниматься английским? Моим детям 3,5 года. Во многих языковых школах занятия только с 5 лет, есть такие, где английский с года, но нам это не совсем подходит, мне кажется...

Там ведь в основном слова учат: фрукты, животные...
Проблема в том, что у нас словарный запас уже довольно большой: фрукты, животные, цифры, буквы, люди, предметы, простые действия - мы все это знаем. Я вообще не педагог, просто говорю на английском, ну и как-то само собой получилось, им интересно - я с ними занимаюсь. Но мы подошли к такому моменту, когда они вот-вот заговорят. Начинают уже свои предложения иногда выдавать. А я дальше не могу их учить, я ведь не профессионал, я ни одной методики не знаю, я вообще может неправильно все делаю. В общем у меня резкая потеря энтузиазма. Нужно чтобы нам помогли как-то этот барьер пройти, заговорить. Хочется именно в группе заниматься. Но я не знаю где искать группу с теми же задачами и той же возрастной категории....

мама
Екатеринбург

Давайте, я с вами буду заниматься - страшно интересно таких малышей поучить. Самые младшие ученики, которые у меня были - 5-ти летки :) Нулевички. А таких крохотных, да ещё и

Ефросинья Бурлакова автор темы: словарный запас уже довольно большой: фрукты, животные, цифры, буквы, люди, предметы, простые действия - мы все это знаем

ОЧЕНЬ интересно ;)

Екатеринбург

Просто они пока это не воспринимают как занятия, а как игру, и поэтому у них есть энтузиазм. Боюсь, как бы формат занятий с репетитором этот эффект не испортил.

Аноним 595

Аноним,
А где вы нашли репетитора, если не секрет?)

самомама
Екатеринбург

Ефросинья Бурлакова ,
Лингваленд на токарней,40

Екатеринбург

А не рано?

Аноним 592

Подруга работает в языковом центре, преподаёт английский у 5 леток. У неё есть свой ребёнок 3 летний, так вот его она не будет даже пытаться учить до 5 лет, все потому, что это абсолютно бессмысленно, легко можно выучить в 3 года сотню английских слов, но если всего лишь месяц не повторять слова, то из сотни в памяти останутся только парочка. Как вашим детям будет полезен этот навык в 3 года? Вам лично это для чего? Сказать, что ребёнок с 3 лет разговаривает на английском? для вашего самолюбия? У пятилеток есть осознанный интерес и уже в суть хоть минимальная практическая польза. Почитайте книгу "французские дети не плюются едой". Очень интересен взгляд на ранее развитие у них, у нас пока тенденция к американизму, тк там родители так же помешаны на раннем развитии. Ну уж если хотите статистику, то дети, у которых подители были помешаны на раннем развитии к школе утрачивают всякий интерес к учебе, потому что всему своё время. Если хотите, чтоб в будущем ребёнку легко дался язык, то учите стихи, простые на родном языке, это самая лучшая тренировка в этом возрасте

Аноним 592

Mrs. Norris,
Рано и лишено смысла.

Аноним 592

ЛВЗ,
В какую другую среду? Ребёнок автора билингва? Растёт среди носителей 2 языков

Екатеринбург

Я не фанат раннего развития, я сама выучила английский в 15 лет, и не собиралась с детьми этим заниматься. Но они посмотрели мультфильмы и заинтересовались. Они прекрасно говорят по русски, знают много стихов, и им не хватает информации, они сами эту информацию просят. И слова, как это не странно, не забываются.
И что значит зачем нужно? Почему дети не могут говорить на втором языке? Тем более что родители говорят. Почему нельзя читать книги и смотреть мультфильмы на английском. Просто для себя, а не для того, чтобы кому-нибудь об этом сказать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Почему рано? Моей 4. В поездках уже возникают трудности общения с детьми из других стран. В Даже в камбодже мелкие вовсю лопочут на инглише,в детских клубах во многих отелях английский основной язык. Дочь сама просит- хочу знать английский . Изучаем пока сами- животные, простые фразы, по приложениям в айпаде.

