Про детские дни рождения

Аноним 799
автор

Сколько читаю на форуме- все сейчас с раннего детства отмечают дни рождения в игровых центрах/аквапарках/мастерклассах и проч и проч, либо домой приглашают всю группу садиковую.. Мне просто стало интересно, это у всех так? Мой день рождения всегда отмечался лишь в кругу родственников, ни из садика, ни из школы никого не звали и сама не ходила. Сыну ещё лишь год, но задумалась, неужели меня ждёт это всё(организация праздников и т п)? Вообще-то не люблю такие мероприятия, с чужими детьми вообще не умею общаться.. Есть такие, кто отмечает лишь в кругу семьи?

мама
Екатеринбург

не хотите - не отмечайте
по мне так хороший повод детям пообщаться вне садика/школы

мама
Екатеринбург

конечно есть! вы зачем на всех смотрите?
Детям хочется организовать - организовывайте. А без желания - ну никто ж не заставляет.

Екатеринбург

Первые дня рождения три-четыре - дома)
А потом у него уже свои друзья появляются) а дети в количестве 5-8 человек отлично разносят квартиру - проще куда-то с ними пойти

Аноним 731

Я в сад приглашаю аниматора, фотографа и угощение заказываем. Сам День Рождения в кругу семьи с родственниками.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть такие, кто отмечает лишь в кругу семьи?

Есть. Мы. Детям нынче исполнится 9 и 6. Традиционно отметим ДР в семейном кругу. В садик/школу угощения принесут, туда аниматоров тоже приглашать не будем.

Аноним1

Отмечаем в кругу семьи отдельно.
С детьми отдельно.
Домой не хочу толпу детей. Поэтому снимаем зал. Плюс аниматор. Потому что тоже не умею сама детей развлекать.

Посторонним В.

Аноним автор темы: Есть такие, кто отмечает лишь в кругу семьи?

Мы отмечаем в кругу друзей. Дружим семьями много лет и дети наши дружат, для них и устраиваем праздники. Хлопотно, зато всем весело.

Аноним 431

Старшая летняя и так получается, что мы в это время в походе)) Никаких, естественно, аниматоров и кафе, некуда просто))) Младшему рано ещё, а там посмотрим. Но не хотелось бы,.

мама
Екатеринбург

сыну осенью 5 лет, всегда дома отмечали, сама развлекала детей. Правда детей было немного, братья, сестры только. В этом году думала с аниматорами и всякими развлекухами для садиковых друзей, но мы в эти даты как раз уезжаем в путешествие...так что опять семейным составом.

Аноним 461

Аноним ,
Есть такие,конечно.никто же не заставляет вас и вовсе вы никому не обязаны.в каждой семье свой уклад,у всех разные характеры.я,например,тоже считаю,что н ик чему с маоых лет прививать культуру сборищ и хороводов.если вы организуете,то потом,может,вас позовут и начнется круговерть

АнониМ

Мне хочется ребенку праздник устроить. Так сложилось, что с периода беременности еще появились подружки, дети почти одного возраста. Продумываю сценарий, сама же его и воплощаю. Младшему думала тихо дома отметить. Но чем ближе ко дню рождения, тем больше мыслей в голове зароилось и все выплеснулось в шумный праздник.

мама

Аноним автор темы: Есть такие, кто отмечает лишь в кругу семьи?

Средний сын всегда отмечает только в кругу семьи, другие дети просили и просят ещё и отдельно детские тусовки, мы их дома делаем человек на 5-6.

Аноним 640

Мой др родители всегда отмечали в кругу семьи, ни каких друзей не звали, только тети, дяди, бабушки, дедушки и двоюродный брат. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ДР. Мне всегда хотелось друзей, праздника, шариков. Поэтому др своих детей отмечаем с их друзьями. Когда позволяют финансы, аредную помещения и аниматоров. В прошлом году всех позвали домой (кого ребенок позвал сам), украсили комнату, аниматором была я. Сделала конкурсы с подарки. Было очень весело.

