Подрезание уздечки в 6 лет.

автор
мама
Березовский

Назначили подрезать уздечку ребенку в 6 лет. Есть проблемы логопедические. Стоматолог отправляет и логопед советует. Думаю стоит нет и куда бежать с этим всем. Боюсь во -первых напугать ребенка уже в этом возрасте. Как мне сказали это под наркозом делают, подрезают, подшивают. Ужас. Подскажите, кто где делал и как в таком возрасте прошло, без стресса?

А в каком возрасте должны? И о какой уздечке вы говорите?
Уздечку под губой в таком возрасте и подрезают, даже позже
Наркоз не общий, просто анастезия

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: А в каком возрасте должны? И о какой уздечке вы говорите?
Уздечку под губой в таком и подрезают, даже позже

Уздечку под языком лучше подрезать, как можно раньше ,пока она тонкая до года.
У сына подрезали в месяц. Даже не пикнул. Ничего не зашивали. В обычной стоматологии.
У больших детей редко подрезают.
Нужно растягивать , обычно растягиванием занимается логопед. Сходите к другому на консультацию.

Аноним 346

В чем ужас-то? Рядовая операция. Сейчас наверное, каждому второму ребенку подрезают перед исправлением прикуса

Бусинка31: Уздечку под языком лучше подрезать, как можно раньше ,пока она тонкая до года.
У сына подрезали в месяц. Даже не пикнул. Ничего не зашивали. В обычной стоматологии.
У больших детей редко подрезают.
Нужно растягивать , обычно растягиванием занимается логопед. Сходите к другому на консультацию.

Так я и спрашиваю, о какой уздечке речь. Если под языком, то подрезают грудным детям. Если над и под зубами, то когда вылезут передние 4 зуба постоянные.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Так я и спрашиваю, о какой уздечке речь. Если под языком, то подрезают грудным детям. Если над и под зубами, то когда вылезут передние 4 зуба постоянные.

Если проблемы с логопедией, обычно короткая уздечка под языком мешает. Про другие даже не слышала.

anonymous

Моей ортодонт рекомендовала подрезать нижнюю, но после 4 лет, если будут логопедические проблемы, опять же после заключения логопеда. Сейчас почти 4 уже. Объяснили, что к этому возрасту уздечка уже обросла сосудиками и это уже не просто "чикнул и пошел" как у младенцев, а настоящая операция под наркозом с наложением швов. И период восстановления надо совместить с занятиями у логопеда, чтобы все правильно зарубцевалось. Что-то все это меня напрягло, осенью пойдем к логопеду и очень надеюсь обойтись занятиями.(

мама
Екатеринбург

Нам тоже стоматолог посоветовал подрезать верхнюю из-за прикуса. Дочке 7. Пойдём подрезать, значит. За денюжку в частную стоматологию лазером. Говорят, быстро, и заживает потом хорошо.
Про нижнюю не знаю.

anonymous: Моей ортодонт рекомендовала подрезать нижнюю, но после 4 лет, если будут логопедические проблемы, опять же после заключения логопеда.

какую нижнюю???
Нижняя - это под нижними зубами! Это плевая операция под местной анастезией.
А если под языком, то редко подрезают старшим детям, там возможно, да, все намного серьезней...
Мы так и будем гадать, про какую уздечку речь или все-таки автор отпишется?

anonymous

ПрипевочкаХ,
под языком

Zby
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Уздечку под губой в таком и подрезают, даже позже

Подрезали дочке, без наркоза, около 5 лет было, не напугалась, просто заранее обсудили все, но она у меня смелая девочка, даже не плакала ни до, ни после.

мама
Екатеринбург

Делали ребенку подрезание уздечки языка в 6 лет на кафедре стоматологии на Бардина. Когда отправили нас туда, то говорили , что делают лазером, не больно, но со слов хирурга лазером может снова срастись и достаточно быстро, поэтому сделали под местной анестезией обычным хирургическим способом с наложением рассасывающихся ниток. Ребенок ревел когда вышел, боялся говорить наверное сутки, зато мороженого съел в тот день штуки 3. Обезбаливающее дали в тот день на ночь. Занятия у логопеда начали через неделю снова

автор
мама
Березовский

Уздечка под языком. Знаю, что это обычно делают в грудном возрасте. Ну почему то нам не кто не говорил, что она маленькая и все в порядке было. Вот и вопрос кто делал в более осознанном возрасте и как это прошло. И где делали?

