Ребенок увлечен самолетами, есть ли в Екатеринбурге кружки, связанные с таким увлечением?

автор
мама
Ульяновск

Ребенку пять лет, ни мультфильмы, ни игрушки другие не признает - только самолеты. Хотелось бы поддержать увлечение будущего пилота. Может какие кружки маленьких авиаконструкторов с собираниями моделек или школа, обучающая строению самолетов ну или еще что?

мама
Екатеринбург

http://авиа-шершни.рф/
Мой сюда ходит

мама
Екатеринбург

Но надо, чтобы был Папа или дедушка, который будет возить на тренировки на поле в будущем. Ну либо мама. Только таких примеров в жизни не видела.

мама
Екатеринбург

для школьников в дворце молодежи (роботодром на Красных Командиров) - есть авиа и судомоделирование.
Постоянно дети с моделями летающими там снуют

Аноним 502

а ближе к ботанике что нибудь подобное есть? чтоб по пробкам не возить?

Аноним 719

yoziktyoma автор темы: Может какие кружки маленьких авиаконструкторов с собираниями моделек или школа, обучающая строению самолетов ну или еще что?

на Уралмаше раньше был кружок авиамоделирования, сейчас есть ли он, не знаю, погуглите

Екатеринбург

Аноним: авиамоделирования

с 10 лет было по жизни. Куда пятилетке?

Аноним 791

Будущему пилоту секцию лучше найдите. Потом летное училище.
Правда, не совсем удачный пример. Мой родственник- биатлонист, лыжник, разрядник и т.п. на вертолетчика учился, но после гибели друзей резко ушел из военных. Дело было в 90- е. Старая техника и все такое. Сейчас, вероятно, все ж электроника и вложения гос- ва в оборону.

мама
Екатеринбург

автовокзал - дом творчества

Аноним 719

Татьяна Вакалюк: с 10 лет было по жизни. Куда пятилетке?

не внимательно прочитала тогда врум врум самолетиками играть, покупать конструктор, сборные модели, литературу

мама
Екатеринбург

а в ДОСААФ что-нибудь есть для детей???

мама
Екатеринбург

Да, в Доме творчества на Щорса очень хороший кружок авиамоделирования был. Правда сейчас не знаю есть или нет?

мама
Екатеринбург

yoziktyoma ,

Ой, автор, у нас такая же история... Только у нас космос...Я за эти полгода узнала больше, чем за весь курс астрономии в школе. ))))) Планетарий уже дом родной. Накупили шаров и мячиков разных цветов и размеров. сделали учебный материал )))) Рисует только планеты, метеориты, черные дыры, какие то там пульсары....
Тоже ищу ему какую нибудь научную школу для малявок. раньше была при планетарии. Сейчас нет педагога.

Аноним 719

yoziktyoma автор темы: в свои пять все марки самолетов знает и по телеку только мультики про самолетики.

klassik: у нас такая же история... Только у нас космос...Я за эти полгода узнала больше, чем за весь курс астрономии в школе. ))))) Планетарий уже дом родной

откуда берутся вот такие увлеченные дети? моему интересно всё понемногу, я была бы рада, если бы ребенок чем-то конкретным увлекался, но нет) в школе спрашивали, чем любит играть, так всем)) и настольные игры и активные и конструктор
, ничего в приоритете

мама
Екатеринбург

Автамоделирование, но туда старше 8-9 л берут

мама
Екатеринбург

math: А мне кажется, что увлеченного ребенка и в 5 лет могут взять в кружок. Дети все разные - если такой сильный интерес, то я бы сходила, поговорила с преподавателями из кружка.

Я тоже так считаю. Позвоните, поспрашивайте. А вдруг? По крайней мере в родственной среде будет находиться )))), при смотрится. Сам конечно ещё наверно и не сможет моделировать, но может какие то попроще будут занятия. У меня старший в 12 лет на комп. Курсы ходил, а с ним 6 летний комп. Гений.
Всякое бывает.
Младший вот ходит в планетарий на фильмы от 12+. Все остальное уже ляличное говорит. И ведь целый час высиживает, и не просто смотрит, ещё и комментирует мне шопотом, раньше диктора в фильме ))))).
Своему пока ничего подходящего не нашла (((((

мама
Екатеринбург

На ЖБИ есть кружок авиамоделирования ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, смотрите почту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";