5 лет, ноет, ничего не хочет, только развлекательные его!

мама

Банкирша: это будет позже. не в 5 лет.

да судя по улице - лет с 4 дети уже сами-сами) соседской блохе так и вовсе 3 вот исполнилось, а она с прошлого лета за братом ходит по улице, с утра до ночи бегают сами, мама в том году одновременно со мной родила, ей некогда) но, думаю,

Банкирша: ну и от характера и темперамента зависит, конечно.

это верно)

Екатеринбург

У ребенка отсутствует мотивация. Это еще и неврологическое может быть - нет связи корки с подкоркой. Нейропсихолог вам показан. Вообще хорошая вещь

просто посетитель
Екатеринбург

Так все ноют так или иначе,вопрос вашего отношения:-)
Я теперь с детьми играю крайне редко,наигралась
Так и говорю ,,игры это к подружкам-дружкам,,, я могу творчеством заняться, в настолки поиграть,книги почитать,поболтать-подурачится,а всякие там машинки-паровозики это,извините сами-сами.
Но от нытья это не избавляет))) Я не реагирую. И занятие находится очень скоро.

Аноним 24
автор

NikLiDa: так поняла вы идете у него на поводу, вот и разбаловали. Я такое на корню пресекла. Когда я разговариваю со взрослыми, дочка обязана стоять и молчать. Не вмешиваться в разговор. А вы даете поблажки.

Ну иногда то можно поиграть...
Ну вот она у вас молчит. А не молчала бы...и так ругаюсь наказывают...

Znayka: Поели, чаю попили и шуруем от взрослых. А уж если я повысила голос, то слушаются беспрекословно. Такое ощущение. что ребенок правит вами

А я повышаю он не слушается.

avisferro: жалеть, выкиньте к черту все свои умныепсихологическиесуперправильныекнижки, которые навязывают вам эту идиотскую впопудуйную модель воспитания, что прям ни наорать, ни шлепнуть. Кто у вас дома главный, в конце концов?

Так вот и читаю. Уже устала подходы искать.

Tenaneso: вчера в 13:06Макеевка
Он дергает, потомучто ему не хватает вашего внимания, это единственная причина его нытья. Попросите его вам помочь на кухне, например и больше хвалите

Нееее...говорит это скучно, я так не хочу.

Аноним: А кто по знаку зодиака

Весы.

Некто

А папа или дедушка есть в семье? Сыновьям надо мужской тип воспитания. С мужскими забавами и пресеканием манипуляций и нытья. Ну и надо интересы выявлять. Чем то все равно ребенок должен быть увлечен. Лего, динозавры, машинки что там сейчас в фаворе у мальчишек? Еще помощь маме, так как он уже маленький мужчина, помощник и защитник

Аноним 24
автор

Аноним: Аноним ,
Почитайте Петрановскую "Если с ребёнком трудно"

Да вон на полке стоит...пррчитана.

Аноним: Мне кажется она просто супер экстраверт. Ей важно внимание другого человека, не обязательно мамы. Она пытается построить игру со старшими детьми, только на ЕЁ правилах. Во всех ближайших игровых комнатах её знают аниматоры, потому что она ПОЛНОСТЬЮ перетягивает внимание аниматора на себя, и пытается построить других детей. В садике детьми, кем может, манипулирует. Одна играет редко, может поиграть с куклами, как бы одушевляя их. Всякие конструкторы и творческие процессы ее вообще не интересуют.

[ Всякие конструкторы и творческие процессы ее вообще не интересуют. [/cit]
Вы ближе все описали...одинаковые, да ...

Аноним 24
автор

Темная ЛОшадка: Нейропсихолог вам показан. Вообще хорошая вещь

Кто б ещё подсказал хорошего..

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже самое :) в садике все ок, игры и тд. Как дома, ему нужно, чтобы с ним кто - то играл. Если мультик смотрит, то ему нужно сразу обсуждать этот мультик, кто что делает, а почему и тд. Дома игр много, лего - надо что-то выдумывать, но надо с ним, хотя может и сам поиграть. Очень любит настольные игры,надо опять же играть вместе.
Человек коллектив. Один не может. Во дворе ворох друзей. Я такая же была. Сейчас ещё мелкая родилась, так все караул, он просто высасывает каждую мою свободную минуту люблю не могу

Екатеринбург

Аноним ,
Если задаться целью - найдете. Вы ведь и не спрашивали. В каком районе то нужен?

