Мазь от комариных укусов

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки посоветуйте пожалуйста, хорошую мазь от зуда после укусов комаров. В выходные ездили в сад и сынулю комарики покусали немного. Он всю ночь чесался, плачет, нервничает, а я ничего сделать не могу. Несколько раз мазала Фенистилом, он вообще не помогает...хотя в аптеке мне его ну прямо так расхвалили. Может кто знает другое средство, проверенное...

Аноним 878

Акридерм, самое сильное, но гормональное средство

автор
мама
Екатеринбург

а чем плохо что гормональное?

Екатеринбург

Минусы: гормоны, содержащиеся в мази, проникают в кровоток и способы вызвать побочные действия, в том числе, замедление роста гормоны влияют на работу надпочечников гормоны могут вызвать гипертонию

Источник: http://idermatolog.net/principi-lechenia-kognih-bolezkii/opasnost-gormonal-nyh-mazej.html Журнал о дерматологических заболеваниях: idermatolog.net

Екатеринбург

Я мажу фенистилом или лакри. Тоже очень медленно снимает ззуд, но если давать расчесывать- ни один крем толком не поможет. Одела его в кофту с длинным рукавом и штанишки-иначе расчешет все. На глаза меньше попадается-меньше чешет

автор
мама
Екатеринбург

понятно, спасибо....может кто ее какою-нибудь мазь знает?

мама
Екатеринбург

Псилобальзам

бабушка
Екатеринбург

Попробуйте мазь салицилово-цинковую, нам наш участковый врач от комариных укусов выписал, были отеки и большие покраснения, помогло. Еще можно попробовать развести соду с водой, и эту кашицу наносить.Если сильный зуд, то только антигистаминные препараты внутрь(зодак, зиртек) тоже наш доктор выписывал.

автор
мама
Екатеринбург

точно, как я не вспомнила, можно же было попробовать таблетку зодака дать!, блин, совсем из головы вылетело... спасибо девочки...буду пробовать..

бабушка
Екатеринбург

Мазь салицилово-цинковая стоит очень дешево , купите попробуйте, реально помогает и от зуда и от отеков после укусов. Выздоравливайте.

Екатеринбург

У сына аллергическая реакция на укусы, сразу место укуса опухает. Чем мы только не мазали. В итоге остановились на гардексе. Если сразу после укуса помазать то на следующий день укус практически и не видно.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки всем огромное за советы, обязательно попробуем..

Екатеринбург

Псилобальзам, но его с 3-х лет кажется. У меня, когда 6 мес накусали так я бепантеном мазала. Не знала, чем намазать.

мама
Екатеринбург

У нас аллергия на укусы комаров - раздувает сильно. Единственное, что нам помогает- я не парюсь в центр укуса зеленкой и к утру отек и краснота спадет и ничего не зудит и не чешется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";