Как правильно вести себя с ребенком?

Аноним 996
автор

Сил моих больше нет, уже реву от безысходности. Дочке 7 лет. Пойдет в школу. Не слышит нас родителей, делает все по своему. Как только начала ходить, всегда убегала от нас в др сторону, могла уйти с любой бабушкой (к бабушкам доверие т.к живем со свекровью, а мои родители с 9 мес ее себе на выходные брали). Утром бужу, не встает, даже если проснулась, всегда так было, но раньше я как то думала, что она маленькая типа не понимает, но ничего не меняется, пока уже не заору и не начну нервничать так и будет лежать, потом пойдет в ванную пища, что хочет спать, я ее умываю, потом одеваться она тоже не хочет, ну ладно поругаюсь, оденется. В садик идем без проблем. Дома и в садике не ест вообще ничего кроме хлеба и воды, дома сидит по 1,5-2 часа с тарелкой и если не говорить и не ругаться так и будет сидеть и ничего не есть. При чем с ложки съест все что угодно и в любом количестве. А если и ложку в рот несет, то обязательно на себя нальет, это 100%. Стала грызть ногти , от этого постоянно во рту кандидоз, не проходит, лечим и лечим постоянно. Ноги косолапые, ступни тоже какие-то изогнутые, лечим с 1,5 лет, толку ноль, типа ей не удобно правильно ходить , ладно раньше маленькая была не соображала, но сейчас уже 7 лет! Колени не может вместе поставить не сходятся они у нее, так и ходит, каждый шаг одергиваю, ей по барабану. С 3-х лет водила на танцы, педагог от не в шоке, не слушала ее, в зеркало на себя глядела, в итоге на след год нас не взяли, тк. она не хочет заниматься, только отвлекает детей и педагога . Водили на вокал и рисование, как идти на занятие, так визг и писк - не хочу. Дома ни рисует, ни лепит, ни лего не собирает, ни пазлы. Игрушек всяких умотаться, все брендовые, ей по фиг. Потеряли куклу диснеевскую купленную в сша, ответ удивил,, вы же все равно мне новую купите. Вот что делать с ней? Есть младшая дочь, погодки, совсем другая, бывает по вредничает, но слушает нас, точнее слышит. Меня прямо всю трясет, не могу же я сидеть постоянно на успокоительных. Как вы поступаете с такими детьми?

Аноним 311

Психолог? Может к нему, вашу тему послушаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы поступаете с такими детьми?

До такого не доводим.
Разбалованная девица не более. Пару дней без еды и начнёт есть. Выкинуть игрушки и начнёт их ценить. Уйти из комнаты, раз не встаёт и уйти на работу, на следующий день прислушается.
Вообще в игнор её.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А если и ложку в рот несет, то обязательно на себя нальет, это 100%

Сняла одежду и пошла в ванну стирать за собой.
Она убирает за собой?
Или вы подхватываетесь за взрослой поросёй застирывать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дома и в садике не ест вообще ничего кроме хлеба и воды, ну пусть не ест.захочет поесть - поест.может готовить то, что она любит?
Аноним автор темы: При чем с ложки съест все что угодно и в любом количестве. Вы ее кормите в таком возрасте?или что имеете ввиду?
Аноним автор темы: Стала грызть ногти

невроз у нее.

Аноним автор темы: Ноги косолапые, ступни тоже какие-то изогнутые, лечим с 1,5 лет, толку ноль, типа ей не удобно правильно ходить так к врачу надо сходить наверное?может у нее плоскостопие какое или еще что нибудь подобное?
Аноним автор темы: Колени не может вместе поставить не сходятся они у нее, ну так может не может?
Аноним автор темы: С 3-х лет водила

Аноним автор темы: не хочет заниматься

Аноним автор темы: Водили на вокал и рисование, как идти на занятие, так визг и писк - не хочу.

