воспалилось ушко у дочки

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер. Дочке (5 лет) прокололи ушки в начале июня. заживало хорошо, через месяц примерно надели золотые серьги, ничего не беспокоило. но сегодня дочка пожаловалась, что болит ушко, я посмотрела, а ухо красное и опухшее. из ранки гной выделяется. что это? инфекция? или серьги не подходят? хотела снять, дочка плачет, не хочет снимать. промыла хлоргексидином, наложила синтомициновую мазь. что можно еще сделать, сколько ждать? или однозначно снимать и ждать, когда зарастет? может кто-то сталкивался.

мама
Екатеринбург

У меня так было. Реакция на золото. Сняла в итоге сережки

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva ,

Таблетку любого антибиотика широкого спектра растолочь в порошок, перемешать с димексидом, и сделать марлевый компресс. Хлоргексидин только снаружи действует. Мазь глубоко не попадет.

Брянск
marinaiva автор темы:
может кто-то сталкивался.
У моей с золотыми месяц уши не заживали. Надели серебряные, через 2 недели уже все зажило. Обрабатывали хлоргексидином.
мама
Екатеринбург

когда переодели серьги - оба уха воспалилось. промываю хлоргексидином, промазываю гексиконом всю душку серьги и прокручиваю сережку. воспаление прошло. недавно снова воспалился 1 прокол, на грязь, лечу по той же схеме

автор
мама
Екатеринбург
Муравейка,

в том и дело, что мы месяц в золотых отходили без проблем. а сейчас вот одно ушко завредничало.

автор
мама
Екатеринбург
Диндон,

а может быть, что реакция на золото только на одном ухе?

автор
мама
Екатеринбург
avenis,

мама моя тоже говорит, что грязь просто попала, ничего страшного. попробую вашу схему, а что за мазь гексикон? знаю только вагинальные таблетки гексикон.

мама
Екатеринбург
marinaiva автор темы:
наю только вагинальные таблетки гексикон

это что то старое, сейчас такой не производят. в составе хлоргекседин. просто мазью лучше внутрь прокола попадает, чем жидкостью.

Аноним 107

Левомиколь отлично помогает, у нас за 3 дня все прошло

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

спасибо. на ночь приложила, сейчас проснется - посмотрим, что там. а вы серьги снимали или нет? по хорошему бы снять, но тогда все зарастет, носим то всего 2 месяца.

Аноним 655
marinaiva автор темы:
а вы серьги снимали или нет?

Считаю, что можно сережки не снимать. Вы во время обработки сережки продергиваете взад-вперед? Они у вас петелькой? Просто мазь бактерицидную прямо на дужку мажьте и проворачивайте в дырочку.

Мне в детстве папа прокалывал вторую дырку, через какое-то время там такая шишка с гноем образовалась :wow: , мама гной убрала, потом помню мазь ихтиоловую к уху прикладывали, все прошло, больше не беспокоит.

Аноним 107
marinaiva ,

Серьги не снимала, прямо сережку мазью и прокручивала.второе ухо тоже для профилактики обрабатывала.

просто посетитель
Екатеринбург

а хирурга тупо не предлагать? так то человек учился....

Аноним 646

не надо ничего снимать

Аноним:
прямо сережку мазью и прокручивала.второе ухо тоже для профилактики обрабатывала.
У дочки в течение первого года гноились постоянно, и потом еще лет пять периодически. если вы месяц отходили, это не гарантирует, что оно не может больше воспалиться
мама
Екатеринбург

Снимала, промывала все шприцом без иглы, чтоб наружу выливалось, хлоргексидин, наружно левомеколь на ночь, бепантен, гель специальный антибактериальный для пирсинга (то есть то одно, то другое) гной старалась удалить полностью, серьги замачивала в спирте, пока делала манипуляции с ушами. За месяц прошло. Воспаление было в самом канале, очагово, в виде шишки в обоих ушах, притом сначала все было спокойно после прокола, а потом через 2 недели резко воспалилось сначала одно ушко, потом другое. Серьги были из хир. стали, потом на золото сменили.

Аноним 374

Я бы промыла тем же лоргексидином и оставила бы в покое , один раз при таких же данных сняли сережку , дочка не давала одеть пока ей было хоть чуть больно , а через неделю - заросла дырочка((( пришлось снова прокалывать , при том думаю дело не в сережках , и не металле из которого они сделаны , а в том что случайно травмировала волосами

автор
мама
Екатеринбург
четверг рыбный день,

тогда уж не хирург нужен, а косметолог. считаю, что это пустяшный повод для посещения врача, учитывая, что ждать записи 2 недели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";