выезд за границу ребенка с одним родителем

Grimmelsgausen автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
нужно ли сейчас согласие нотариальное от второго родителя?
Золотая Лилия
Екатеринбург
мама
зависит от страны
Аноним
Екатеринбург
нет
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
на выезд - нет..
оно, возможно, нужно на въезд в другую страну
ulibka4
Екатеринбург
мама
Летала с детьми .нужно свидетельство о рождении.где прописано,что вы -матт ребенка
ulibka4
Екатеринбург
мама
Этого достаточно.
Какая страна?
Екатеринбург
хочу стать мамой
испания
папа в испании сейчас
Екатеринбург
хочу стать мамой
многие написали что не нужно, а каким законом это регулируется? номер? где поискать..
ENastyA
Екатеринбург
мама
а виза у ребенка есть?
Екатеринбург
хочу стать мамой
вот для оформления виз сейчас и требуют эту бумагу.. но им достаточно на испанском и просто ксерокопию... а для выезда говорят все равно нам типа потребуется оригинал да еще и переведенный естественно... а я с детьми сколько летаю - максимум что требовали - свидетельства
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Grimmelsgausen автор темы:
каким законом это регулируется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Роза Львовна
Екатеринбург
мама
испания
папа в испании сейчас

а для выезда говорят все равно нам типа потребуется оригинал да еще и переведенный естественно...

летели в Барселону 17.08.17 обратно 03.09.2017. никто ничего не требовал и не смотрел.
Летели Аэрофлотом через Москву
АнонимнаЯ
Екатеринбург
для оформления виз сейчас и требуют эту бумагу..

так требование визового центра
эта бумага при пересечении границы может и не нужна, а вот чтобы визу дали - нужно согласие.
В болгарию летали с ребенком вдвоем, от папы согласие делала на выезд, чтобы визу дали. Больше эта бумага нигде не пригодилась.
а вообще куча подобных тем была
Аноним
Екатеринбург
Такое согласие требуется на въезд, при получении визы.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)