С какого возраста начинаем изучать английский?

мама
Екатеринбург

Хочу чтобы или дети свободно владели языком. Подскажите, с какого возраста можно начинать изучать? И куда пойти.
Расскажите, ваш опыт

Аноним 292

Со второго класса, владеет на уровне носителя.

мама
Екатеринбург

Аноним,
С какого возраста начали изучать? Где?
Дома на каком языке говорите?

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Хочу чтобы или дети свободно владели языком

имхо, как минимум языковая гимназия + репетитор + в живой среде потом (программы по обмену, языковые лагеря, но не те, где массово вывозят наших детей. Чтоб не было возможности общаться на русском с кем-то). Да еще желательна сильнейшая внутренняя мотивация.

просто курсы пару раз в неделю - это только поддержка школьного уровня + чуть чуток расширено. Не заговорит свободно только с курсами. Мой ходит на курсы. Но он пока не рвется на другой уровень.
У мужа хорошая языковая школа + программы обмена. Общаться все еще может свободно достаточно при необходимости.

Аноним 292

MamaLENCHIC ,
Со второго класса кембриддский курс и школа. + пара поездок к носителям. Дома пр русски.

мама
Екатеринбург

Ибис,
Языковая гимназия у меня в планах. Сейчас детям 4, до гимназии ещё 2 года. Как их можно с пользой провести?

мама
Екатеринбург

Ибис: ще желательна сильнейшая внутренняя мотивация.

У меня она есть

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: У меня она есть

это круто
у меня она тоже есть, а у ребенка отсутствует напрочь Итого с ним ~~каши не сваришь ~~ англ. не выучишь

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас начните песенки слушать/учит на анг.языке и мульты смотреть. Песни легкие берите сначала. Мульт например, Биг Мази

мама
Екатеринбург

Польза жизни: Сейчас начните песенки слушать/учит на анг.языке и мульты смотреть. Песни легкие берите сначала.

Отличный совет, спасибо

мама
Москва

Аноним: кембриддский курс и школа.

Школа английская? Сколько сейчас ребенку?

Аноним 292

Лилит_Es,
Да, 17 лет

мама
Екатеринбург

Yeiwe,
С английским не знаю. С французским в альянс франсез преподаёт носитель

просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe,
Да. Маленькие дети лучше всего учат язык по песням и мультам.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC ,
Дочери 5.5, пойдем с сентября в Талисман. Очень , очень сильно мотивирован ребенок. Во-первых, есть подруга билингв. Плюс пару лет «детства» рядом со мной в процессе уроков по скайпу. Тк я относительно неплохо говорю , то у нее словарный запас небольшой уже есть. В машине едем и бесконечно: «А это как на английском, а это?» у мамы мозг иногда скрипит

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: просто курсы пару раз в неделю - это только поддержка школьного уровня + чуть чуток расширено.

у моего уровень С1, и это не благодаря школе)

Аноним 301

С 3 лет она можно.
Или раньше, если родители билингвы например.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Расскажите, ваш опыт

записала в 5 лет в Ес. Отзанимался там 6 лет, потом 4 года в Кембриджской школе (разонравилось), год в Талисмане

Аноним 983

Если вы сами не говорите, то не парьте ребенка. Он в 8 лет за месяц выучит все то, что сейчас будет вдалбливать год на курсах. Можете поводить только с целью привыкания уха к английской речи, и показать, что хоть кто-то в окружении на нем говорит, но оно того не стоит.
Я своего ребенка водила в 3, правда на немецкий, это было мучение. На курсах не научилась ничему, от слова совсем. В Германии понахваталась сразу всего, за короткий срок, но это потому что родители свободно вступали в разговоры с местными и ребенок играл с местными. Сейчас у нее есть некоторая мотивация учить немецкий, потому что есть понимание что трудно играть со сверстниками, если по немецки ни бум бум.
Английский планируем начинать учить в 1 или 2 классе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";