5 лет, ноет, ничего не хочет, только развлекательные его!

Аноним 947

Аноним: Автор, у вас избегающий тип привязанности к ребенку. Поэтому у него сформировался тревожный тип привязанности к вам. Погуглите. Измените свое поведение и проблема решится сама.

+++++
Аноним ,
Почитайте Петрановскую "Если с ребёнком трудно"
Чем больше мы их отталкиваем, тем больше они липнут
Это 1000%

Аноним 144

Аноним,
Ну не знаю.... С дочерью никогда не играла, мне скучно играть . От нее "скучно" никогда не слышала. Сама играла в мягкие игрушки. Но я ей много читала, было много тактильных контактов - бесились, обнимались, гуляли. Все таки связываю нытье с неврологией или психиатрией. Это ненормальное поведение. Лечиться.

Аноним 551

Аноним: Все таки связываю нытье с неврологией или психиатрией. Это ненормальное поведение. Лечиться.

Да.

Екатеринбург

Гулять? Моя так же ноет

мама
Екатеринбург

никогда не играла, я не люблю.
но мы вместе смотрели мультики, я люблю читать, много читали, играли в слова, в домино, в настольный футбол.
Играл сам, строил, машинки, переодевалки,человек паук, ниндзя, и так далее

мама
Екатеринбург

Murza: На самом деле дети быстро привыкают находить для себя занятия если их перестать развлекать.

или принять такую штуку, что это дети ДОЛЖНЫ развлекать родителей)))
у меня тоже близнец, всегда играл сам, приучен был с рождения, или развлекал меня, но и игры совместные били и кино и прогулки и театры, отличие такое: инициатива ЕГО.

Екатеринбург

Банкирша: научите и не ведитесь

Это основное. Но некоторые мамы говорят, что устают от этого, но изо всех сил продолжают поощрять такое поведение.

Банкирша: ощущение, что ребенку мамы не хватает, поэтому он всеми способами привлекает ваше внимание.

Tenaneso: Он дергает, потомучто ему не хватает вашего внимания, это единственная причина его нытья.

Скорее, это модель поведения ребенка, который привык манипулировать, которому важно только его собственное я, для которого привычно, что его хочу исполняется моментально.
А мама если и скажет нет, то через 3 минуты придет и начнет заглаживать свою вину.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: которому важно только его собственное я

ну дак ребенку только свое Я и интересно)
просто границы надо вовремя обозначить. не бояться отказать, объяснить. а иногда пересилить себя и уделить-таки ребенку время.

мама

Аноним: Чем больше мы их отталкиваем, тем больше они липнут

даладна? это где так?
чем больше мама ребенка отталкивает, тем больше ребенок сам себя развлекает и тем меньше он в ней нуждается. Правда, развлечения могут быть нехорошими или опасными даже, но это уже совсем другая история.
И это - не из книжечек, которые всех детей под один шаблон гонят, это из жизни. Я в сельской местности живу, тут такие примеры - через двор. Добро пожаловать в реальную жизнь...

мама
Санкт-Петербург

Neiron: у меня тоже близнец, всегда играл сам,

аналогично. Тоже близнец, очень активная деваха, но сама прекрасно находит себе занятия. И дети у меня не садичные. Я бы с ума сошла развлекать их с утра и до вечера. Главное дать направление - раскраски, пазлы, что-то из и-нета распечатать как образец, начать делать с ними, а дальше сами, сами. Играть вообще не люблю и не умею, максимум посижу рядом, посмотрю или что-то делаю своё, типа вяжу, вышиваю. Обычно у нас так: кухня гостинная, большой стол. Я готовлю, дети рядом что-то мастерят, а я могу помочь, подсказать. Но при этом у них есть своё время, когда они что-то делают сами, без меня, играют там или читают, книжки рассматривают, домики из подушек делают, ну в общем сами придумывают себе занятия.
Автор надо как то перестроить ваши отношения, иначе труба! Просто прекратите обращать внимание на эти показательные выступления, перетерпите как то. Поистерит час, два, день и привыкнет к новым правилам.

мама
Екатеринбург

Murza, плюсуюсь по всем фронтам!

мама
Екатеринбург

Tenaneso: Попросите его вам помочь на кухне, например и больше хвалите

я везде пишу еще, что мне помогает))) Бывают у старшего прямо периоды нытья. Тогда я мобилизуюсь и начинаю каждые 30 минут его хвалить и гладить, трогать там)))) Прям на ровном месте))) И называть ласково)))) Например, сидит играет - хвалим: какой ты вырос у меня помощник! мама занята, а ты сам играешь))) и все в таком русле, привлекайте его в помощи, да.

