Соревнования, где ребенок точно проиграет

Аноним 428
автор

Водите ли вы детей на соревнования, где он точно (ну или 90%) проиграет? Например, ребенок только начал заниматься, имеет большой интерес, хорошие результат для своего возраста и начинающего. При этом на соревнованиях большинство участников старше и давно занимаются.
Ну и конечно, если ребенок более менее стрессоустойчивый и с ним проведены беседы о "идем посмотреть, познакомиться со средой, главное участие" и тп.

просто посетитель
Екатеринбург

Да - это же опыт, что б просто не боялся даже

Екатеринбург

Конечно идти это же опыт просто об'яснить про проигрыш что соревнования не только для выигрыша

просто посетитель
Екатеринбург

чем сильнее соперник, тем лучше будут навыки.

Аноним 428
автор

Переживаю, что может отбить желание заниматься...

Аноним 893

Соревнования не только для того, чтоб занять место, но и доя того, чтоб объективно оценить свой текущий уровень, оценить как изменились именно твои достижения. Допустим, был 15 из 20, стал 8. Есть положительная динамика, работаем дальше. Как-то так.

Екатеринбург

Перестала водить. Спортом занимаемся прежде всего для физического развития, побед не ждем, да и по характеру он не очень способен побеждать. Еще и на соревнованиях проведешь с ним целый день в духоте и шуме, чтобы увидеть как ребенок проиграл. Не хожу.

будущая мама
Екатеринбург

только если не уверена в том, какого ребенок уровня. для его проверки.
если уверена, что низкого, то не пошлю, конечно.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: только если не уверена в том, какого ребенок уровня. для его проверки.
если уверена, что низкого, то не пошлю, конечно

Можно зрителями сходить

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: Можно зрителями сходить

для себя не вижу смысла в хождении зрителями)))

мама
Екатеринбург

Обычно тренер отбирает детей, кто будет участвовать.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх,
Так то ведь для ребёнка)) посмотреть как всё происходит, поддержать участников из своей секции.
Муж когда занимался у них малышню брали на соревнования. Родители приводят в спорт школу, а далее автобус туда и обратно либо на машинах.
Там в принципе и сейчас так делают)

Екатеринбург

опыт соревнований в спорте очень важен, так закаляется сталь, можно быть успешным на тренировках, а на соревнованиях проиграть, бывало у всех, я думаю

Аноним автор темы: Переживаю, что может отбить желание заниматься...

если желание пропадет, значит не выйдет из него спортсмена, не стоит и мучаться, а если нет, вот тогда и усилия стоит прилагать, всем и ему и родителям

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: Так то ведь для ребёнка)) посмотреть как всё происходит, поддержать участников из своей секции.

ну это обидно)))) по себе помню)
лучше не заниматься вообще тем, что нормально не получается. мое имхо

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: ну это обидно)))) по себе помню)
лучше не заниматься вообще тем, что нормально не получается. мое имхо

Не-не, в этом плане согласна. Не нужно ребёнку участвовать в соревнованиях, если не готов. Для этого есть смотры внутри секции/группы.

А вот съездить на соревнования зрителем вполне уместно. Ребёнок зритель. И не обязательно на весь день

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: А вот съездить на соревнования зрителем вполне уместно. Ребёнок зритель

то есть, твоя команда играет, а ты на скамейке...нет, неуместно, прости)))))это просто значит, что ты лох и играешь ты плохо. но тем не менее, в команде числишься. зачем-то...

Аноним 440

У меня особик, вся жизнь - соревнования

Аноним автор темы: где он точно (ну или 90%) проиграет

Вожу:)

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: то есть, твоя команда играет, а ты на скамейке...нет, неуместно, прости)))))это просто значит, что ты лох и играешь ты плохо. но тем не менее, в команде числишься. зачем-то...

Есть не командные виды спорта ;) говорила о них
Как-то упустила про команды

Екатеринбург

Нет. Был такой опыт, оставил надолго негативные воспитания. Ребёнок долго вспоминал, расстраивался. Боялся повторения неудачи.
Это было в 6 лет, сейчас 15, все ещё помнит

Аноним 428
автор

Джанечка: Есть не командные виды спорта говорила о них

Мой не в командных играет..

Екатеринбург

Но у нас был не спорт, а поступление на конкурсной основе. Все были уверены, что поступит но нет

Аноним 893

Ну вот сын прыгает в одной группе с Новоселовыми часто. Понятно, что тут не светит ничего вообще, у них уровень ЧЕ, мой только на городе/области, что суть одно и то же медальки брал. И то не часто, т.к. группы огромные, медали всего три . Ну и что, прыгать в одном запрыге с такими спортсменами - уже успех.
Опять, если бы не водили на соревнования, и этих медалей бы не было.
Потом, кроме медалей в спорте есть же выполнение разрядов, что тоже очень приятно.
Место не занял, но 1 взрослый выполнил. Это же тоже достижение.

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: Есть не командные виды спорта

а, ну я о командных
но в любом же случае есть сборная, да? даже если спорт некомандный.

Аноним 415

Так ведь вся жизнь в какой-то мере соревнование. Мое мнение - лучше быть слабым среди сильных чем сильным среди слабых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";