Кризис 3 лет

Человек вопрос
автор

У нас, этот самый кризис, всё делает на зло. Конечно я читаю все эти умные статьи как справиться, как объяснять и реагировать, НО знаете не все так как в книгах. Вот например все советуют садить ребенка на стул подумать о своем поведении, дать время самому принять решения и тд и тп. А вот не идет он на стул, не сидит он там и секунды, твердо отвожу его за руку, а он орет и вертится, и вот, что делать? Отвлеч внимание, успокоить, объяснить, ну а если нет времени? Собираемся в больницу опаздываем, а он начинает прыгать, бегать, не хочет одеваться, брать силком опять же тирания, но и силком то его фиг оденешь, времени на то что, бы он сам прянял решения одеться нет! И так опаздываем, угрожать, что уйдешь без него - так же делать нельзя, говорить, что купишь конфетку или на улице прекрасная погода тоже не всегда помогает и вот, что Вы делаете? Как Вы совладаете с этими капризами?

мама
Екатеринбург
Никто автор темы:
опаздываем

Начать собирать заранее

мама

Увлекать. "А пойдём на улицу, поищем собачку. Хочешь собаку погладить?" Ну и тд. И валерьянку пить :gy:

Человек вопрос
автор
Amore mio,

Да, да так мы обычно и делаем, но я пишу именно, про форс-мажор ну, что никто ни разу в жизни например не просыпал?

мама
Екатеринбург

С моец работал принцип от обратно.

  • ложимся спать
  • не буду спать
  • точно, никогда не ложись спать Ложится через 10 мин сама . Все почти через 'не' делала. Прошло быстро у нее.
Человек вопрос
автор
Amore mio,

спасибо за совет, такого еще не пробывала, может и поможет

мама
Екатеринбург
Никто автор темы:
про форс-мажор ну, что никто ни разу в жизни например не просыпал?

Есть любимая игрушка? Моему 3-х лет пока нет, но вредность присутствует. Я вообще в кризисы не верю. Верю в разбалованных и своенравных людей. В общем, мой разбалованный и своенравный двухлетка может категорически отказаться одеваться, но у нас есть самокат :) Я его выставляю в коридор на обозрение и говорю, что он поедет на нём, если умоется, причешется и оденется. Если нет - то самокат я забираю на работу. Помогает :) Самокат моё всё по утрам :gy:

Аноним1
Smatrex:
Самокат моё всё по утрам

:gy: На что только мамы не идут ) Моему три. Ну что. Тоже использую разные методы. Не всегда помогают. Но все же. От обратного часто прокатывает. Договариваемся. Но это долго. Реально тысяча аргументов. Шантажирую иногда. Когда вообще срочно надо. За конфетку продаю :gy: А иногда и по заднице :heat: Но я вообще не педагог ни разу.

Екатеринбург
Никто автор темы:
Собираемся в больницу опаздываем, а он начинает прыгать, бегать, не хочет одеваться, брать силком опять же тирания, но и силком то его фиг оденешь, времени на то что, бы он сам прянял решения одеться нет!

беру под мышку и одеваю. Понятно, у ребенка нет чувства времени еще, он играет и не понимает, что куда-то ко времени надо. Ну так чай, пока я и посильнее 20 вырывающихся и пищащих килограммов - посадила на коленки да одела :) Это что, кризис называется? :scratch: не знала.

мама
Екатеринбург
Никто автор темы:
А вот не идет он на стул, не сидит он там и секунды, твердо отвожу его за руку, а он орет и вертится, и вот, что делать?

держать на стуле, если уж сказали. Из руки вырывается - крепче держать. Я так свою красавицу через дорогу переводила - крепко держа за запястье или за ухо, если совсем всё плохо. А то она у меня концерты посреди проезжей части устраивала и хотела лежать ровно посередине

будущая мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Ну так чай, пока я и посильнее 20 вырывающихся и пищащих килограммов - посадила на коленки да одела

это

Никто автор темы:
тирания,

я тиран :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";