ну не хочет.не ее это

Аноним автор темы: Игрушек всяких умотаться, все брендовые, ей по фиг. зачем сами балуете?зачем столько?
Аноним автор темы: Потеряли куклу диснеевскую купленную в сша, ответ удивил,, вы же все равно мне новую купите. ну так купите же и она это знает
Аноним автор темы: Потеряли куклу диснеевскую купленную в сша, ответ удивил,, вы же все равно мне новую купите. Вот что делать с ней? Есть младшая дочь, погодки, совсем другая, бывает по вредничает, но слушает нас, точнее слышит. Меня прямо всю трясет, не могу же я сидеть постоянно на успокоительных. Как вы поступаете с такими детьми?
цит внимание ей надо.простого Вашего внимания и любви.а не постонная ругачка и одергивание.что-то же ей интересно должно быть.ищите
да еще и младший ребенок.ревность добавляется как ни крути.

мама
Екатеринбург

Какие обязанности у девицы есть и какое наказание, если их не выполнит?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А если и ложку в рот несет, то обязательно на себя нальет, это 100%.

ну так раз нальет, два нальет, потом научится.

Аноним 3

я бы сказала: не хочешь, не ешь. Ходи голодная. Моя бы поняла, что уговаривать ее больше никто не будет через какое-то время и сама бы притащилась дальше, не хочет кружки? Не водите, пусть сидит дома, но без всяких планшетов и мультов Игрухи бы не покупала , пока слушаться не начнет. Избалованная , либо ревнует к сестре. Внимание привлекает.

мама

От моего ничего криками не добиться. Уговариваю, мотивирую, объясняю, увлекаю.
Иногда тоже нервы сдают но я сама такая. Ничего из под палки делать не буду, даже если надо. Не переношу, когда давят.
Попробуйте наклейки за хорошее поведение. Например, 7 дней подряд вставала сразу с кровати - 7 наклеек, за 7 наклеек киндер. Тут должно быть то, что нравится вашему ребёнку.
Мой вот зубы с утра чистить не хочет. Говорю чисти зубы, тогда пойдём в бассейн искупаться. Тут же чистит
Ну и методично, нудно объяснять и разъяснять.
С едой отстала бы. Не съела завтрак за 10 минут, приходи обедать.

мама

К младшей не ревнует? Может не хватает внимания? Мама моя старшая в семье, разница очень маленькая. Говорила, что с рождением сестры на неё просто забили. Тяжело ей было.

Аноним 796

kanistra: невроз у нее. +++
kanistra: внимание ей надо.простого Вашего внимания и любви. +++
Smatrex: Вообще в игнор её.

  • это от лукавого, будет еще хуже.
    Автор, попытайтесь разговаривать с ребенком, объясняйте почему что и как, тогда, когда у вас есть время.
    и прекратите на нее кричат -она и "не слышыт" -игнорирует такое отношение к себе, ей любовь надо, а не крик.

И тощая? раз сама не ест?
кормите пюрешками из пакетиков, мяском, сыром.... много вкусняшек есть, было бы желание....

Аноним 796

buenacabeza: Ну и методично, нудно объяснять и разъяснять. +++
buenacabeza: Мама моя старшая в семье, разница очень маленькая. Говорила, что с рождением сестры на неё просто забили. Тяжело ей было. +++

Анонимно

На лицо ревность к младшему ребёнку , ведёт себя так , чтоб привлечь внимание , не ругайте ее, вам пока не очень это понятно, со временем дойдёт, но может быть поздно , я сама так старшего упустила , долго потом отношения восстанавливала.

капуша

Аноним ,
Грызет ногти - значит невроз. И это вы ей подарили его.
Скорее всего вы удобную дочку любите больше и часто критикуете старшую.
В остальном у меня похоже все. так что послушаю.

капуша

Smatrex: Уйти из комнаты, раз не встаёт и уйти на работу, на следующий день прислушается.

так дочке 7, а она так делает с 3-х. куда уйти? это даже и незаконно в общем то.

анОним

Она ооооочень избалованная бабушками!
У меня старший неделю гостл у бабушки, пока та в отпуске была. Приехал от нее и ребенка не узнать: капризы, какой-то пофигизм к некоторым вещам.... короче, получил от нас по полной программе, перевоспитался быстро.
К игрушкам тоже отношение, как у вашей. Дома куча всего - играет редко. Если что-то потерял - значит не судьба, можно что-то другое начать клянчить.... короче-это избалованность!
Про еду почти так же... ест медленно. Как в садике не знаю, до дома долго. Но это из-за телевизора ( там же мультики, сюжеты разные - не до еды:-) )
Короче, меньше балуйте и больше ответственности

мама
Екатеринбург

капуша: куда уйти? это даже и незаконно в общем то.

