Добровольно-принудительный договор пожертвования. Какие есть варианты?

Аноним 810

И меня беспокоит этот взнос, особенно если учитывать, что родители еще отдельно на цветы собирают потом по тыще раз в полгода(((

Аноним 751

СГДФ. Сразу узнала)))
На эти деньги новогодний подарок покупать еще будут. Обычно оч достойный.

Сентябрь вы точно прозанимаетесь без уплаты пожретвования. В октябре песочить начнут. Месяца всяко вам понять достаточно будете ли заниматься дальше. 1 октября расторгнете договор, вот и съэкономите на пожертвовании)))

Аноним 631

Аноним,
Не, не стоит ёлка, которую филармония детям устраивает, и конфетный подарок 2 т.р. явно.

Аноним 751

В младшей капелле еще можно " заболеть" в конце декабря ( т к у Ольги Николаевны начинаются ёлки и занятия переносятся, типа в июне отработаем) и " выздоровить" в конце января. С учетом январских каникул пропуск незначительный, новый репертуар только начнут разучивать. За месяц перерасчет сделают.))
Но 6-7 леток на ёлочки выступать берут в январские каникулы, а вот 3-4-5 самое то пропустить.)))

Аноним 751

Аноним:
Не, не стоит ёлка, которую филармония детям устраивает, и конфетный подарок 2 т.р. явно.

Конечно не стоит, это в т.ч. В сгдф еще есть детки талантливые из дет домов. За них никто не платит. И потом на собрании директор каждый год рассказывает куда идут добровольные деньги.

мама
Екатеринбург

Колубара,
Не совсем конечно бесплатно. От 500 до 1000 примерно оплата в месяц поднялась за 7 лет. Но никаких добровольных пожертвований не было.
Это хореографическое отделение школы искусств. А 8,9 класс вообще бесплатно ходит.

мама
Екатеринбург

Рябина-ягода,
С 1 класса надо было там учиться, что бы 8,9 бесплатно ходить.

Аноним 646

У нас в музыкалке 900 руб в месяц платим добровольно-обязательно, чеки требуют. Я плачу, т.к. с этих денег оплата за конкурсы идет, а мы за год участвуем в конкурсах на большую сумму, чем отдаем школе.

мама
Екатеринбург

Рябина-ягода,

Не знаю секрет или нет, писать не буду. Получается так что с 1 по 7 класс обучение в школе официальное, в конце 7 класса сдают экзамены, выдают аттестаты, кому красный, кому синий. А потом обучение получается неофицианое, но во всех конкурсах, концертах взрослые девочки и мальчики учавствуют точно так же,как и те кто учится 1-7. В этом году официальное обучение увеличили на 1 год, т.е. с 1 по 8 класс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";