Песочные войны. Как бы вы поступили?

Аноним 200
автор

Ситуация, чужой ребенок,котрый старше,выгнал вашего ребенка с качели. Что бы вы сделали? Как обьяснить своему 4летнему ребенку эту ситуацию?

Екатеринбург

"Бывает так, что дети тоже хотят, а про других не думают и договариваться не умеют. Жалко, что тот мальчик так поступил. Вряд ли ему сейчас самому весело. Давай найдём другое дело".

Аноним 469

Аноним ,
Я стою рядом со своим ребёнком и решаю сразу
Мой качается - другой подходит - говорю, что мы покачаемся и освободим качель, ждите

яяяя

Аноним: Я стою рядом со своим ребёнком

Аноним: говорю, что мы покачаемся

научитесь отделять вы это вы , ребенок - это др. человек - не вы, он сам, отдельно.

Аноним автор темы: итуация, чужой ребенок,котрый старше,выгнал вашего ребенка с качели. Что бы вы сделали?

Тут может быть масса вариантов, м.б. Ваш ребенок сидел на качели уже полчаса кряду/ либо просто как часто малыши делают стоял рядом с качелью покачивая ее. (как собака на сене сам не ам и др. не даМ))) Ну и возраст ребенка который страше - м.б. там разница в месяц/два?)))

Аноним автор темы: Как обьяснить своему 4летнему ребенку эту ситуацию?

никак не объяснять, не зацикливать ребенка на этом и все, гулять дальше

просто посетитель
Екатеринбург

если бы другой ребенок был дошкольником, переключила бы внимание своего ребенка. Вмешиваться не стала бы.

Если это десятилетка или старше - сказать, что маленьких не обижают. Чтобы ждал, пока качели освободятся.

объясню позицию. Четырехлетка должен сам разруливать такие ситуации, но если обидчик сильно старше - это беспредел. Все время молчать, не заступаться - так зачем тогда маме попой на лавке вообще сидеть. Пусть сам гуляет и все его пинают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я стою рядом со своим ребёнком и решаю сразу

до какого возраста планируете стоять рядом? а ребенок пардон муа глух и нем? Он сам вообще никакие вопросы не решает?

Аноним 174

Аноним: решаю сразу
Мой качается - другой подходит - говорю, что мы покачаемся и освободим качель, ждите

Мы покачаемся, мы освободим и мы решаем. И весь мир подождет.

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Если мой ребенок на качели. То я обязательно стою рядом. И таких ситуаций не возникает

И так было где-то лет до 10 обоих.

ЛисаАлиSSа: до какого возраста планируете стоять рядом? а ребенок пардон муа глух и нем? Он сам вообще никакие вопросы не решает?

Абсолютно ни на что не повлияло, выросли самостоятельными оба, даже слишком. С дочерью планирую делать точно также.

Екатеринбург

всегда рядом там, есть риск и опасность травмироваться. часто, к сожалению, родители пиво пьют и за своими не смотрят, много ! раз ловила деток пытающихся пробежать то спереди то сзади в опасной близости от качелей или останавливаю качели. мне страшно больше, что кто то из малышей залетит под качель пока их мамы папы "гаджеты пивом запивают".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как обьяснить своему 4летнему ребенку эту ситуацию?

А как к этому отнесся ваш ребенок? сколько он качался до этого, хотел ли качаться дальше?

К примеру, если б мой качался второй час подряд, я бы сама увела с качелей под благовидным предлогом в данном случае. И совсем другое, если б мое чадо только вошло во вкус, и его выгоняют. Аргумент в обоих случаях был бы один и тот же, качели для всех

Venture

Мало вводных данных, чтобы ответить. Где были вы? Выгнал физически или попросил уйти (может угрожал или кричал, а может спокойно, просто без "пожалуйста"), чтобы он покачался? Насколько старше второй ребёнок? Как отреагировал ваш?

Аноним 457

А где была мама в момент изгнания чада? Качели вещь опасная, можно и убиться.
Если бы я увидела какую-то возню, я бы подошла и на месте разрулила бы. И стояла бы рядом, или сидела бы неподалеку. Тогда мой ребенок получил бы урок того, как надо отстаивать свои интересы. Как минимум что надо говорить в таких ситуациях.

Аноним 457

MonPere: Мало вводных данных, чтобы ответить. Где были вы? Выгнал физически или попросил уйти (может угрожал или кричал, а может спокойно, просто без "пожалуйста"), чтобы он покачался? Насколько старше второй ребёнок? Как отреагировал ваш?

+100.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";