хочу быть мамой

Аденоиды. Промывание носа перед назонексом вопрос.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Возник вопрос. При аденоидах ребёнку, перед тем как брвзгать назонекс нужно промывать нос. Обязательно это должно быть средство, которое прямо струей бьёт. Или можно с насадкой, которая "пшикает"? Допустим 2-3 пшика в ноздрю и потом просморкать?
анонимка
Екатеринбург
Обычно, рекомендации на сухой нос, то есть предварительно эвакуировать слизь, а каким методом или способом, наверно, тем, которым у вас лучше всего получается.
Карбофос
Екатеринбург
У моего сына аденоиды. Мы покупали аквалор софт (душиком). Струей не беру. С сильным напором промывать - уметь нужно, чтоб не навредить.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Карбофос,
Ну да, я наверное душик и имела ввиду. Просто неправильно обозвала. Они же все такие - и аквалор и риностоп и тд. Просто не могу понять, есть принципиальная разница между такими и простой "пшикалкой". Душик наверное лучше промывает?
Карбофос
Екатеринбург
Аноним ,
Душик нежно промывает. Это для ежедневного ухода и увлажнения. Струей обычно при сильном насморке промывают.
Голову наклонить вперед (подбородок к груди) и а ноздрю залить. Вода должна вытекать из ноздри свободно. Сильно заливать не надо.
Отсморкать.
Затем капайте что назначили.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)