Zby: Подрезали дочке, без наркоза, около 5 лет было

Вы к врачу-садисту ходили? такие операции делаются под анастезией однозначно, швы накладывают

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: такие операции делаются под анастезией однозначно, швы накладывают

в районной то же самое говорили, операция минут 45 со швами, обрабатывать их 2 недели... В 7 лет ребенка не взяли, сказали, пока боится он, пусть подрастёт. В 8 так же боялся, в итоге подрезали в Мегаденте - без наркоза, просто местная анестезия (помазали), операция 5 минут, недорго. Хирург очень опытный, фамилию не помню, зовут Вера, кажется, Витальевна. Не было сильно больно, кровило 1 вечер, без швов. еще несколько частных тогда делали (3 года назад).

мама
Екатеринбург

marfyscha ,
Сыну в 6 лет подрезали и подшивали. С уколом. Не испугался. Ходили в частную стоматологию

Екатеринбург

В 5 лет подрезали лазером, обратно не срослась, крови не было. Больше шума было из-за укола.

Zby
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: под анастезией однозначно, швы накладывают

Нет конечно, под местной анастезией делали, я имела ввиду не под общим наркозом, и швы накладывали естественно, просто ребенок все перенос достаточно стойко, я сама больше боялась.

Аноним 413

Ничего страшного нет, укол поставили, подрезали, подшили, вечером ребёнок уже все забыл делали в 6,5

Аноним 413

Бусинка31,
Нам в 6 месяцев подрезали, но мало!

мама
Екатеринбург

Бусинка31: Нужно растягивать , обычно растягиванием занимается логопед. Сходите к другому на консультацию.

По последним исследованиям, уздечку растянуть невозможно, все изменения, касающиеся амплитуды движений языка происходят за счёт изменения тонуса мышц языка и других мышц артикуляционного аппарата.
Может ребенок при открытом рте, дотянуться до верхних зубов? Есть нарушение тонуса артикуляционного аппарата? Отвечая на эти вопросы, логопед даёт рекомендации о необходимости подрезания уздечки.

Zby: Нет конечно, под местной анастезией делали, я имела ввиду не под общим наркозом, и швы накладывали естественно, просто ребенок все перенос достаточно стойко, я сама больше боялась.

ну конечно, такие операции под общим наркозом не делают
моя тоже не пикнула, хотя меня даже не пустили в кабинет, одна была
сейчас надо сыну подрезать, он у меня такой недотрога, не знаю, как будем

Яга: без наркоза, просто местная анестезия (помазали),

вы, наверное, просмотрели как укол сделали
"мажут" перед уколом
такие операции без анастезии не делают

Zby
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: хотя меня даже не пустили в кабинет, одна была
сейчас надо сыну подрезать, он у меня такой недотрога, не знаю, как будем

Меня пустили, у двери сидела, а вот с сыном такая же история, врач сразу сказала, что очень короткая.. Он правда совсем мелкий еще, но я уже готовлюсь морально..

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: вы, наверное, просмотрели как укол сделали

а может, просто забыла. Но швов не накладывали точно!

Аноним 201

https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/729847/index.html
Автор, вот моя тема про уздечку, много информации

Аноним 201

ПрипевочкаХ: ну конечно, такие операции под общим наркозом не делают
моя тоже не пикнула, хотя меня даже не пустили в кабинет, одна была
сейчас надо сыну подрезать, он у меня такой недотрога, не знаю, как будем

Как это не делают под общим наркозом? Например в 9 ке делают, а нам подрезали в Виталл Евв под масочным наркозом(седация), без анестезии даже не стали пробовать, врач сразу отправила...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";