Как быть с волосами?

Mary1992 автор темы
Екатеринбург
мама
:help: Дочь моя само не постоянство, то мы без красивой заколки из дома не выйдем, то уходим в многонедельные забастовки даже против расчески, а нам только 3 ,5 . Пару месяцев назад начали посещать спортивную секцию, все шло прекрасно пока опять не началась "забастовка". Я то понимаю, что дело это временное, скоро опять разрешит прикасаться к волосам, но вот на тренировке уже нельзя быть "бабайкой". Сегодня в плоть до того что на занятие не пошла лишь бы не заплетаться. Уже руки опускаются, что делать с этой "не хочу расчесываться"? :cry: :scratch:
Sima
Екатеринбург
мама
Коротко подстричь
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
почему подстричь нельзя?
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Жду трамвая)
Екатеринбург
просто посетитель
Ей больно расчесываться или что?
У моей густые и непослушные и заплетаться и правда было проблематично
Сейчас смазываю маслом для волос
Пробоема решилась
Легко расчесываются, заплетаемся без протестов
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Arsella
Екатеринбург
мама
у нас заплетаться любимое занятие ибо в этот момент можно телефон :ok:
Astrum*
Екатеринбург
мама
Моя с конфетами заплетать позволяет... Ритуал с ясельной группы.
vulpes pilum mutat, non mores
Konfeta5
Екатеринбург
мама
То есть волевое слово матери "сядь и терпи, пока не заплету" у вас не действует?

Рачестку в руки дали и пусть сама расчесывается. Не может/не хочет - значит, пусть терпит.

Ну право слово - проблема из пальца высосана
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Mary1992 автор темы:
что делать с этой "не хочу расчесываться"?

мама сказала надо, значит надо. Есть то, что необходимо делать обязательно (мыться, зубы чистить и т.п.) В этих вопросах никаких "не хочу". Особый тон, разные хитрости и ребенок чистый, опрятный! Тут только ваша смекалка поможет, все индивидуально. С расчесыванием мы делали прическу и срочно бежали смотреться к зеркалу какие мы красивые. Я себе тоже делала прическу перед ее прической. Нам помогло, но не сразу. первое время резинка не всегда доживала до зеркала :gy: С остальным проблем не было.
Mary1992 автор темы
Екатеринбург
мама
Sima,

Zadilika,

хотела, но парикмахер убедила, что наши вьющиеся волосы в челке вообще не лягут, а так как через месяц идем в сад, есть вероятность, что посмотрев на других девочек-все таки даст заплести
Mary1992 автор темы
Екатеринбург
мама
Жду трамвая),

расчесываю всегда со спреем для волос, но сам факт что трогаяют ей волосы- почему то выводит из себя ребенка
Mary1992 автор темы
Екатеринбург
мама
Arsella,

Astrum*,

взятки не берет :gy:
Mary1992 автор темы
Екатеринбург
мама
Konfeta5,

~ПуШок~,

волевой и строгий тон воспринимается автоматически в штыки- папин характер, ласковые просьбы не работают. А на слово надо-тебе надо, а не мне :dash:
KаRаLеVа
Екатеринбург
самомама
Mary1992 автор темы:
на слово надо-тебе надо, а не мне

Mary1992 автор темы:
3 ,5

:omg: а ребенку только 3,5 года. Капец
Я тут о ваше мнение спотыкаюсь!....О, пардон, раздавила))
Konfeta5
Екатеринбург
мама
Mary1992 автор темы:
А на слово надо-тебе надо, а не мне

Разбаловали, любой каприз выполняете. Вот и результат.
Аноним
Екатеринбург
Что такое надо тебе, а не мне? Надо! Она щас ходит лохматая что ли? 3,5 года ... куда вы пойдете лет в 12 рано говорить ?
KsuKsunchik
Ярославль
мама
Не заплетаешься, не моешь голову, стрижемся . Моя посмотрела Рапунцель и захотела длинные волосы. Это замотивировало за волосами ухаживать. Тоже не плелась раньше, голову мыла со скандалом. Ничего, исправилась.
Юбаба
Екатеринбург
просто посетитель
Подстригите и будет вам счастье
У меня везде идеальный порядок и в голове тоже - справа тараканы, слева мания величия.
777
Екатеринбург
У нас это не обсуждалось никогда. Садится, и заплетаю. Один раз захотела с распущенными волосами до магазина дойти, расчесалась сама, пошли. На улице ветер, волосы в разные стороны. Подходим к кассе, кассир сидит, очень красивая и ухоженная девушка, сходу говорит, ты чего такая большая и ходишь лохматая?? Дочь про ветер, конечно же объяснила, но с тех пор в людные места без прически не ходит))) спасибо огромное той девушке!!! А то тоже начинались поползновения с распущенными волосами ходить
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Mary1992 автор темы:
волевой и строгий тон воспринимается автоматически в штыки- папин характер, ласковые просьбы не работают. А на слово надо-тебе надо, а не мне

вам все равно виднее как замотивировать. Ищите способы, придумывайте. И это не папин характер, это возраст такой :wink:
Аноним
Екатеринбург
Mary1992 автор темы:
сам факт что трогаяют ей волосы- почему то выводит из себя ребенка

У меня так аутист себя ведет.
Аноним
Жду трамвая):
маслом для волос

Какое масло используете? Волосы чаще моете?
Жду трамвая)
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Какое масло используете? Волосы чаще моете?

Фруктис
Нет, также раз в неделю
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Sima
Екатеринбург
мама
Mary1992 ,
Mary1992 автор темы:
А на слово надо-тебе надо, а не мне

Ей 3,5 и она вас посылает.
Ну удачного вам переходного возраста...
Что за проблема
Mary1992 автор темы
Екатеринбург
мама
Sima,
отличный совет, заходите еще :coffee:
Mary1992 автор темы
Екатеринбург
мама
KsuKsunchik,

буквально вчера включали, эффекта нет
777,

нам тоже нужна эта девушка :gy:
~ПуШок~,

ну вот и я на это все думаю, что перерасти ей эту проблему нужно, пока просто отстали с заплетаниями, за исключением конечно волос у лица ( закалываю заколкой без разговоров )не снимает-но на тренировку волосы должны быть убраны-а а она ни в какую
Наташа85
Екатеринбург
мама
Mary1992 ,
У меня тоже такая краля :pardon: прически не любит, заколочки и резиночка любит собирать , поиграть с ними, на игрушку нацепить, с утра причесываю под ее настроение, если пищит, то только когда выбирает и одевает обувь, иногда причёска держится только до машины, в кресле сидя, снимает все резинки, но у неё пушистые короткие волосешки

Sima,
Вас трёхлетка безоговорочно слушается? Не верю (с)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)