Соревнования, где ребенок точно проиграет

хочу стать мамой

Водила. Несколько раз даже. Но сын сам хотел на соревнования.

Аноним 440

анонимно: прыгать в одном запрыге с такими спортсменами - уже успех.

анонимно: Опять, если бы не водили на соревнования, и этих медалей бы не было. Потом, кроме медалей в спорте есть же выполнение разрядов, что тоже очень приятно.

+++++++

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: но в любом же случае есть сборная, да? даже если спорт некомандный.

Есть сборные, есть по категориям весовые/разряд и т.п. От спорта зависит

Дочка только начала заниматься и сразу предупредили будут смотры внутри группы. Приедет комиссия для экзаменовки преподавателей и для детей смотры проведут. Малышня

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: Все были уверены, что поступит но нет

поэтому наверное так травмировало. Не люблю когда ребенок уверен - он тогда всегда продувает у меня. Всегда говорю , что должен сделать все возможное для себя, что б даже если и проиграет - то было не стыдно. И только на соревнованиях понятно - где слабое место - без них как расти ?

Аноним 291

пошли первый раз на соревнования по карате, дочке 7 лет было. а она после них разревелась и говорит, вы чо не предупредили, что меня там бить будут? :crazy: :gy: кстати, тренер была уверена в победе. но ребенок растерялся и

мама
Екатеринбург

У нас не командный вид спорта Мы ходим на все соревы Сначало опыт набирали, потому как там тоже есть моменты : как стартануть, как финишировать, как трассу правильно пройти и т.п. Родители тоже учатся :gy: , т.к.тоже много нюансов и погода, покормить вовремя и тем чем надо, проследить за оборудованием, одеждой Сначала не очень получалось, зато стимул был на тренировках выкладываться Сейчас уже получше: школьные соревы в призерах, на области выступал в группе на 2-3 года старше был 16 из примерно 80 участников. Медали нет, конечно, но выполнил 1й юношеский. 7 лет

Аноним 523

Капучино: поэтому наверное так травмировало.

Наверное. Были уверены все: сам ребёнок, преподаватель кот готовил и родители. Было полным шоком

Екатеринбург

Нечаянно анонимно написала

Сяся

Аноним ,
Водила пару раз и понимала, что шансы 50/50 Он не расстроился проигрышу А я... блин, меня аж тренер успокаивал, Впечатлительная я :gy: чуть что, слёзки на колёсках

Аноним 826

Веду, объясняю, что победителей будет всего 3 - лучшие из лучших в данное время и в данном месте, все остальные 30 человек получат совершенно одинаковые дипломы об участии, не важно при этом, займут они 4 или 30 место. Нам призовые места даже и не снились. И все равно пару лет поучаствовали в соревнованиях. Я считаю отличный результат для нас, что ребенок вышел, сделал всю программу перед судьями и зрителями, достойно выступил. Для меня - это и есть самая главная награда и самое большое призовое место))))))))

Аноним 826

Mirisha: Сначало опыт набирали, потому как там тоже есть моменты : как стартануть, как финишировать, как трассу правильно пройти и т.п. Родители тоже учатся , т.к.тоже много нюансов и погода, покормить вовремя и тем чем надо, проследить за оборудованием, одеждой

вот точно - родители учатся больше всего на таких смотрах-соревнованиях!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Вожу. Во-первых, проигрывать надо уметь. Во-вторых - а мало ли как повернется, и сильный соперник может слабину дать. Или не приехать.

Аноним 607

Так разряды только на соревнованиях выполняются в большинстве видов спорта. У кого -то вообще ни одной медали в жизни нет , а спортивные разряды есть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Переживаю, что может отбить желание заниматься...

проиграл 2 раза подряд, стал упорнее заниматься

Карбофос

Аноним , Водим. Не от нашего желания зависит. На это тренер есть. На спарринг первый раз вышли. До этого медали были. А после боя - бланш. Ревел от обиды. Переживал. Все обсудили, обговорили. Успокоился. Занимаемся дальше.

Екатеринбург

Только от Питера сын отказался в последний раз. Но он тогда год не занимался совсем, за пару месяцев наверстать нереально, а деньги приличные вышли бы. А вот на все остальные ездил. И с медалями возвращался, и с проигрышем. Каждое участие дает шаг вперед и новый опыт, даже если занимается ребенок только для себя, без расчета на профспорт в дальнейшем. Считаю, что нужно проговаривать момент проигрыша, самой к нему относиться адекватно, тогда можно и ехать. Тем более, что цели бывают разные. Участие в соревнованиях - тоже цель.

зачем вам знать

Да, водили и продолжаем водить. Нужен опыт участия, иначе даже при хорошей подготовке стресс может все испортить. В фигурном катании примерно понятно, кто получит медали. Но всегда сравниваем результат со своим прошлым, это мотивирует

зачем вам знать

Ну и да, разряды только по результатам соревнований присваивают

Аноним.

Аноним автор темы: более менее стрессоустойчивый

Более или менее? Ну и возраст 3 или 7 лет?

Екатеринбург

всегда сын участвовал в соревнованиях. В 6 лет рыдал из-за поражений в шахматах, даже из-за 2 места выл. Жалко, конечно, мальчонку было. Но - а как воспитать характер - лучше всего поражение мобилизует. Ну при правильных словах родителя, конечно. Проигрыш учит побеждать. Сейчас сын из-за поражения не впадает в кому, научился справляться с эмоциями, делать выводы и идти вперед

Екатеринбург

так опыт участия в соревнованиях обязательно нужен, если ребенок в секцию ходит. А вы что, думаете сразу с налету, с повороту медаль взять? :gy: На профессиональных спортсменов посмотрите, думаете, каждый участник соревнований реально борется за призовые места?

Аноним 428
автор

Аноним.: Более или менее?

Для своего возраста более) По пустякам не ревет, не истерит, умеет терпеть, может перебороть себя

Аноним.: Ну и возраст 3 или 7 лет? 5,5

Екатеринбург

svtloni: В 6 лет рыдал из-за поражений в шахматах,

Я настолько злобная мать, что и в 4 года ребенкиных не поддавалась в шахматы. Проигрывал, бежал в свою комнату, чтоб я слез не видела, возвращался и снова расставлял фигуры на доске. Но я все время говорила, что это не проигрыш, это опыт, анализируй. Не готов проигрывать сейчас все время, учись и приходи позже. Мой упертый, играл до победного. Кстати, я довольно быстро стала выигрывать с трудом, а потом и проигрывать начала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";