Какие стихи читать/учить с ребенком 5 лет?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вот такой вопрос!
Расскажите, пожалуйста, какие книги и стихи читают/учат/любят ваши пятилетки? У меня, вроде, библиотека большая, а как возьмёшься - одно не интересно, другое не интересно, третье поздно, четвертое рано...
Посоветуйте, пожалуйста.
мама
Так подбирайте литературу по возрасту. Можно хрестоматии посмотреть, там все скомпоновано уже, ничего придумывать не надо.
Среднеуралочка
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Те , которые найдут отклик в его душе
Светлана
Екатеринбург
У меня тоже пятилетка и очень хотелось бы послушать мам у кого дети этого возраста, что вы читаете детям? Ну не знаю я ,что ребенку читать. Подскажите интересное для мальчика
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Маршака учили с удовольствием, Токмакову, Чуковского с 3 лет много знал наизусть, потому что перечитывали по 100 раз. Заходер, Юна Мориц на ура.
ЛараШ
Екатеринбург
мама
А проза вся с удовольствием идёт у него детская: Линдгрен,Милн, Андерсен, Экзюпери, Бонд, Успенский, Остер.
Из стихов ещё Михалкова забыла
Светлана
Екатеринбург
Спасибо!
ЛараШ,
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)