Кармашки для расчесок в детский сад.

автор
мама
Москва

Девочки, может кто занимался подобным изобретением? Подскажите пожалуйста какую лучше ткань взять, нужно ли что то для жесткости вставлять, какого размера примерно должны быть кармашки. И ещё, из чего сделать картинки на кармашки. Я не швея, но что то в группе рукодельниц нет у нас, решила сделать сама. Спасибо заранее всем, кто откликается . ниже фото пример

автор
мама
Москва

elennn@,
Вы наверное про ту, что для кабинки? Нам нужна общая, для расчесок, на 36 кармашков.

мама
Екатеринбург

Ткань я бы взяла плащевку, она не тянется и легче стирается. Основу сделала бы потолще и вшила бы туда какой-нибудь слой синтепона Повесила бы на три петли, чтобы средина не провисала

А вообще сомнительная вещь. Она чтобы педикулез быстрее по всей группе распространялся, если вдруг у кого-то появится? ИМХО, расчески-заколки-резинки и шапки в детских коллективах должны быть как можно дальше друг от друга, т.е. Каждая в своём шкафчике

мама
Екатеринбург

kvetek: расчески-заколки-резинки и шапки в детских коллективах должны быть как можно дальше друг от друга, т.е. Каждая в своём шкафчике

+++ Я была бы против, чтобы расчёска дочери висела в общественном кармане.

Аноним 70

Запрещено это, вши друг к другу по кармашкам бегать будут

Anonim

Для чего нужна такая хрень? У нас в садике у всех девочек были длинные волосы - такой маленькой расческой их не расчешешь, а у большей части мальчиков волосы были такой длины, что чесать там нечего

мама
Екатеринбург

Anonim: у большей части мальчиков волосы были такой длины, что чесать там нечего

К нам в садик приходила проверка как-то. Придрались к отсутствию расчёсок в шкафчиках мальчиков. Должны быть!!! Воспитатель пыталась объяснять, что нечего у них расчёсывать, но комиссия не согласилась, написали замечание. :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

я бы сшила так: заднюю стенку- из оксфорда, переднюю- из плащевки. перед вшиванием разметила бы кармашки и пришила бы плотную пленку ( типа как у дождевиков для колясок), под которой и были бы зашиты картинки. и надо не забыть еще сделать складки-припуски ( не знаю, как это правильно называется), ну, чтоб объемные расчески типа массажек влезали и все соседние карманы не фолдили. как-то так. сверху вдоль всего верхнего края сделать загиб, вставить какую-нить палку или пластиковую трубку. 3 петли минимум, чтоб подвесить

Аноним 897

ерунда какая-то, реально, педикулез только разносить. но если по существу, то надо вставлять что-то для жесткости в спинку, и желательно пластиковое, чтоб можно было стирать не вынимая.

автор
мама
Москва

Кот Бублик,
Спасибо большое, про трубку хорошая идея

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";