Анонимус

Анонимчик: У нас на группе воспитатель таких нытиков приучила к такому приему: Хочешь поплакать?(спокойным доброжелательный тоном спрашивает) иди поплачь в умывалку!

В общем, я делала так же. Сейчас моей крале уже 22, она ходит к психологу с проблемами, и психолог ей говорит, что это я виновата, не принимала её эмоции и отталкивала тем, что просила порыдать в своей комнате

мама
Екатеринбург

У меня один ребенок как ребенок, второй - нытик и манипулятор. Нейропсихолог пройден, разницы не заметила. Невролог (очень хороший невролог) говорит, что это демонстративный тип личности, ей хорошо только в центре внимания, и она этого добивается всеми средствами. Просто особенность психики. Препаратами и воспитанием не корректируется.

Можно орать каждый раз, когда она требует внимания, лезть перестанет. Маме будет легче, но ребенку проблемы на всю жизнь. Рекомендовали отдать в театральный кружок при первой возможности

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А он у вас дома что ли постоянно?

Аноним 24
автор

Темная ЛОшадка,
уралмаш/эльмаш

Базилика: Невролог (очень хороший невролог) говорит, что это демонстративный тип личности, ей хорошо только в центре внимания, и она этого добивается всеми средствами. Просто особенность психики. Препаратами и воспитанием не корректируется.

нам также говорили. Ни одного диагноза по неврологии. А со стороны как-будто куча.

мама
Екатеринбург

У нас тоже в семье растет пятилетка-нытик :) Только вот старший наконец-то пережил период нытья, так теперь мелкий начал. Спасаемся шутками, юмором. Как только слышу "Мама, мне скучно" предлагаю пойти взять тряпку и помыть пол :) Чаще сразу занятие находится. Ну или вариант "играем вместе": сын играет, а от меня требуется присутствие (шью или вышиваю тогда) и изредка словесное участие. Ну и бесконечное напоминание убрать стоны и говорить нормально

будущая мама
Екатеринбург

Автор, это режим. Должно быть жёстко и без жалости. Моя знает, что с утра телек полностью Ее. Я не против и не запрещаю. Она радуется и хорошо встаёт.

Вечером телек мамин. Не родись красивой и Клона смарю или Орёл и решку но мы домой поздно приходим. Она не обижается, потому что режим и все по-честному.

Играет сама. Читает сама. Потому что на маму где сядешь, там вокзал Борода.

Но приучались долго, всякое было. Главное держать своё слово и не колебаться с режимом установленным. Такая же стонота иначе была бы, потенциал есть

Аноним 644

Аноним: Ей важно внимание другого человека, не обязательно мамы. Она пытается построить игру со старшими детьми, только на ЕЁ правилах. Во всех ближайших игровых комнатах её знают аниматоры, потому что она ПОЛНОСТЬЮ перетягивает внимание аниматора на себя, и пытается построить других детей. В садике детьми, кем может, манипулирует. Одна играет редко, может поиграть с куклами, как бы одушевляя их. Всякие конструкторы и творческие процессы ее вообще не интересуют. По гороскопу лев (свекровь с таким же характером, тоже лев). Моя ноет, если мы с ней вдвоем дома и я ее не развлекаю.

++++
тоже самое, только мальчик-лев.
сейчас 8 лет, стало полегче, а раньше просто труба(

будущая мама
Екатеринбург

Ну у меня девочка-лев
Никакой трубы может , потому что я сама девочка-лев ну и человек жесткий достаточно

Аноним 644

Потолковый Лампонюх: может , потому что я сама девочка-лев


у нас с ним разные темпераменты
скорректировали тем, что у мальчика нет времени свободного от слова совсем и нытье " мне скучно" практически прекратилось

Екатеринбург

Аноним ,
Рядом с детской психиатрической больницей на индустрии 100, вроде нейрончик называется, погуглите. Оч орошие спецы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";