Подскажите на 98 см ребенку велик на 14 дюймов нормально?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок 97-98 см. Вот смотрю на 12 дюймов и вроде совсем мелкий велик, максимум это лето докатать... а 14 не слишком большой будет? У ваших детей какие колеса?
в спортеке меня проконсультировали, что 12 дюймов до 100 см, а от 100 уже 16 дюймов. и проф.компании 14 даже не выпускают как переходный размер

мама
Екатеринбург

Jenifer автор темы: а 14 не слишком большой будет?

ИМХО - большой, вы сами-то попробуйте ребенка посадить и все понятно будет

автор
мама
Екатеринбург

Стужа,
да не хочу ее в детский мир тащить - она еще совершенно не умеет себя контролировать в таких магазинах ((( вот и ломаю голову..

Екатеринбург

Jenifer автор темы: У ваших детей какие колеса?

  1. С прошлого года катается, сиденье подняли, все норм. Рост 98. Решили, что сначала с этого допколеса снимем, научится на двухколесном уже кататься, тогда и будем больше покупать.
    Только вот сейчас-то еле за дитем угоняемся, а что потом :(
автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
то есть на следующий год-то уже маленький будет да?

мама
Екатеринбург

Jenifer автор темы: да не хочу ее в детский мир тащить

Посмотрите на площадке велосипеды, моя на 14 колесах не может полный круг педали прокрутить, длины ног не хватает. Рост - 98-99

Екатеринбург

Jenifer автор темы: то есть на следующий год-то уже маленький будет да?

не знаю пока, не знаю, как расти будет. Думаю пока так - в любом случае следующий сезон начнем на этом велике, а потом посмотрим, что с ростом и т.п. Но нам не обидно 146%, велик вообще еще на 2 года был подарен, а сейчас уже 4 почти, все свое уже выездил.
Одногруппники в садике некоторые на больших колесах ездят уже, но с прикрепленными маленькими.

автор
мама
Екатеринбург

Стужа: Посмотрите на площадке велосипеды, моя на 14 колесах не может полный круг педали прокрутить, длины ног не хватает. Рост - 98-99

вот я за это и переживаю..

Екатеринбург

Купила бы 14
12 на один год только
Мой с 2 лет до 4 ездил на 12
Но в 4 уже было маловато
После 4 на 16 пересели. При росте 108 где-то

мама
Екатеринбург

Да. У моего такой

Екатеринбург

Я купила на 14, но рост у нас 106 или больше чуть. Там , кстати, размеры и рост были указаны. С какого начинать. И возле группы велосипедов и еще где-то. Но мы в сималенде брали. Сходите в дм или где будете брать и посмотрите в бумажках.

Екатеринбург

на 12-дюймовом с 2.5 лет с роста 91 см ребенок самостоятельно ездит. Следующее лето будем на нём же.
На вашем месте я бы тоже сильно сомневалась по поводу 12 дюймов.

мама
Екатеринбург

У моей рост 96. 16 дюймрв велик Формат. В самом нижнем положении руль и сидушка. Прекрасно ездит. Но у нее ноги длинные.

анонимно

нам даже 14 мелкие стали на след год
берите 14 лучше , 12 это вообще на пару мес

автор
мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
jk1983,
Mrs. Norris,
ITali,
Sima,
Анон777,
огромное всем спасибо за помощь!))

Я просто смотрю даже просто сам размер велика мелковат для нее уже сейчас (мне кажется), а следующем году так и ваще)))
Поеду 14-ые покупать..

Не знаете в детском мире нормальные? Навигатор? А то унас туда сертификат. думаю тратить его на велик или на что-то другое

автор
мама
Екатеринбург

noProblem,
мне кажется удобный..
вес вот может большеват..

мама
Сочи

вот тут в темке выкладывали табличку соответсвия роста-размера колес: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/new-u-mama/763988/12.html

автор
мама
Екатеринбург

Ullla,
я походу слепошарая, не могу найти((

папа
Екатеринбург

Jenifer ,

посадка вертикальная, высокий центр тяжести, по весу это просто чугун, весь велик стальной, будет килограмм 10 весом, ребенок, мой по крайней мере, сам весит 12 кг. Оцените с точки зрения взрослого, как бы Вам ехалось на велосипеде весом 50 кг, учитывая, что навыков езды еще нет.
я уж не говорю про то, что тормоз у велика ножной и позже ребенку придется переучиваться тормозить ручным тормозом.
самый легкий и, как я считаю лучший это early rider, он весит 5.6 кг, есть альтернатива дешевле, но тяжелее KOKUA LIKEtoBIKE-16 - 7.5 кг., Трек Trek superfly 7.89кг, Author STYLO 7.6 кг., у author тоже тормоз ножной, это минус. dawes bluefish около 8.5 кг.

Екатеринбург

Jenifer ,
навигатор хорошие,пока юзаем год-полет нормальный)

мама
Сочи

Jenifer автор темы: я походу слепошарая,

прямо посередине этой страницы картинка

мама
Екатеринбург

На такой рост я бы брала 16" с низкой рамой, ну 14" край. Надо с ребенком идти и мерить.
Дочь с 88см села на 12" haro z12, с 96 пересели на 16" frog bikes, но пришлось менять седло на беговельное, оно пониже, высота как у early rider на видео noProblem получилась. Дочери было удобно. Ей на тот момент было 3,3. Велик весит 6,5кг, дочь 14. Прекрасно справляется с ним сама, вывозит из дома, затаскивает на бордюры.
14" есть велики format, не плохие, в среднем ценовом диапазоне.

noProblem,
rusanger,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если не лень измерять, в самом низком положении седла, оно на какой высоте от земли находится?
Моей 4,2. Но она всего 97 см. Шаговый 40 см.
Не могу определиться - 14" фрог, woom, или все же на вырост 16" ёрлик или фрог...
Лисапед не хочу.
Учитывая, что лето уже заканчивается, то склоняюсь к 16"
Вообще, не видела ни разу детей на этих великах в городе..
А м.б.у кого есть беговел early rider 14"?

мама
Екатеринбург

рост 95, купили 14, норм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";