мама
Екатеринбург

Murza: Я бы с ума сошла развлекать их с утра и до вечера. Главное дать направление - раскраски, пазлы, что-то из и-нета распечатать как образец, начать делать с ними, а дальше сами, сами. Играть вообще не люблю и не умею, максимум посижу рядом, посмотрю или что-то делаю своё, типа вяжу, вышиваю. Обычно у нас так: кухня гостинная, большой стол. Я готовлю, дети рядом что-то мастерят, а я могу помочь, подсказать. Но при этом у них есть своё время, когда они что-то делают сами, без меня, играют там или читают, книжки рассматривают, домики из подушек делают, ну в общем сами придумывают себе занятия.

да-да! Но опять же это надо разрешить все))0 Брать подушки, одеяла возить по полу и т.д.)))))

Аноним 733

Аноним автор темы: Садичный. Там тоже по своим правилам всех заставляет играть. Даже воспитателя жизни учит. Она не может добиться чтоб он слушался, делает что хочет.

НЕШОКОЛАДКА: это модель поведения ребенка, который привык манипулировать, которому важно только его собственное я,

У меня младшая из троих (4 года ей) такая же. Мне кажется она просто супер экстраверт. Ей важно внимание другого человека, не обязательно мамы. Она пытается построить игру со старшими детьми, только на ЕЁ правилах. Во всех ближайших игровых комнатах её знают аниматоры, потому что она ПОЛНОСТЬЮ перетягивает внимание аниматора на себя, и пытается построить других детей. В садике детьми, кем может, манипулирует. Одна играет редко, может поиграть с куклами, как бы одушевляя их. Всякие конструкторы и творческие процессы ее вообще не интересуют. По гороскопу лев (свекровь с таким же характером, тоже лев). Моя ноет, если мы с ней вдвоем дома и я ее не развлекаю.

мама
Екатеринбург

Аноним: По гороскопу лев

Очень приятно))0 Царь)))

мама
Екатеринбург

О, автор , я вас понимаю, у меня старший такой(((изноет кого угодно и ныть будет на любую тему, его нужно занять, а то ему все скууууучно, и ему уже 10 лет так что он постоянно занят тем, чем придумала мама-секции, доп занятия, младшая у меня совсем другая, она сразу сама с собой развлекалась, сейчас в три года попросит с ней поиграть, минут 10 и мама свободна)))

Анонимчик

У нас на группе воспитатель таких нытиков приучила к такому приему: Хочешь поплакать?(спокойным доброжелательный тоном спрашивает) иди поплачь в умывалку! Ребёнок соглашается и уходит реветь без зрителей. Потом успокоиться, выходит. Она его хвалит и приглашает поиграть. У нас многие детки так перевоспитались, истерик на показ больше нет. Если начинают ныть- выть, им предлагают " снять напряжение".

Аноним 733

Анонимчик: воспитатель таких нытиков приучила

Моя в садике не ноет, у нее там куча зрителей и слушателей.

мама
Санкт-Петербург

Znayka: да-да! Но опять же это надо разрешить все))0 Брать подушки, одеяла возить по полу и т.д.)))))

это да, у меня с этим просто - нельзя пачкать/портить стены и мебель, трогать опасные вещества и предметы, визжать (это на улице пожалуйста, в доме должно быть более менее тихо) остальное - можно. Поиграли подухами, построили из одеял вигвам, поскакали под громкую музыку (это мы к стати вместе любим делать), а потом всё собрали в конце дня. ну и время надо занимать доп занятиями, тогда свободное время будет очень дорогим что бы его тратить на нытьё.

мама
Екатеринбург

Murza: время надо занимать доп занятиями, тогда свободное время будет очень дорогим

это точно. Мои играть не успевают, поэтому когда есть время - не вижу и не слышу, играют)))

мама
Екатеринбург

NikLiDa: ой, я ленивая Поэтому дочка привыкла сама себя развлекать благо игрушек много. Целыми днями играет в ролевые игры, куклы, домики, сама рисует, делает поделки

Ой, это дочка такая. Точно Вам говорю. Ну, потому что я такая была (как Ваша дочка).
Мой брат не такой рос (с такой же мамой).
Сын мой - ну, среднячок. Занять себя может, но может и потребовать внимание.
А видала я таких как сын автора.... Это нечто. У него самое частой слово: "Сккуууууучнооооо!" И мама не причем (она еще и педагог), ну в смысле... тоже ленивая, не аниматор.

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro: чем больше мама ребенка отталкивает, тем больше ребенок сам себя развлекает и тем меньше он в ней нуждается. Правда, развлечения могут быть нехорошими или опасными даже, но это уже совсем другая история.

это будет позже. не в 5 лет. ну и от характера и темперамента зависит, конечно.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня старший такой же! Лет после шести только мог ненадолго сам чем-то увлечься. Наигралась в машинки до с остальными детьми не играю из принципа. Передышки были во время прогулок, постоянно ездили по паркам, в гости. Привлекала его и к своим делам. Вместе готовили, пол мыли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";