Первый раз в садик - подарок!

Аноним 57
автор

1 сентября идём первый раз в садик, надо ли что нибудь подарить, купить?

...(с)

Да нет. Достаточно подчеркнуть статус взрослого...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кому подарок то ? если воспитателю, то цветы, моя всегда 1 сентября с цветами ходила.

мама
Екатеринбург

Цветы воспитателю?

мама
Екатеринбург

Мы завтра идём в садик впервые. Думаю коробочку конфет подарим, на 1 сентября - цветочки.

мама
Екатеринбург

Ничего не носила за год ни разу и не собираюсь

просто посетитель
Москва

Зачем?
Сами приучают воспитателей, а потом удивляются почему к праздникам и по окончанию д/с потом эти воспитатели заказывают дорогущие подарки для себя( не для сада!!) .Это их работа они за это получают свою зарплату и премию.
Мне на работе ничего на дарят за мою работу, кроме 8 марта от коллег

Аноним 116

Конечно надо подарок!

Анонимный ник!: да почаще,да подарки подороже...

Только потом не плакайте когда дело до сбора денег на выпускной дойдет.
А вот еще интересно, на новое место работы тоже с подарками идете?

просто посетитель
Москва

Поверьте не будет никто лучше относится к вашему ребенку за ваши подношения.

Аноним 632

Сын всегда с цветами идёт 1 сентября

просто посетитель
Екатеринбург

всегда с букетом небольшим ходим 1 сентября - это же праздник

просто посетитель
Москва

Капучино: всегда с букетом небольшим ходим 1 сентября - это же праздник

Так день воспитателя в октябре же вроде

просто посетитель

Аноним автор темы: 1 сентября идём первый раз в садик, надо ли что нибудь подарить, купить?

Почему-то подумала о подарке для ребёнка чтобы сгладить стресс

мама
Екатеринбург

если речь о подарке ребёнку, то лично я этот визит в садик вообще бы не стала никак эмционально окрашивать, чтоб это прошло как можно обыденней и проще. Просто пошёл, побыл, забрали. И так будет много впечатлений. Кстати, с букетом в сад именно поэтому не пойдём. Помню, маме подружка-педагог советовала не надевать на сестрёнку в первые дни в садик белую одежду /ребёнок в ней неловко чувствует себя/, не завязывать крупные банты, лучше надеть удобный комплект, чтоб на нём была аппликация или вышит какой-то персонаж, это располагает к ребёнку других детей и воспитатель, когда успокаивает ребёнка, часто говорит "ой, а что у тебя на маечке? бабочка? а какие у неё глазки?" и что-то подобное. Мне тогда лет десять было, до сих пор помню, как уши грела и сложила в копилочку...
Если речь о подарке воспитателю, так это личное дело каждого. Хоть слона дарите. Хоть цветы. Сама подарки не понесу, думаю и так будут сборы с вновь поступивших. А все эти мелочь-а-приятно могут иногда обидеть одаряемого. Или насмешить.

мама
Екатеринбург

Во времена, во нравы!
Тут все кричат: воспитатели обязаны научить, воспитатели обязаны объяснить и привить, и рассказать, и показать. От воспитателя требуют уважения к ребенку. Воспитатель должен быть педагогом. Это его обязанность. Воспитатель должен научить ребенка. Это его обязанность.
Воспитатель обязан всем - и родителям, и детям.
А подарить цветы ВОСПИТАТЕЛЮ в связи с началом нового учебного года - нибожемой!
Это элементарный знак внимания к человеку, который заботится и следит за ребенком 10 часов в день! Это нормально!!! Разумеется, это не обязательно. Но это приятно. Есть профессии, где важны такие человеческие понятия, как "внимание", "забота", "уважение". И это должно быть взаимно. И от воспитателя к ребенку, и от ребенка (родителей) к воспитателю. Даже в виде цветочка на первый день в саду.

мама
Первоуральск

Да подношения это и подлизывание.

мама
Екатеринбург

Milena29,
Вам на работе цветы никогда коллеги и партнеры не дарят просто так? Удачная сделка, завершение проекта?

мама
Первоуральск

SNadya: Удачная сделка, завершение проекта?

дарят. Но нет такого, что при первом посещении офиса сразу подарки тащат.Глупо это. Понимаю- праздники, др, удачные сделки и тп.

мама
Екатеринбург

Milena29,
ну дак они вас не воспитывать приходят, не учить чему-либо, и не проводить с вами 8 часов, пока ваш муж на работе 1 сентября праздник, цветы просто знак внимания.

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29: Понимаю- праздники

1 сентября - это праздник. Несколько садиков дети сменили - всегда в этот день музыка, воспитатели нарядные

Екатеринбург

Milena29: Да подношения это и подлизывание.

ну видимо мой сын прям в свои три года был уже подлизой с прошлой жизни вестимо и знал, что такое подношение. Потому как идея подарить цветочки пришла в голову ему. вы что реально вкладываете такие смыслы в обычные цветы -конфетки? Вас так легко купить??? На вот такую ерунду?

мама
Екатеринбург

SNadya:
Это элементарный знак внимания к человеку, который заботится и следит за ребенком 10 часов в день! Это нормально!!! Разумеется, это не обязательно. Но это приятно.

полностью согласна

мама
Екатеринбург

SNadya: А подарить цветы ВОСПИТАТЕЛЮ в связи с началом нового учебного года - нибожемой!

Потом на день воспитателя, потом на день рождения, потом на 8 марта, потом на окончание года. Столько поводов будет ещё, у нас вот день рождения садика ещё отмечали как-то раз и всё с подарочками. Обязательно выражу своё почтение. Но не в первый день в садике.
У меня так-то учителя в семье. Никто не считает, кто сколько коробок конфет подогнал к концу года и родительское отношение не этим измеряется. Мама, пока работала, любила когда выпускники сообщали куда поступили и задания приносили с вступительных из разных ВУЗов. Сейчас на пенсии готовит ребят к ЕГЭ, ОГЭ, обижается не на отсутствие конфетно-букетного вознаграждения, а если после получения результатов, не звонят и баллы не сообщают. Она же работала, должна знать.

Аноним 377

При первом посещении дет сада дарили воспитателю тортик. Не считаю каким то особым подароком, в сон час чай попьют. В сентябре дочь пойдет в новую группу к др воспитателю, тоже куплю тортик, детям в группу палочки кукурузные 1уп. Все довольны.

мама
Набережные Челны

Автор, все зависит от того, как вы сами к этому относитесь, чему учите ребёнка, как вас воспитывали в этом отношении. Я считаю, что это просто знак уважения и все, не больше и не меньше. Всегда мы с доченькой дарим небольшие подарочки от себя воспитателю на праздники и не только (недавно с юга приехали и магнитик привезли))) И никто к моему ребенку по особенному не относится из-за этого. А ребенок учится уважительно и внимательно относиться к людям, а не подлизываться)) потому что он знает, что его хвалят или ругают за заслуги, а не за цветы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";