Ребенок не прыгает совсем в 3 года

Аноним 750
автор

Девочки. Ребенок мой не прыгает. 3 года ей. Чего делать? ? В каком возрасте 100 % должен прыгать. Из-за чего не прыгает?? Ребенок активный

просто посетитель

Аноним ,
Прыгать умеет и не прыгает? Или совсем не умеет прыгать? Спокойно идёт мимо батутов?

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка,
Ползает на батут ах, с горок катается

автор
мама
Екатеринбург

math,
Ок. А как развивать? ?

просто посетитель
Екатеринбург

Сами зайчика изображайте . Где ребёнок по вашему это должен увидеть и захотеть повторить

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Изображаем и я и муж. И на зарядку в садике ходила. И в школе развития. Других деток видит, пытается прыгнуть, наклоняется а ноги не отрывает от пола(((

мама
Екатеринбург

Анонимм ,
Боится , у нас дочка в 3,5 начала. Сейчас 4 скачет хорошо. На батуте легче было прыгать. Научилась на одной ноге довольная
зато сыну 1,5 скачет как заяц.
детки разные все.

просто посетитель

теперь я слон: Сами зайчика изображайте

Анонимм автор темы: Изображаем и я и муж.

В годик дочки озаботилась этим вопросом. Тоже зайчика изображала.
Помогите, берите за руки и вместе прыгайте

автор
мама
Екатеринбург

math,
Ок. Спасибо

мама
Екатеринбург

У меня был малоподвижный и не прыгающий ребенок. Только в 3 года начал бегать смешно и высоко поднимая коленки. Попрыгивать чуток научился в 4 года, пружинил не сгибая коленок. Сейчас мы на улице на бетонное ограждение забираемся и спрыгиваем держась за мамины руки. Самостоятельных прыжков с кровати, дивана или еще откуда я не видела.
5 лет ребенку , этим летом заметно активнее стал.

автор
мама
Екатеринбург

Ancheg,
Дак у меня- то активный ребенок, очень. Она не сидит на месте, постоянно в движении.

Это и удивляет меня, что уже кувыркаться даже пробует через голову, а прыгать не умеет

Не понимаю, это недостаток минералов, последствия гипертонуса, или какая-то часть мозга, отвечающая за это просто не сформировалась

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: какая-то часть мозга, отвечающая за это просто не сформировалась

так и есть. Придет как-нибудь.

автор
мама
Екатеринбург

Ancheg,
Ок. Подождем тогда и будем заниматься :-)

просто посетитель

Tigrа: здоровому ребенку ничего изображать не надо

Вот с первым ребёнком я не знала в каком возрасте ребёнок должен начать прыгать. Да и автор тоже не знает.

мама
Екатеринбург

Моему 3.4, вот только недавно начал прыгать на двух ногах, и то не совсем еще получается. Но бегает-лазает, кувыркается, и в целом нормально развит, поэтому не волнуюсь. На батуты ходим иногда, там ему легче прыгать.

мама
Екатеринбург

меклий тоже долго не умел прыгать. Научился точно после 3. Учила сначала спрыгивать. По ступенькам, с бортиков маленьких во время прогулок. Когда освоил принцип, что обе ноги одновременно должны отталкиваться, стали на месте учиться. На верх запрыгивать научился уже ближе к 4 (причем опять же со ступенек в подъезде начали :) ) Ах да, зайчиков не изображали :)

автор
мама
Екатеринбург

Tigrа,
Ок. Загуглю.

мама
Екатеринбург

Мы когда переживали, что не прыгает одновременно на двух ногах (в два, что ли, года) купили домой батут - через неделю стал полноценно прыгать.

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте нашла занятия по типу общей физ подготовки. Мы ходили с 2 до 5 лет на такие. В 2 года сын бегал не разгибая коленок.)) Постепенно научился нормально бегать, прыгать в высоту, скакать на одной ноге, кувыркаться и тд. Это же развитие крупной моторики. Мне кажется это очень важно.

мама
Екатеринбург

У меня мама физрук. Говорит ,что многие дети приходя к ней на уроки в начале уч.года не умеют прыгать на скакалке, крутить обруч, кувырки через голову не делают.Это начальные и средние классы. Господи,как так то?Детство проходит мимо этих детей.

автор
мама
Екатеринбург

Duner's Girl,
Я тоже не делала этого. Психологически боялась. Не умела. Родители не учили. А на уроках все смеялись над теми, у кого не получается. И я не делала. И физической боли боялась ещё.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama,
Радуйтесь. У Вас ребенрк без патологий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";