Что делаете после того как 5 раз повторили, а ребёнку все равно.

Аноним 251
автор

Сын 5 лет. Активный, болтливый, умненький. Но.. Не слушается. Пример. Ковыряет косточки из арбуза ножом. Я: прложи нож. Положи нож, это опасно и тд. 5 раз. На 6 раз ПОЛОЖИ НОЖ!!!! Убрал его. И так во всем. Не надо привязываться к этому конкретному примеру. Не понимает, пока не повысишь голос. А я не хочу быть орущей мамой. Ребёнок ураган. Не сравнивать с интровертами. Какие вы методы используете?

Аноним 215

тоже интересно....

мама
Екатеринбург

Мой такой же, только 7 лет. Объясняю по 10 и более раз , привожу доводы, расскажу о возможных последствиях, ор не помогает..от слова совсем.

мама
Екатеринбург

Раз*ясните,в чем именно опасность.посоветуйте взять ложку. Как-то сразу был приучен,что по 3 раза не повторяла. После второго забрала нож ,предложила неопасную альтернативу. Ну или дала б "получить опыт" иногда

Екатеринбург

взять самой нож из его руки, если касаемо этого случая. Или сначала привлечь его внимание - увидеть его глаза, а потом сказать "положи нож" Ребенок, сами говорите, активный. У него в голове тысячи мыслей одновременно. Вполне возможно, что он вас просто не слышал. Ну, или не отразил уж точно. Или вы считаете, он специально вас доводит?

Аноним 251
автор

Бабочка Шашечница, Не специально. Он добряк. Он слышит меня. Говорит, сейчас. Сейчас, сейчас... )))

мама
Екатеринбург

ну у меня девицам тоже по сто раз надо повторять, особенно с младшей так)))

Екатеринбург

Бабочка Шашечница: взять самой нож из его руки,

Ленада: посоветуйте взять ложку.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Не понимает, пока не повысишь голос

  1. Проверила бы слух, может на самом деле в этом проблема. Была здесь тема, что мама узнала, о том что её дочь глухая только в 4е года.
  2. Проверила бы внимание. Бывает, что ребёнок так увлечён своим делом, что не отражает, что вокруг происходит. Убирать из арбуза семечки - это увлекательно - "и пусть весь мир подождёт". Поэтому после первого оставленного без внимания требования спокойно спросите: что я только что сказала?
Екатеринбург

Аноним , Ну,значит, как выше советовали, объяснять, почему опасно. Моя вот спорить еще любит))) вот, где заорать хочется))) но не поможет ведь))) я просто замолкаю, через время сама осознает, что надо сделать "по-маминому"

Екатеринбург

не доставать нож - не предлагать? показать, что ложкой и вилкой косточки прекрасно выковыриваются ну с мной в принципе не заблуешь

Екатеринбург

В два-три года надо было начинать воспитывать.

Аноним автор темы: Положи нож, это опасно и тд. 5 раз.

Почему после первого игнора у Вас ребенок продолжает есть арбуз?

Аноним 251
автор

Васильева На, Не про нож тема. Специально написала в первом посте. Конечно можно дать ложку и забрать нож. Вопрос в другом. Залез он на крышу игрового домика во дворе. Слезь.. Сейчас Слезь, упадёшь. Сейчас.. И тд Снять я его не могу оттуда. Ну как пример. Посчитать до трёх. Может отлупить разок. На счёт 3)) Чтоб потом на счёте 2 слушался))

Екатеринбург

я бы отлупила, но в 5 лет уже поздно он с детства не привык вас слушаться, поэтому вьет из вас веревки. Еще можно позволить - упасть с крыши, порезаться ножом и тыды и сказать - а я предупреждала

Аноним 251
автор

У меня была злая Мама. Которую я слушалась и ненавидела. общение наше сошло на нет после того, как я уехала от них. Меня от крика начинает трясти. Совершенно не хочу быть такой матерью.

Екатеринбург

невоспитанность и вседозволенность - этим страдают многие современные мамашки

аноним13

все НЕЛЬЗЯ были заложены до 2 лет. в 3 года - вошло в привычку )) проблем нет. руки моет сам, разогреть еду, достать из холодильника может сам. что будить с утра не надо всех - знает, что одеть знает сам, если не знает сначала спросит. До 2 лет вкладывались в воспитание и привычки. теперь вообще проблем нет )))

безника

Ору. Ору я редко, но уж если взбесилась - все строятся на подоконнике. Нефиг мать бесить. А сюсюкать я не стану, вижу я какие засранцы вырастают из большинства тех кого уговаривают да объясняют.

аноним13

Васильева На: невоспитанность и вседозволенность - этим страдают многие современные мамашки

я бы сказала это ленивые мамашки, которые не поняли, что все что они закладывают в ребенка в самом раннем возрасте, потом окупается с лихвой. 5 летку перевоспитывать - уже сложнее, чем малыша 1-2 лет

Аноним 251
автор

аноним13, Мой тоже самостоятельный. Проблема в том, что чересчур взрослым себя считает. Один раз собрался и пошёл гулять. В подъезде поймала. И не хочется наказывать, чтоб не отбить желания. И в то же время надо как-то ограничить его желания.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Положи нож, это опасно

Аноним автор темы: Слезь, упадёшь.

У вас тема опасности как будто ему 2, а не 5.

Аноним автор темы: У меня была злая Мама. Которую я слушалась и ненавидела. общение наше сошло на нет после того, как я уехала от них. Меня от крика начинает трясти. Совершенно не хочу быть такой матерью.

Аноним автор темы: Может отлупить разок.

Так вы уже.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Один раз собрался и пошёл гулять. В подъезде поймала.

был бы луплен ремнем но я иногда читаю, и у меня волосы на всех местах шевелятся, какие невоспитанные дети, мой так даже помыслить не мог, прибила бы сразу

Аноним 251
автор

Конечно тема опасности основная. А у вас идеальные дети? Все понимают с первого раза? У меня не асоциальный ребёнок и семья нормальная. Культурная и образованная. Ребёнок спортсмен. Уже медальки завоевывает и делает успехи в своём виде спорта. Читает и развит на уровне. Естественно, пытаюсь доносить информацию и обьяснять. Но не всегда есть возможность и желание. Думаю у вас все так же.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня от крика начинает трясти. Совершенно не хочу быть такой матерью.

Воспитывали бы года в два и кричать бы не пришлось.

аноним13: все НЕЛЬЗЯ были заложены до 2 лет. в 3 года - вошло в привычку )) проблем нет.

++++++

Ой, я сегодня весь день срывалась, но у меня сегодня так выступали трое :sad: Я смотрю, не только мои отличились? У меня обычно один такая деловая колбаса, а сегодня все. Я в обед валерьянки напилась, к 16 часам 2 таблетки пустырника, вечером попросила у мужа вина принести, хоть и не люблю его.

Погода на них действует сейчас так, что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";