День рождения у ребенка, а у него строгая диета

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Др у дочки через неделю, но ребенок временно на строгой диете: без молочки, сахара, фруктов.
Девочка, конечно, уже большая и разумная (7 лет будет), понимает, что торта , конфет, мороженого на др не будет, истерик не закатывает. Но хочется как-то порадовать зайку...
Делитесь идеями, советами, наверняка ж кто-то был в подобной ситуации

Подарки, шарики, аттракционы, все это будет на др
Вопрос именно о "вкусняшках"

Всем спасибо заранее

Аноним 541

устроить ДР там, где не едят, аквапарк-батуты-атракционы-лазертаг и т. п.
Из еды пицца и чай, если вот вообще никак без нее.

Екатеринбург

А все остальное можно?
Пиццу?
Исходить из того, что любит ребенок. Моем старшему теоретически нельзя многое, но в ДР даже врачи разрешают все, главное чтобы все посчитано было.

мама
Екатеринбург

А на фруктозе тоже нельзя? Я, когда на строгой диете сидели, пекла печенье из гречневой муки на фруктозе, так мои до сих пор его вспоминают и облизываются.

Екатеринбург

Что-то же она любит из разрешенного. Пицца, сосиски,гамбургер, стейк, роллы.....

просто посетитель
Екатеринбург

пирог с морковкой и корицей.
черный хлеб ( чусовской) тооонко нарезать и обжарить на растительном масле с солью. вкусно получается. можно еще чесночный соус сделать

просто посетитель
Екатеринбург

а вместо торта сделать салат слоеный любой, какие любит или торт печеночный

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа автор темы: без молочки

кисломолочку тоже нельзя?

мама
Екатеринбург

а желе можно?

мама
Екатеринбург

печенье монастырское и пряники ели после ротовируса, печенье мария тоже. Там ничего нет, что нельзя при отравлениях. Это просто сладкие сухарики получаются. Продаются в киосках, рядом с Храмом на Крови, В Храме на ул.Репина и на Вознесенской горке.

мама
Екатеринбург

Tigrа ,
дети же не только сладкое любят.
моему, например, оливки и маслины вкуснее конфет, а если еще грибов маринованных или соленых дать, то вообще про сладкое и не вспомнит.

мама
Екатеринбург

Tigrа автор темы: моя за бабушкины маринованные огурцы родину продаст
ну вот как вариант.
мой обычно после получения подарков забывает обо всем, в том числе и о еде.

мама
Екатеринбург

У нас такая же диета, в кафе Рада выбрала тортики, которые устроили по составу, думаю от кусочка ничего не будет, ну это же д/р

мама

Если можно орехи, финики и кокосовое молоко можно такой морковный торт
Пробовали сами. Вкусно

Екатеринбург

aleksandra13,
В кафе рада в тортиках стоооолько стабилизаторов

мама
Екатеринбург

Пироги с несладкими начинками? Блины?
Просто несладкую вкуснятину?

мама
Москва

попробуй в Безмуки что-нибудь глянуть. Десерты без сахара вообще легко сделать, а вот без фруктов и молочки уже правда сложно что-то придумать.

мама
Москва

Tigrа автор темы: желе без сахара, фруктов, это просто желатин, тоже не подходит, к сожалению)
но за ваше участие спасибо

а ягоды можно? можно ведь сделать домашнее желе - сварить морс, купить сахарозаменитель (в ленте продают Фитпарад - его можно), вместо желатина можно агар-агар взять. и все, желе без сахара готово

мама
Екатеринбург

Роллы-суши? Если ребёнок любит. Моя любит

Пирожки несладкие с мясом, сладкие с морковью, пицца, рыба запечёная, сосиски на гриле с запечёными овощами - баклажаны, перцы, помидоры.
Грибы я бы не рискнула давать.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Грибы я бы не рискнула давать.

почему?
шампиньоны - это как огурец, пустые и безвредные. они даже в детских банках у европейцев встречаются. хотя мой давно ест и лесные грибы.

мама
Екатеринбург

Сосиски,курицу в сухариках,пиццу,тесто самой сделать,без молока,мои вот очень жареную цветную капусту любят или др. Овощи,кот любит

просто посетитель
Екатеринбург

В гиперболе, стокмане продаются заменители молока их можно в выпечку, сделать крем заварной. В сами заварные сахара не кладут.
Испечь бисквит с минимальным содержанием сахара, растопить шоколад безмолочный (линд, бушерон и пр) и обмазать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";