Процесс укладывания спать

Аноним 29
автор

Мамы дошкольников, расскажите, как укладываете детей спать?
Сколько времени это занимает?
Читаете ли перед сном?

будущая мама
Екатеринбург

Все просто
Полдесятого, кровать там, вперёд, чмок, спокойной ночи
Минута делов с книжкой полежать разрешаю некоторое время.

просто посетитель
Екатеринбург

Обычно читаю, но летом совсем забросили эту привычку Гуляют до потери пульса, вылавливаю, ноги мою и в кровать, засыпают в течении 5 минут. Ложатся максимум в 10 вечера.

Аноним 790

Сначала слушаю ор, что ребенок хочет есть, пить, играть. Потом, что не хочет чистить зубы и вообще не собирается спать. Через 10 минут в кровати говорю :" если не хочешь спать, то лежи в темноте " ничо, через 5 минут уже дрыхнет, спать она не хочет, ага Если отклоняюсь от режима и даю волю детским чувствам , потом жалею Книжки иногда. Я особо не церемонюсь. Ей шесть. Кроме нее еще старшая ( ложится сама) , и три младших ( две до года ) тут все ясно. И одна - двух еще нет. Тоже спокойно ложится спать, книжку муж читает.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Про пить-ставлю ей на ночь водичку около кровати в большой стакан. Про есть-разговор короткий. После бабушки такой заскок стабильно, только четкой позицией исправляется. Хочешь реветь-реви. Ну проходит через пару вечеров...

В 10 ребёнок уже в кровати, читать книги стараемся каждый день, но сейчас дочь торговаться стала, чтобы вместо книжки мультик посмотреть, иногда разрешаем. Засыпает держа меня или мужа за руку, одна не может заснуть. Не знаю, как с этим бороться (но пока вроде не сильно напрягает). Ребёнку 4,5

будущая мама
Екатеринбург

мисс Бурпл,
Зачем с этим бороться?
У моей вечер для мультиков есть. Смотрит.

Екатеринбург

В 21-30 говорю - спать через 10 минут, через 10 минут еще раз напоминаю, отвечаю на три вопроса (когда ребенок уже в кровати) и спать. Вода около кровати. Все, ночью никакой беготни нету.

Потолковый Лампонюх,
Я имею ввиду, что с ней рядом нужно лежать и держать её за руку, чтобы она уснула. Охота, чтобы было: спокойной ночи, чмок, и я пошла заниматься своими делами.

будущая мама
Екатеринбург

мисс Бурпл,
Распустили)))) низя так. Прям отучать-отучать надо. и уже жёстко имхо

Аноним 265

Потолковый Лампонюх,
И что плохого в том, чтоб полежать с дошкольником перед сном 10 минут? Что прям срочно отучать надо? Вот мне не сложно, даже приятно вместе поваляться

мама

Аноним автор темы: Сколько времени это занимает?
Читаете ли перед сном?

Час приблизительно. в 7 30 душ и кровать, час на чтение с мамой и самостоятельное чтение

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Обычно читаю, но летом совсем забросили эту привычку

так же
просто целуемся, обнимаемся, ложимся, я младшую за руку держу, пока засыпает, книжку читаю, если старший за это время не уснул, просто ухожу, он сам засыпает

Аноним 821

Prima facie: в 7 30 душ и кровать


мы до 7-30 ужинаем, потом она еще гулять идет до 9, ребенку 7 лет
в 7-30 положить ребенка спать - это жестко

Аноним 189

Мои с 2,5 лет уходят спать сами, если вредничает , то засыпает где придется, папа потом относит в кровать. Все. Ещё из-за этого нервы всем портить. Зубы утром, не считаю трагедией непочищеные перед снос зубы.

мама

аноним: мы до 7-30 ужинаем, потом она еще гулять идет до 9, ребенку 7 лет
в 7-30 положить ребенка спать - это жестко

не ложите. мне дико 7 летку в 9 на улице видеть одного
Если что, мои дети занимаются много, интеллектуально и спортом, читают много, встают тоже рано, в 6, в 6.45 за ними уже школьный автобус к дверям дома подъезжает. А спать положено адекватное количество часов, чтобы бы и ум, и здоровье не растерять - поэтому ложатся спать рано. Причем их уже давно никто не укладывает, они сами по своим часам идут принимают душ и уходят в кровать читать, если я занята или простывшая сами еще почитают и свет выключат. Будильник тоже сами себе заводят и встают самостоятельно

Аноним 821

Prima facie: не ложите

"не кладите" вы хотели сказать?

Prima facie: школьный автобус

сейчас лето

Prima facie: 7 летку в 9 на улице видеть одного

во дворе она гуляет и в 9 дома уже

Аноним 790

Потолковый Лампонюх,
Надо тоже поставить ей ведро воды, пусть пьет

мама
Екатеринбург

В 20.30-21.00 ванная или душ, чистим зубы, читаем книги, болтаем, сказку, колыбельную и спать в 21.30-22.00

Аноним 808

читаем и баиньки. всё.

мама

аноним: "не кладите" вы хотели сказать?

нет, ответила Вам как считала нужным

аноним: сейчас лето

и? летом мы в 7 уже на море каждый день, а в 10 уже обратно.

аноним: во дворе она гуляет и в 9 дома уже

Вас все устраивает и прекрасно, а меня и моих детей совсем другое

Аноним 821

Prima facie: ответила Вам как считала нужным

лучше бы отвечали грамотно

Prima facie: и? летом мы в 7 уже на море каждый день, а в 10 уже обратно

ценные сведения в теме "процесс укладывания спать"

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну потом темы и появляются, что я устала, нет дисциплины никакой ну итд. Поваляться вместе можно вполне себе вечером. Обнимшки да книжки. А режим-это жёсткая вещь должна быть. Иначе никак. Отдача замучает))

мама

аноним: лучше бы отвечали грамотно

лучше бы не поучали других

аноним: ценные сведения в теме "процесс укладывания спать"

читать внимательно попробуйте. по теме написала выше.
а свое идеальное расписание оставьте себе, имхо у всех людей разные исходные данные и приоритеты в жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";