Как отреагировать на такую жалобу ребёнка

анонимна Я
автор

У моего ребенка в садике есть девочка, с виду ангел, по факту, сомневаюсь. В течение того времени, что мы посещаем сад несколько раз за этой девочкой наблюдались некоторые шалости по отношению к моему ребёнку. То открой рот, закрой глаза и сосульку сунет в рот, как то подножку при моём муже поставила, а тут ребёнок мне рассказал, что эта девочка сообщила ему о своём желании, чтобы её папа прилепил моего ребёнка скотчем к полу и отрезал ручки, ножки и голову. Как? Как такие вещи генерирует 6 летний детский мозг?
Конечно, когда ребёнок нам жалуется, мы стараемся давать советы, как поступить а следующий раз. Но, что сказать на это, кроме как обходи эту девочку стороной, не знаю. Есть желание, уточнить у мамы этой девочки, зачем она говорит такие вещи и сообщить воспитателю, хотя воспитатель итак в курсе о странностях этого ребёнка. Как поступили бы вы?
Ещё год посещать садик с этой девочкой.

Аноним 941

анонимна Я автор темы: Как поступили бы вы?

научила б ребенка говорить "иди в *опу, дура!"

Аноним 239

я своему ребенку давно сказала - есть люди, а есть не очень умные , больные на голову люди. . так вот с последними не стоит связываться)
теперь на любые действия которые моему ребенку не нравятся в отношении нее - она отвечает фразой - с придурками не связываюсь и отходит.
я не знаю правильно это или нет. но в дебри воспитания и психических расстройств других детей не хочу влезать .

анонимна Я
автор

Аноним:
научила б ребенка говорить "иди в *опу, дура!"

Сама так не умею, поэтому и реагирую, пытаюсь решить вопрос другими путями
Но совет имеет место быть

капуша

анонимна Я автор темы: У моего ребенка в садике есть девочка, с виду ангел, по факту, сомневаюсь. В течение того времени, что мы посещаем сад несколько раз за этой девочкой наблюдались некоторые шалости по отношению к моему ребёнку. То открой рот, закрой глаза и сосульку сунет в рот, как то подножку при моём муже поставила, а тут ребёнок мне рассказал, что эта девочка сообщила ему о своём желании, чтобы её папа прилепил моего ребёнка скотчем к полу и отрезал ручки, ножки и голову. Как? Как такие вещи генерирует 6 летний детский мозг?
Конечно, когда ребёнок нам жалуется, мы стараемся давать советы, как поступить а следующий раз. Но, что сказать на это, кроме как обходи эту девочку стороной, не знаю. Есть желание, уточнить у мамы этой девочки, зачем она говорит такие вещи и сообщить воспитателю, хотя воспитатель итак в курсе о странностях этого ребёнка. Как поступили бы вы?
Ещё год посещать садик с этой девочкой.

Ой, ну не факт что там родители такое говорят, и не факт, что ваш ребенок не додумал, и вообще, там может влияние третьего лица.
За месяц до ухода из прошлого садика пришел в группу мальчик, который научил мое дитя говорить - я отрежу тебе голову. И в новом садике мой сын продолжил эту великолепную фразу повторять. Мама мальчика мне написала в ватсап, мы пообщались на эту тему, я объяснила ситуацию и извинилась.

Екатеринбург

Учите ребенка тому, что есть люди разные. Хорошие и плохие. С кем можно дружить, и с кем просто вредно это делать. Что такие бяки будут затягивать в отношения, вытягивая на эмоции, прикидываясь другом, ангелом или бедняжкой, манипулировать обидками, запугивать - вот вам весь спектр.

мама
Екатеринбург

Надо сначала выяснить чей мозг такое генерирует.
Дети иногда сами такое выдумают, что волос дыбом встают.
Воспитатель что говорит?

анонимна Я
автор

капуша: что ваш ребенок не додумал

В том то и дело, что если бы были сомнения в моём ребенке, я бы тему не создавала. Не была она замечена во вранье. Говорит, как есть, врать не умеет пока.

анонимна Я
автор

Smatrex: Воспитатель что говорит?

Я только вчера вечером об этом узнала. Буду говорить в понедельник.
Эта девочка и воспитателя один раз "отравленным" печеньем угостила.

капуша

анонимна Я автор темы: В том то и дело, что если бы были сомнения в моём ребенке, я бы тему не создавала. Не была она замечена во вранье. Говорит, как есть, врать не умеет пока.

Сколько лет? в 4 года по норме начать врать надо бы.

мама
Екатеринбург

Маленькая злодейка

анонимна Я
автор

капуша: в 4 года по норме начать врать надо бы.

6 лет
Правда? Надо почитать, у меня у самой с враньем не очень. Отстаем в развитии получается.

просто посетитель
Санкт-Петербург

"закрой глаза, открой рот" - ну это стандартный старинный прикол, на него не стоит остро реагировать. Подножка - ну обидно, но тоже не последняя в жизни.

анонимна Я
автор

Тритата: "закрой глаза, открой рот" - ну это стандартный старинный прикол, на него не стоит остро реагировать. Подножка - ну обидно, но тоже не последняя в жизни.

А что дальше? В спину на лесенке толкнуть?

капуша

анонимна Я автор темы: 6 лет
Правда? Надо почитать, у меня у самой с враньем не очень. Отстаем в развитии получается. Правда :) почитайте, увлекательно.
врать, чтобы уйти от наказания, умолчать, чтобы не расстраивать, схитрить, чтобы получить желаемое и тд.

мама

Может родители при ней какие страсти по телику смотрят, думая, маленькая ничего не понимает. Поделилась бы этой историей с воспитателем или психологом садика.

анонимна Я
автор

ОСА: Поделилась бы этой историей с воспитателем или психологом садика.

Так и сделаю, только, какие в наше время психологи в садах, медики и те на несколько садиков. Воспитатель в одном лице.

анонимна Я
автор

капуша: умолчать, чтобы не расстраивать

Максимум, что умеем

капуша

анонимна Я автор темы: Максимум, что умеем

ох, автор, вы и правда наивная птичка Это мило, правда

просто посетитель
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: Как такие вещи генерирует 6 летний детский мозг?

Сказочки народные читают детке )) безручку , к примеру ))

капуша

SvettMama: Ну, еще бы дразнить научила, типа "О, психопатка идет!"(ну или что-нибудь в этом роде). Или отвечать: "Язык тебе поганый отрезать нужно".

Чем это вообще отличается от поведения девочки?

капуша

теперь я слон: Сказочки народные читают детке )) безручку , к примеру ))

кстати да, сказки народные - те еще триллеры)

мама
Екатеринбург

Я бы посмеялись и ребёнку бы с комичной стороны все расписала, но поговорила бы лично с воспитателем, психологом и родителями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";