Аноним 217

Ефросинья Бурлакова автор темы: Но мы подошли к такому моменту, когда они вот-вот заговорят. Начинают уже свои предложения иногда выдавать

Вы действительно думаете, что ребенок, знающий названия животных, вот-вот заговорит???
Не смешите меня.....

Аноним: У неё есть свой ребёнок 3 летний, так вот его она не будет даже пытаться учить до 5 лет, все потому, что это абсолютно бессмысленно,

много +++
дочку не трогала до школы, пошла в гимназию, английский каждый день, те, кто пришел, зная сто слов, сравнялись с остальными за месяц, а в последствии те даже их обогнали

Аноним 592

ЛВЗ,
Если вы так рассуждаете, приводя аналогии между языком и гимнастикой, значит очень далеко от этой темы

мама
Москва

Аноним: Ну уж если хотите статистику,

Откуда данные?

Аноним: Если хотите, чтоб в будущем ребёнку легко дался язык, то учите стихи, простые на родном языке, это самая лучшая тренировка в этом возрасте

Племянник шикарно стихи читал. Отличная память. С англ не дружит совсем.

Екатеринбург

узбагойся: Лингваленд на токарней,40

летом, кажется, не работают...а вот был летом где найти, причем именно в группе...

Аноним 592

shKetka,
Вы не путайте комбоддийские дети и дети иностранцев, носителей языка, естественно вторые будут говорить на английском, были в комбодже неоднократно, только студенты знают английский, взрослые французский немного, но дети английский??? если вы так пишите, то не выходили ни разу с территории отеля лито приняли за английский хэллоу, выученное ребёнком потехи ради

Аноним 592

Лилит_Es,
Статистические данные, собранные авторотами фрикономики

мама
Москва

Аноним,
Аа, ну так-то да

мама
Екатеринбург

Ефросинья Бурлакова ,
Мы брали индивидуальные занятия в центре Фьюче Фест. Групп таких ге нашли. Занимались с 3,3 лет, сын сам попросился и ходил с удовольствием.
Добрячок,
Возьмите моего сына тоже, а то мы в другой район переехали и тот учитель не может к нам ездить... Напишите мне в личку, пожалуйста. Сыну в конце июля будет 4.

Аноним 592

Ефросинья Бурлакова ,
Вы свободно общаетесь на английском? или знаете пару разговорных фраз? если бы вы знали язык, то такой темы бы здесь не было. Выучила язык в институте, суммарно не меньше года прожила в США , работаю последние 10 лет в иностранной компании и в семье есть родственники носители немецкого и английского, но и в голову не приходит обучать сына 3,5 лет языку, если интересно как переводится слово - называю, на этом все. Потому что сейчас вкладывать эту информацию нет смысла, с 5 лет начну покупать игровые пособия, посмотрим как пойдут, но если не будет интереса, вообще не проблема. Язык учится легко не в 3 года и не в 5, а когда есть осознание, что тебе это даст и каких целей поможет достичь, так что после 7 лет оптимально. Ах, да муж 5 лет назад сдал экзамен TOEFL, те у уровень знаний языка в семье очень высокий. Ну похвасталась и ладно это все к чему, можно изучать слова отдельные просто если нечего делать, но пожалуйста, не пишите, что ваши дети в 3,5 года интересуются изучением языка, я не могу это спокойно читать, имея ребёнка такого же возраста

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зачем всех под одну гребенку? Я тоже не собиралась в 3 года ребенка на английский отдавать, но если он сам просит и ходит с удовольствием? Не водить и сказать нельзя? Пусть занимается, пусть запоминает фразы, произношение, обороты речи. В 5-6 лет у детей сейчас и так нагрузка большая, надо к школе готовиться, а в 3 года два раза в неделю на английский сходить просто удовольствие.

Аноним 592

budlya,
Ну и я с вами согласна, ради удовольствия и времяпровождения, а не ради изучения)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";