мама
Екатеринбург

сыну 8 лет, поздравляем только членами семьи, с детьми моих друзей можем собраться вне дома приурочить поход в кино/парк и тд + обед в кафе.
гостей-детей сын второй год собирает на даче из тех, кто живет там же летом, и с кем он играет. но там все в скромном формате - сладкий стол и небольшие сувениры от гостей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: неужели меня ждёт это всё(организация праздников и т п)?

да делайте, как хотите

Аноним автор темы: Есть такие, кто отмечает лишь в кругу семьи?

есть и те, кто не отмечает. только придумайте, что ребенку будет отвечать ,когда он попросит отметить ДР не дома и с друзьями

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне просто стало интересно, это у всех так?

ни разу так не отмечали вру, года на три ребенкиных в детскую комнату гоняли отмечать, собрали племяшек вагон и сестренку ее маленькую. Побегали они там и пирогов поели. Всё...
не знаю, как-то не очень принято у нас это. и ни к кому не ходили на подобные др. и уж тем более вне садика ни с кем из детей не общаемся

мама
Екатеринбург

Аноним: Мой др родители всегда отмечали в кругу семьи, ни каких друзей не звали, только тети, дяди, бабушки, дедушки и двоюродный брат.

У нас из детей приходят только двоюродные брат и сестра. Все довольны, устраивают вчетвером кавардак.

Аноним: аниматоров

Сын шарахается от аниматоров.

Аноним: шариков

в избытке. Заказываем гелиевые, потом они месяц летают по квартире!

Ну и так сложилось, что сын каждый год садик менял, школа тоже уже вторая (в 3-ем классе учится). В коллектив он вливается легко, но ни к кому не привязывается. Друзей-то нет, только просто одногруппники/одноклассники.
У дочери тоже второй садик уже, играет почти со всеми, сегодня дружит с одной девочкой, завтра с другой.
У моих подружек детей нет. Так что "дружим семьями" - не наш вариант.

просто посетитель

Аноним ,
Даже если отмечали дома-в 3 и 4 года-приглашали аниматора...потом я поняла , что готовка+ уборка мне дополнительно не нужны-и стали ходить в детс кафе-центры-клубы...плюс ребенок сам выбирает кого позвать из подруг -друзей....

Аноним 277

Это и наш с мужем праздник тоже, эта готовка и уборка - больше никогда.
Аниматор в садик, дома семьей мама-папа-я, куча маленькой родни и детей друзей - в батутный парк в ближайший выходной.
В 3 года и аниматор рано оказался, все играли, а ребенок со мной в уголке сидел. По ребенку, конечно, смотреть надо, некоторые не боятся уже чужих и шума.

Nevidimka

Мы всегда с родней отмечали или вообще втроем (мама-папа-сын). На 6 лет очень просил друзей. Позвали 4-х ребят из группы. Без родителей. Все хорошо прошло. На 7 не знаю будем ли звать.. Как получится..

Екатеринбург

лет до 3 детей дни рождения отмечали с друзьями своими и родственниками. Потому как ребенку по большому счету общество других детей было не нужно абсолютно все эти дни рождения - для мамы исключительно . После - приглашали друзей детей и сами организовывали программу - конкурсы да всякие игры. Младшешкольникам - делали квесты. Потом постарше - как именинник сам хочет - идти с друзьями в боулинг, кафе, лазертаг, квесты-комнаты, прочее. Все довольны - и именинники и друзья их. Мы с мужем вообще хорошо устроились - первые 13 лет мы устраивали днюхи старшей дочке, а потом она придумывала программу и проводила в качестве аниматора днюхи младшему брату. ей нравилось жутко, а нам - еще больше.

Ом ном ном

мы с трёх лет отмечаем ДР только всей группой-угощаем в детсаду и потом приглашаем всех в батутпарк с аниматором или ещё куда нибудь. ребзя доволен да и друзья тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";