Английский язык в три года

Аноним 597
автор

Доброй ночи, мамы!
Знает ли кто то , какие возможности есть у нас в городе для естественного изучения английского языка
для детей от 3 лет? Я не имею ввиду направленные занятия. В три года это абсолютно бесполезно. Идеальный вариант -
общение в игре с носителями языка - детские сады с воспитателем, который говорит на анг языке, группы развития , куда ходят англоговорящие дети и прочее.
Подскажите, кто знает.

Аноним 830

Есть несколько детских садов с английским языком, премьер или как то так называется.там носители ведут занятия
Как вариант найти англоязычного носителя в качестве няни

аноним*

Аноним: премьер

Вообще не то. Сад то обычный, русскоговорящий. Занятия ну... профанация. Автор имеет в виду полностью англоязычный сад.

Аноним 890

аноним*: Автор имеет в виду полностью англоязычный сад.

В Англии есть, я точно знаю

Аноним 123

Аноним автор темы: Знает ли кто то , какие возможности есть у нас в городе для естественного изучения английского языка
для детей от 3 лет? Я не имею ввиду направленные занятия. В три года это абсолютно бесполезно. Идеальный вариант -
общение в игре с носителями языка - детские сады с воспитателем, который говорит на анг языке, группы развития , куда ходят англоговорящие дети и прочее.
Подскажите, кто знает.

не думаю что найдется у нас такое для детей 3 лет

Екатеринбург

На Бажова есть курсы supermom вроде как то так называются. Напротив 13 школы. Там занятия проходят полностью на английском, погружение, а сама форма как школа развития, прыгают, лепят, кукольный театр, танцуют, аппликации. Посмотрите, может понравится

Екатеринбург

моему тоже 3 года, с 2 ходит в ясли , тоже ищу английский в игровой форме в железнодорожном районе

Екатеринбург

у нас детсад и воспитатель преподает в игровой форме детям с 3 лет, а уже серьезнее она же ведет для более старших групп

аноним*

Аноним автор темы: у нас в городе для естественного изучения английского

видимо нет условий, только няньку англоязычную нанимать, вопрос только финансовый)) или на зимовку уехать в азию и там ребенка в англоязычный садик отдать.

Аноним 123

Белое безмолвие: у нас детсад и воспитатель преподает в игровой форме детям с 3 лет, а уже серьезнее она же ведет для более старших групп

это ж не среда, совесем не то, хочется чтоб на урале выросла билингва в семье русскоговорящих

мама
Екатеринбург

аноним*: Вообще не то. Сад то обычный, русскоговорящий. Занятия ну... профанация. Автор имеет в виду полностью англоязычный сад.

Печально, тоже искала, Яндекс его именно, как англоязычный и выдал и ещё один, уже не помню название.

Аноним 830

аноним*: на зимовку уехать в азию и там ребенка в англоязычный садик отдать

Можно так далеко не уезжать, в той же москве есть такие-то садики.

просто посетитель

Аноним,
Фигня это все)))...ходили мы в такой садик -полностью погружения в среду не будет все равно...не ждите...

аноним*

Аноним: Можно так далеко не уезжать, в той же москве есть такие-то садики.

Да можно, только дороже выйдет))

Аноним 778

Аноним: хочется чтоб на урале выросла билингва в семье русскоговорящих

А зачем вам билингва?
Планируете эмигрировать?

автор
Екатеринбург

Аноним,
Затем , что чем раньше ребенок услышит язык,тем проще ему будет в школе. Обычная картина какая? 10 лет в школах учат англ язык и толком не могут пары слов связать. В дошкольном возрасте лет до 5 язык ребенком усваивается также легко как и любое знание. Без напряга и слез.

Аноним 778

Grazhdanka автор темы: ребенком усваивается также легко как и любое знание. Без напряга и слез.

И без применения прекрасно все забывается
Если не с кем общаться и нет среды кругом

Аноним 639

Grazhdanka ,
и так же легко забывается. Язык должен регулярно использоваться. Надо будет - выучит и доведет до нужного уровня.

Екатеринбург

у меня у подруги с 3 лет ребенок изучал англ, пришла в гимназию и просто не интересно было, пришлось в школе изучать немецкий, а англ отдельно самостоятельно.
Я посоветовалась с преподавателями, психологами и пришла к выводу, что эффективность языка в 3 года минимальна. Мы приняли решение все в свое время давать

Аноним 597
автор

Белое безмолвие,
а что плохого в том, что ребенок в школе готов уже второй язык изучать, В принципе этой цели многие и преследуют. Значит агл в три года действительно результативно изучать.

мама
Екатеринбург

Хорошая языковая школа Вам в помощь. Подготовительные курсы и далее каждый день английский. Если нет реального погружения, то до подговительного уровня бесполезно.

мама
Екатеринбург

У меня дети ходят в американский садик. Сейчас им 3г8 мес. Нет понимания где какой язык. Например, слово "прибирать" не понимают, а "clean up" понимают. Все предложения - полная каша из русского, английского и грузинского. Но мы не в Екатеринбурге живем. Билингва в моноязычном городе? Зачем?

мама
Екатеринбург

И Вы должны сами стать билингвой. Мы дома говорим на 3 языках.

Аноним 591

Хотите чтоб ребенок говорил на английском - говорите на нем дома сами. Я свою водила на занятия немецким, по плану у нас был немецкий первый язык на изучение. Но она все равно поет twinkle-twinkle и вместо цейн говорит тен. Потому что мама на английском говорит сильно лучше чем на немецком
Немецкий она зауважала только после поездки в Германию и общения с местными детьми.
Билингву в моносреде растить не вижу смысла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";