посоветуйте эндокринолога.в 3,5 года рост 93 см , мальчик

анонимно
автор

В год рост был 74, родился 50, в 3 г 89 рост

начинать паниковать или нет.. хочу посоветоваться с медиками

мама

анонимно ,
А в семье какого роста все?

Аноним 433

Вы как-то рано паникуете. Сходите в угмк или 33 больницу. Там специалисты все на уровне. В 11 или в 9 платно тоже вариант. А вобще если ток рост, то это можно сказать для урала норма.

Аноним 759

анонимно ,
Моему 2,8 рост 87 примерно. тоже немного нервничаю, но динамика есть, растет, перебрался в коридор "ниже среднего" из предыдущего и педиатр не направляет. В семье все нормального роста

*аноним*

анонимно ,
у меня были опасения по поводу роста ребенка, но у нас наоборот, высокий ребенок. Мы ходили к эндокринологу по месту жительства. Нам выписывали несколько направлений: биохимия крови, кровь на гормоны, узи щитовидки и рентген кистей. Все сдавали бесплатно, там же в поликлинике, кроме узи. У нас все оказалось в норме, по рентгену кистей возраст получился 6 лет, а ребенку на тот момент было 4.5 года. Врач сказал, что допускается такая разница фактического возраста и возраста по рентгену до 2-х лет.
Считаю, что все анализы есть смысл сдать по месту жительства, и проконсультироваться у врача в поликлинике. Если останутся сомнения, тогда уже к платному врачу идти.

анонимно
автор

Snezhinno4ka,
Я 165, муж 178

анонимно
автор

Спасибо за ответы. Устала слышать, ой какой он маленький у вас .. ещё добило что родственник 2.5 года на 2-3 см выше его))) родители у него 178 оба

Екатеринбург

анонимно , автор не переживайте нормальный у ребенка рост. Старший в 3.4 был 92. Сейчас 9 лет- 130. В классе есть парни и 125 и 122. А младший у меня в 6 лет 122 см. Тоже заколебали спрашивать у вас что погодки? Я говорю нееет разница у детей три года. И пошло поехало...

Сяся

Блин
Я думала у меня маленький!
7 лет рост 1.29
Аж отлегло...

Екатеринбург

Сяся, недавно в лагере сына видела девочку 7 лет ростом 146.

мама
Екатеринбург

анонимно ,
У меня сын такой
В год 73 см. Родился 45 см. Сейчас почти 4 года - 97 см. Врачи отклонений не находят.

анонимно
автор

budlya,
Хорошо спасибо. Залам тогда вопросы сначала педиатру

анонимно
автор

Аноним,
А когда пора паниковать? Чтоб не упустить если что?

Аноним 562

Сыну три года, рост 92 , врачи тоже говорят нижняя граница, но мне вообще плевать , еще всех обгонит и перерастет....как расти им без солнца гигантами ?

аноним я

анонимно ,
Расскажу на своем опыте, не могу пройти мимо..... ребенок начал, на мой взгляд, отставать в 2,5 -3 года. Я и к педиатрам ходила и на форуме спрашивала совета. Все в один голос твердили, не придумывай, ребенок активный, веселый, здоровый..... я так до 4,5 лет и слушалась. Потом пошла самостоятельно платно к эндокринологу, а там ттг при норме до 3, у нас 428!!!!!!! Представляете, мое отчаяние .... результат, уже 6 лет лечимся и судя по результатам щитовидка уже умерла...... эндокринолог говорит, как только ззаметили бы отставание в росте, пришли бы, ее можно было бы спасти.... а сейчас пожизненно на гармонах щитовидной железы будет.....
Я не запугиваю вас, потратьте вы эти 1,5-2 тысячи на обследование и спите спокойно!!!!
Я очень сожалею, что не нашолся не один человек, который бы меня запугал, в свое время.....
Будьте здоровыми!

мама

автор, вам однозначно к эндокринологу, пройти стандартное обследование - кровь на биохимию, гормоны (обязательно сдать ИФР-1, он только в платных центрах, но это основной гормон отвечающий за рост, его показатели крайне важны), узи щитовидки, рентген кистей рук на костный возраст, ну и что еще врач назначит. и вот по этому комплексу врач оценит реально у вас проблемы или это конституциональное.
мы через это прошли, нехватка роста есть до сих пор, но по всем обследованиям - здоров, значит это генетика и ничего не поделать.

Екатеринбург

Аноним,
Солнце тут не играет роли. Генетика это. Если патологий нет. У меня брат на севере родился. г. Мирный. Якутия. Там вообще полярный круг. 1.95 парень. И я 175. Двоюродный брат 1.98. У нас и в роду все высокие и женщины тоже.

Аноним 954

Малышева как-то в своей программе сказала, что паниковать надо, когда в возрасте 5 лет ребёнок ростом 100 и ниже

Аноним 994

Аноним,
По вашей логике люди, живущие в солнечном климате должны быть гигантами? А ведь самые высокие люди живут в Голландии, а самые низкие в Африке,, получается все наоборот. Рост у здорового человека определяется генами на 100%.

Аноним 994

Аноним,
Вот вам в первую очередь бежать к врачу, 92 см рост в 3 года это уж совсем низкорослый, очень неосмотрительно списывать все на погодные условия

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну следуя вашей логике, все дети живущие в нашем климате, не могут быть высокими, откуда тогда все эти люди от 180 и выше, у меня дочери 2,6 и она 93 см

мама
Екатеринбург

Нормально у вас все. У меня и мужа такой же рост, как у вас и вашего мужа. Сыну сейчас 3,2 года рост 90см. Генетика она такая.

Екатеринбург

Аноним: 92 см рост в 3 года это уж совсем низкорослый

Да с чего, моя щас в 3 г.5 мес. 96-97 см, средняя по росту в группе. Хотя я 1,74, папа ребенка 1,75 - чота не паникую.

Аноним 994

мисюсь,
Так девочка, и разница все таки большая между 92 и 97

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";