На работу уйти. Что тут незаконного, если у автора собственного жилья нет и живут у свекрови? Останется с бабушкой (желательно при этом, чтобы бабушка целый день была занята своими делами и на внучку поменьше внимания обращала).

мама

Судя по тексту ей вашего внимания не хватает и таким образом она его добирает, возможно с рождением младшей вы слишком рано захотели от неё самостоятельности, она видать лялькой мало побыла. С вами она и поест и умоется и лепить будет.

будущая мама
Екатеринбург

Жесть. Задергали вы девку страшно. На еду вообще надо забить, куда столько внимания???

Ноги-то вы упустили уже. И в 7 поздно Боржоми пить. Че значит неудобно?? Неудобно на массаж ходить? В орто-обуви неудобно? Нормально в ней. Многие это проходят.

Вообще моя борзеть после бабушки начинает. Но я ее строю за пару-тройку дней. И вставать начинает отлично, и стонать прекращает....

Почему у вас нет авторитета?

будущая мама
Екатеринбург

Аааа младший ребёнок завёлся?
Ну че сказать... ешьте

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex,

Не дай Бог быть вашим ребенком
столько советских стереотипов, жесть

автор, мне очень жаль вашу дочку. Я думаю, вы ее не любите.

мама
Астрахань

Ноги - лечить и без разговоров. Моя, пока мелкая была, так орала, не передать, тоже не нравилось. Но уже годам к 4-5 без вопросов. Выделывается иногда, но знает, что лечиться нужно, а спорить бесполезно.
Но ноги ортопедическую обувь, именно ортопедическую, а не ортопедически правильную. В ней невозможно ноги не так поставить.

мама
Астрахань

А в остальном она в маленькую играет. Видимо, не хватило ей вас тогда

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: Дома и в садике не ест вообще ничего кроме хлеба и воды, дома сидит по 1,5-2 часа с тарелкой и если не говорить и не ругаться так и будет сидеть

А зачем вы ее держите по столько времени за столом? Не хочет - пусть не ест. Да и вообще я не верю что в наше время нельзя накормить ребенка тем что он любит. Скорее всего вы идете на принцип "Ешь что дают", а она не хочет это.

Аноним автор темы: Ноги косолапые, ступни тоже какие-то изогнутые, лечим с 1,5 лет, толку ноль, типа ей не удобно правильно ходить

А может ей и в самом деле неудобно?

Аноним автор темы: С 3-х лет водила на танцы, педагог от не в шоке, не слушала ее, в зеркало на себя глядела, в итоге на след год нас не взяли, тк. она не хочет заниматься, только отвлекает детей и педагога

Неинтересно ей, так и не водите, найдите то что ей будет интересно. Да и какие танцы с больными ногами?! Если она косолапит и со ступнями непорядок до того что не может нормально ходить, зачем вы ее заставляете еще и танцевать? Тем более на фоне других она будет плохо выглядеть в танцах, раз не сможет элементы выполнять, так к чему это.
Не рисует, не лепит, паззлы не складывает... А что, обязательно должна? А может ей петь нравится, или куклам шить, или кроссворды разгадывать например.
Мне тоже кажется что вы не любите ребенка. Пишите про нее как про чужую - одни недостатки в ней видите. У вас есть удобная дочка, а эту вы пытаетесь в какие-то рамки загнать и под себя подстроить. А ей любовь нужна и ласка.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Разбалованная девица не более.

ДайБог если так, смущает

Аноним автор темы: ложку в рот несет, то обязательно на себя нальет, это 100%

Аноним автор темы: Стала грызть ногти , от этого постоянно во рту кандидоз, не проходит,

Аноним автор темы: Колени не может вместе поставить не сходятся они у нее, так и ходит, каждый шаг

Это все надо лечить. Это не капризы.
Автор, неудобная у Вас дочка) но Ваша
Любите ее. Она хорошая.

просто посетитель
Сочи

У невролога-то были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";