Добровольно-принудительный договор пожертвования. Какие есть варианты?

Аноним 853
автор

Дошкольник поступил на конкурсной основе в государственное автономное учреждение культуры для обучения в группе раннего развития. Занятия платные. И только на собрании выясняется, что для обучения необходимо будет подписать договор пожертвования и после, в соответствии с договором, оплатить разовый благотворительный взнос, соизмеримый с платой за 1 месяц. Раньше с такими организациями не сталкивалась. Поэтому и спрашиваю. Так сейчас везде? Понимаю, если бы обучение бесплатное было. Велика вероятность, что ребёнок вообще не захочет или не сможет ходить на эти занятия. А оплатить взнос необходимо в полном объёме в самом начале обучения. Кто сталкивался с подобным на личном опыте? Идут ли подобные учреждения на уступки, вносят ли изменения в типовой договор, например чтобы разделить взнос на несколько частей? Договор ещё не видела, но на собрании сказали, что в нем прописан конкретный срок и сумма оплаты.

Аноним 357

Не совсем понятно куда поступил дошкольник на конкурсной основе... у нас в муниципальном садике при подписании раздавали договор на добр пожертвования с прописанной суммой за месяц. Некоторые Его вообще не подписывали, мы подписали, но платим не очень регулярно, так как ребёнок прошлый год много пропускал и чистыми месяц из трёх ходил, поэтому платили раз в 3 мес

Аноним 150

Аноним автор темы: подписать договор пожертвования

подписать можете, если там именно пожертвования, платить не обязательно
если их что-то не устраивает, могут через обращаться через суд
ну и повод задуматься: нужна ли вам такая школа, где постоянно будут лезть в ваш кошелек

мама
Екатеринбург

Не платите да и все. Договор то добровольных пожертвований. Хотите платите, не хотите-не платите.

Аноним 853
автор

Аноним,
В тексте указан тип учреждения. Не садик. Так, дополнительные занятия, типа песни-пляски.

Аноним 737

У нас в музыкальной школе так же, правда никто оплату не контролирует. За бюджетников им платят, но недостаточно для покрытия всех расходов.

Аноним 737

Договоритесь, что будете платить частями, у нас и помесячно можно.

Аноним 853
автор

аноним,
В частных кружках конкретно стоимость указана. Ещё не попадалось, чтобы что-то сверх договора требовали. А в государственных учреждениях, оказалось, куча нюансов есть.

Аноним 631

Детская филармония?
За неуплату этого взноса песочат и не допускают до концерта.
Постою, послушаю. Тоже не хочется платить.

я не автор

Я заплатила, потом налоговый вычет оформила.

Аноним 853
автор

Аноним,
Да. Песочат, говорите? Тогда вряд ли на уступки пойдут. Хотелось бы хотя бы на 2 части взнос разделить.

Аноним 225

вымогательство чистой воды...не ходите туда. что больше некуда?

Мимика

Аноним ,
Там сумма то смешная. Тем более она идет на коллектив. Вы в капеллу поступили?

Аноним@Kо

Как-то так.

Аноним 631

Мимика,
Ну для кого-то и смешная, конечно: 2000р. за ребенка.
Чего-то не знаю, на какой коллектив она идет. Костюмы? Так-то они не каждый год шьются, и каждый год к итоговому концерту нескольким детям костюмов не хватает. На концерты родители билеты себе покупают. Так что...

Аноним 853
автор

Аноним,
Значит не одну меня удивило наличие дополнительных взносов к платным услугам.
Первая мысль была - не ходить. Сейчас пытаюсь взвесить все за и против. И задаюсь вопросом, может сейчас везде в государственных учреждениях так -не только в садиках и школах.

Мимика,
Сумма, конечно, для большинства небольшая. Но только я в данный момент не работаю. Поэтому для меня - роскошь отдать 2000 за услугу, которую с довольно большой вероятностью не смогу получить. Пугает опыт прошлого года, когда ребёнок болел месяцами и, соответственно никуда не ходил.

Аноним,
Вот, честно говоря, включили бы они эту сумму в общий договор, вопросов бы не было. И платила бы помесячно.

Аноним просто

Аноним ,
Может вам вообще не ходить? Так то в Улыбке ежемесячно 3300, в капелле2200 платить.и перерасчёт если болел не менее месяца, если меньше то не пересчитывают. А взнос, в Филармонии всегда был.

Аноним 853
автор

Рябина-ягода,
Аноним,
Договоры пожертвования у Вас касаются и платников тоже?

Аноним 853
автор

Рябина-ягода,

Это я неправильно выразилась. Рано ещё на бюджет. Но что-то типа отбора у них было. Хотя не исключаю, что это только для видимости.

мама
Екатеринбург

вопрос двух -трех тысяч?
И да, сколько я мониторила эту тему-конкурс на платные занятия групп раннего развития липовый. берут всех, так как, см выше-платно

мама
Екатеринбург

За 7 лет, пока дочка ходила в школу искусств, ни разу не попросили ни каких доп.денег, ни на что. Даже костюмы на выступления за счет школы были. Оплачивали только поездки на конкурсы.

Аноним 853
автор

Дома хозяюшка,
Так изначально планы были - начать ходить, а там - как пойдёт. Если снова начнёт болеть, можно и через месяц-два бросить будет. А с этим взносом месяц занятий дороговато выходит.

Аноним 853
автор

Колубара,
Да, 2 тысячи.

мама
Екатеринбург

Тетя Оля: За 7 лет, пока дочка ходила в школу искусств, ни разу не попросили ни каких доп.денег, ни на что.

я подозреваю это был бюджет, а не эти самые типа школы развития при школах искусств платные-на которые наверное и шьют костюмы бюджету
А туда ведь всех желающих берут. О каком конкурсе речь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";