Правильно ли я сделала заступившись за ребенка

мама
Екатеринбург

Играли на поле. Мальчики на пару лет старше моего. После окончания игры мой пошел забирать мяч и один мальчик стал делать подножки. Один раз сделал мой успел перешагнуть,тот второй раз и мой упал, заревел. Я наехала на того мальчика что сам вырос а маленьких обижает. Моему 7, тому наверно 9-10. Конфликта небыло точно т к я все видела. И что говорить своему когда вот так поступают. Я конечно сказала чего расстерялся первый раз надо было предупредить второй раз бить. А он видимо испугался раз тот старше

мама
Екатеринбург
Марусильда автор темы:
первый раз надо было предупредить второй раз бить.

а не боитесь, что ребенок в ответ может получить? от парней старше и больше и получить можно серьезно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вам зачем оценка форума? Сделали и сделали. Я б тоже наверно замечание сделала

мама
Екатеринбург
Нинчик,

Боюсь. А как быть?

мама
Екатеринбург
Пингвинище,

Мне не оценка нужна, а вообще какая сисьема поведения должна быть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну и в школе у нас когда мальчики плакали, над ними смеялись.

мама
Екатеринбург
Марусильда автор темы:
а вообще какая сисьема поведения должна быть.

развернуться и уйти. зачем ввязываться в драку там, где можно обойтись без нее? у нас, правда, немного другая ситуация. сын знает, что нельзя драться просто так. только для реальной самозащиты.

мама
Екатеринбург
Марусильда автор темы:
Я наехала на того мальчика что сам вырос а маленьких обижает

я бы тоже замечание сделала. ибо нефиг.

просто посетитель
Екатеринбург
Марусильда автор темы:
И что говорить своему когда вот так поступают.

Объяснять в чем они не правы и учить сдавать сдачи.

мама
Екатеринбург

Кто кроме родителей может заступиться за ребенка. Все правильно сделали. Теперь есть ситуация, которую с сыном нужно проработать. Как реагировать в таких случаях, как самому в следующий раз разбираться. Первый раз предупредить, а второй раз бить.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что сыну такие вещи папа должен объяснять :scratch: Сама на вашем месте так же поступила бы, но потом папу бы попросила провести беседу.

мама
Екатеринбург
Frona,

Вот я и не могу сформулировать как поступать ему. Мы в школу только пойдем

мама
Екатеринбург
Frona:
Первый раз предупредить, а второй раз бить.

Нужно учить давать сдачу. У мальчишек иначе никак.

Аноним 518

Zanozkaaa, Ну а если папы нету?

самомама
Екатеринбург
mtrix:
учить сдавать сдачи.
Frona:
Нужно учить давать сдачу

ну не каждого научить можно. Не все на это способны.

Марусильда автор темы:
Вот я и не могу сформулировать как поступать ему

у меня пока тоже не очень получается. Держаться подальше говорю.

просто посетитель
Екатеринбург
Марусильда автор темы:
Я конечно сказала чего расстерялся первый раз надо было предупредить второй раз бить

в своем уме? за что бить то ? в футбол играли? там постоянно подножки получаются - раз малыш такой , пусть не играет с ними - с большими

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Ну а если папы нету?

Завести папу. Попросить друга. Вариантов масса.

Я сама.:
ну не каждого научить можно.

Можно. И нужно. Было бы желание. Ни один мальчишка не хочет быть обиженным и всегда будет мечтать о мести. Месть и есть сдача. Остается только научить.

мама
Екатеринбург
Капучино,

Подножкп ге во время игры, а когда домой собирались и мой за своим мячом пошел

будущая мама
Екатеринбург

по мне дак это полнейший, крайней степени идиотизм но тут принято поддерживать такие поступки

самомама
Екатеринбург
mtrix:
Ни один мальчишка не хочет быть обиженным и всегда будет мечтать о мести.

Ну вы же не знаете абсолютно всех :smile: Есть такие,что и учить не надо. А мой сказал "ему же больно будет". Разберемся со временем. Пока пусть держится подальше.

просто посетитель
Екатеринбург
Марусильда автор темы:
Подножкп ге во время игры

так может он им во время игры поставил, они еще тоже безголовые - игра только закончилась - все в азарт - ему поставили... Он бы развернулся - им врезал и мордобой бы получился - че к чему вы ребенка учите... Им замечание сделали - правильно , а врезать в ответ на подножку - дикость какая то ... У меня ребенок каждый день в футбол играет - че они там не творят только - славтехосподи пока ни кто никому за подножки рожи не бьет.

просто посетитель
Екатеринбург
Я сама.:
А мой сказал "ему же больно будет".

Молодец. И пусть тому будет больно. Драться нужно уметь. Другое дело - направлять это в нужное русло, что бы не ломал потом людям ноги за просто так.

будущая мама
Екатеринбург

недавно тоже была ситуация, 9-10 летки двое, на детской площадке чего-то там не поделили, накинулись вдвоем на моего - 7 лет. (я гуляла с младшим).я если честно в такой ступор впала, но мой дрался в ответку, одного уронил.они отошли.я не вмешалась.хотя очень.очень хотелось.но видела, что сын сам справляется.сейчас эти мальчишки к нему даже не подходят.сын не плакал. тоже долго думала...а как было правильно. потом с ним разговаривала, сказал, что ему было бы стыдно, если бы я вступилась, "он же не маленький".

Аноним 796

первый раз сказать, второй раз бить? Вот тоже палка о двух концах.Парень старше (!!!!),а если в ответ прилетит еще сильней?А если очень сильно?Нужно учить ребенка оценивать ситуацию и действовать потом исходя из этой ситуации,Не думаю,что кому то охота получить ребенка инвалида и заниматься реабилитацией.

мама
Екатеринбург
Капучино,

Я наблюдала все от и до. У нихьне игра была, а пинали в ворото. Ни чего до этого небыло ни с одной из сторон. Их играло человек 5

самомама
Екатеринбург
mtrix:
И пусть тому будет больно

Дак вот если бы :gy: Вряд ли мой физически на это способен. Его проще быстро бегать научить :gy: Нет,на самом деле меня это беспокоит. Но пока :know:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";