Послушание ребенка зависит от...

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И все это не просто в форме требований, а объясняю, почему сейчас надо сделать так и это важно.

Аноним автор темы: И все это не просто в форме требований, а объясняю, почему сейчас надо сделать так и это важно.

В глазах вашего ребёнка сейчас это бесполезный нудеж, скорее всего))

Екатеринбург

Я сама.,
Вообще не долго. Не настраивайтесь сразу на тяжёлое, зачем?)
Самое тяжёлое здесь - найти себя в своей жизни и начать помогать в этом ребёнку. Ну хотя бы не мешать)
Ну и дальше по моей схеме - любим, доверяем, принимаем все, что дитятя транслирует - и хорошее и гамно))) периодически выдыхаем)

Екатеринбург

_ЭлегиЯ,
А надо чтоб всегда слушался? Чтоб как железный дровосек? А спорить с вами нельзя? А эмоции и чувства свои показывать? Или вы отрицаете факт наличия их у ребёнка?

самомама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Ну спасибо конечно)
А то меня психолог по детско-родительским чуть не распяла

Екатеринбург

_ЭлегиЯ,
Меня смутило слово - на зло)))) дети такими категориями не мыслят)
Если у вас не так - прошу прощения)

Екатеринбург

Я сама.,
У психолога работа такая - обратить внимание на острые углы. Вы обратили, щас второй шаг - действовать)

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Ты знаешь, когда я была ребёнком, я мыслила именно такими категориями периодически.
Не верю, что я одна такая

За ребёнком поведения назло не замечаю за своим. В отличие от самой себя в Ее возрасте.

самомама
Екатеринбург

Дама Бубён: Вы обратили, щас второй шаг - действовать)

Самое интересное, она ничего нового мне не сказала. Я знаю, в чем ошибка, и когда это началось. От постороннего слышать это..как то не очень.
Работу меняю. Она и была корень зла.
Извините,автор,что в вашей теме)

Екатеринбург

Я сама.,

Вы просто могли не услышать)) у нас мощные фильтры стоят, когда мы не готовы с этой информацией взаимодействовать)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Предположу, что "на зло" твоё было попыткой обратить внимание, или ещё какая шняга. Типа, вот я такая, хрен вам всем есть. Это вынужденная мера твоя. Ещё раз напомню про адекватность родителей))

мама
Екатеринбург

99 характер с рождения, 1 процент воспитание

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Попытка отомстить за нарушение границ моей свободы да. За ограничения. Жизнь без ограничений не бывает все равно, детям не всегда нравится обязательное. Вот и бунтовала.
Лет с двух такая поганка была.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну так это не назло. Это и есть адекватное реагирование!))) если нарушают границы - ребёнок или противостоит, или ломается. По мне так пусть лучше противостоит. Поломанные дети очень грустное зрелище.

Екатеринбург

Дети - идеальны по своей природе) а вот испорченные жизнью родители - вот корень зла

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Вот вы говорите "родители вменяемые". У меня несколько примеров двойняшек. И маленьких и взрослых совсем. Они разные, разные дети, и взрослые разные выросли. Влияние родителей одно, а результат разный.

Екатеринбург

Лампа,
Нет, родители все равно по разному относятся к своим детям. Даже одинаковым. Это микроны, но они есть. С каждым днём эти микроны растут в геометрической прогрессии, к пяти годам они уже ощутимы, и тогда родители удивляются - как так?) вообще много составляющих, много сопутствующих категорий, влияющих на человека растущего.

я - мама

от строгости (адекватной) родителей. И от четких границ.
Если родитель сказал "нельзя", то сколько не канючь, не истери, все равно будет "нельзя".
Когда родители ведутся на истерики и уступают в итоге, то границы получаются размытыми и ребенок становится манипулятором - "если очень достать маму, то разрешит"
Ну и всегда нужно с детьми разговаривать, объяснять, почему "нельзя", обсуждать ситуации и возможные последствия. А не просто кричать. Ребенок должен понимать, почему запрещают, чтобы у него сформировалось адекватное восприятие родительских запретов.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Когла дети совсем мелкие темперамент и характер видно. Одна лежит сопит, вторая вертится. Одной надо на руки, вторая руки не любит.
Весь мой опыт подтверждает, что характер и темперамент намного важнее воспитания и влияния родителей.

будущая мама
Екатеринбург

Вот смотри. Оль. Щас попытаюсь воспроизвести логические детские связи в голове своей.

Ты заставляешь меня вставать в садик и чистить зубы? Я хочу ещё поспать. За то, что ты посмела мне указывать, я нассу вечером за штору.

Ну м подобные мелочи в отместку на покушение и попытки установить правила.

Подростком пакостила ещё больше. По мелочи. Но там уже реально адекватное реагирование детское пошло, мы не будем рассматривать подростковые схемы.

А вот с детскими мне непонятно. В голове планы как напакостить. С самого юного возраста.
Не поверила бы, если б это не моя история была.

И че с такими детьми делать? Не дай Бог же.

...(с)

я - мама: Ну и всегда нужно с детьми разговаривать, объяснять, почему "нельзя", обсуждать ситуации и возможные последствия. А не просто кричать.

Те "нельзя", которые реальные "нельзя", а не родительские нехотелки, должны быть "нельзя" без обсуждений. Объясняются именно нехотелки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кто как считает?

25%
25%
0%
остальные 50% зависят от качества общения с матерью, совпадения требований матери и желаний/потребностей ребёнка в данный момент, от адекватности матери
ну как-то так

мама
Екатеринбург

Smatrex,
А где в схеме отец?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";