С какого возраста начинаем изучать английский?

Екатеринбург

Бедные дети

мама
Екатеринбург

По Мещеряковой с 4 лет. Сначала только песни и игры. Между занятиями вкл их аудио урок как фон. Отвечает на простые вопросы сын. Отходили год по два раза в неделю. В конце года и на НГ преподаватель делала постановку с детками, типа как игра, но показывали родителям. Все слова из урока.
Дочь тоже в 1 классе начала с этого курса. Разговорный на уровне 2 класса, хотя в школе вообще не говорят, а только пишут и читают.
Рекомендую

Аноним 243

Эрисс,
Куда вы ходили на курсы Мещеряковой?

Екатеринбург

Старший с 6 начал ,средний с 4. А вот младшему скоро 5 и нам бы с русским разобраться ,не то что англ . Короче говоря ,все зависит от ребёнка

мама
Екатеринбург

Аноним: Если вы сами не говорите,

Я свободно владею. Почему такой вопрос возник. Во первых я могу с детьми сама например дома общаться.
Подруга вернулась из Франциижили там год. Уехали ребёнку было 5. Сейчас ему 6. Он уже свободно владеет французаким. А он так то рядом не валялся с английским

мама
Екатеринбург

Yeiwe,
немецкие дни тоже там есть. дочка ходила.
нравилось.

мама
Екатеринбург

Аноним: Куда вы ходили на курсы Мещеряковой?

в "Парус" на Сулимова в Teddy club на 4 этаже, там еще курсы есть англ, я выбрала этот клуб.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: есть что-нибудь подобное с английским языком ?

в библиотеке главы города есть американский информационный центр, раньше там можно было взять книги и журналы на англ., проводили встречи с носителями, смотрели фильмы, обсуждали разные темы и тп не знаю существует ли он все еще, проверте

Екатеринбург

MamaLENCHIC ,
Учите животных они хорошо заходят

Аноним 983

MamaLENCHIC автор темы: Я свободно владею.

Тогда дома сами занимайтесь, это самое эффективное в таком возрасте. Название предметов.
Вот кстати животные в реальной жизни вообще малополезны. Если вы планируете ребенка вывезти в языковую среду в ближайшем будущем, то лучше учить "да/нет/спасибо/пожалуйста", название еды и питья, а также фразу "как тебя зовут?" и счет.

Екатеринбург

Аноним: Вот кстати животные в реальной жизни вообще малополезны.

зато они убирают зажим, что все непонятное какое-то много животных у меня сын выучил только по похожести, а вторую половину - уже потому, что интересно стало

ya

У меня дети билингвы, пацаны 5 лет. Отец их говорит свободно на 3 языках, со мной на русск.(у меня плохо с языками), с детьми на родном своем, англ.пока не учим и так нагрузка большая. Но один похоже в папку-песенку с дедом выучил на англ.пытается какие то фразы говорить, отца внимательно слушает, когда тот по телефона на англ., а другому это неинтересно вообще. К слову, я занималась англ.с 6 лет и до конца универа, к репетитору ходила, потом курсы всякие онлайновые, фильмы радио на англ каждый день, поездки, общение с носителями с 22 лет постоянно, но очень слабо по-прежнему(.

Екатеринбург

Анонимка: С 3-х лет ходит в садик, там английский методом погружения. Уже фразы мне выдаёт английские

Что за садик?

мама

Я,
А вы в России живёте?
У меня есть знакомые, которые и в среде язык выучить не могут. Видимо совсем предрасположенности нет

Аноним 243

Тоже интересно про садик с погружением...

мама
Екатеринбург

Чем раньше ребенок начнет изучать иностранный, тем лучше! До 8-9 лет мозг ребенка пластичен и он способен выучить другой язык как родной. Сформируется другой языковой центр. Он не будет задумываться над переводом, а выдавать слова не думая по русски, но это при условии если язык изучается беспереводным методом, языкового барьера нет. У нас в городе почти все школы и курсы работают с переводом. В итоге - читаем, пишем, но говорим с трудом. Попробуйте позаниматься по Мещеряковой. Там упор на разговорный. Школы можно найти тут -
http://www.i-love-english.ru/schools/cities_28.html

ya

buenacabeza,
Сейчас да. Жили и за границей, но не в англоязычных странах. Те знакомые,наверное, в зрелом возрасте начали практиковать?

мама

Я,
Да. Переехали в Штаты, 30+ девочки.

мама

MamaLENCHIC автор темы: Я свободно владею.

песенки детские подкиньте. книжки читайте на английском. bookdepository посылает книги по всему миру бесплатно. мульты смотрите на английском, а лучше на какой нибудь детский канал подпишитесь ( лучше всего британский). пара сайтов есть отличных, таких как brainpop esl, starfall, learnenglishkids.britishcouncil, у bbc тоже что-то было, и тд.
Всего это разбавить детским игрушечным планшетом. Есть много разных: Leapfrog (LeapPad), Innotab. И допом вывозить на практику или хотя бы на лето в среду(садик, летняя школа), где будут практиковаться в языке.
Ну и никак языковых школ, где

Претти: У нас в городе почти все школы и курсы работают с переводом.

А лет с 10-11 можно пойти или на углубленный курс, где учат уже не слова, а литературу английскую и азам публичных выступлений, или просто к хорошему репетитору носителю и точно не туда, где учат по очередной новой русской методике, какой бы профессор ее не написал. Знаю лично парочку человек, кто диссертацию по английскому у нас защитил, но уровень языка оч скудный или вообще говорят с ошибками или строят такой оборот речи, на котором никто не разговаривает.

Аноним 983

olga_markova: зато они убирают зажим, что все непонятное какое-то

да зажим пока знакомятся, потом в мяч-то играть без разницы на каком

Екатеринбург

Анонимка: Здесь писать не буду, могу в личку написать, если нужно а не из праздного любопытства.
Сад частный, разумеется.

Напишите, пожалуйста, давно ищу такой сад. Думала , нет его у нас в городе.

Екатеринбург

С трех лет репетитор, потом языковая школа. Без практики заграницей, думаю не получится.))

Екатеринбург

Анонимка,
И мне в личку садик напишите. Пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Я свободно владею.

Так сами занимайтесь. Только лучше методом погружения 25-30 минут в день для начала. Сейчас много курсов аутентичных для дошкольников предлагается. Мы уже более 5ти лет пользуем COOKIE @ FRIENDS OXFORD (starter, A, B)
Потом в языковую гимназию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";