Нужна ли школа развития?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вопрос в теме. Если нет денег на школу развития, можно ли подготовить ребенка к школе самостоятельно?
Аноним
Екатеринбург
Зависит от ребёнка, есть такие хорошо развитые дети сами по себе им ни школы развития ни подготовительные курсы не нужны, а есть такие, которым это просто необходимо.
Аноним
Екатеринбург
Смотрите по ребёнку.
Ну, и, если нет денег совсем, то какие варианты? Значит без школы развития.
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
Ну готовят же, многие при чём. Я ленивая, хоть и денег не лишку, вожу в ШР второй год, в школу на след.год нам.
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
можно ли подготовить ребенка к школе самостоятельно?

легко, если что, сын второй класс отличником закончил
Радмила
Екатеринбург
мама
Конечно можно. В чем сложность?
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ребенок плохо меня понимает, плохо запоминает.
ulibka4
Екатеринбург
мама
А вы в садике спросите у воспитателя.как там занятия проходят.часто дети с родителями себя не так ведут,как с нейтральным людьми
Аноним
Екатеринбург
А в садике не готовят к школе?
ulibka4
Екатеринбург
мама
При прочих равных условиях,самим подготовить реально.+ занятия в садике.
Franechka
Екатеринбург
будущая мама
мой ни в какую со мной не занимался, поэтому пришлось идти на курсы , о чем ни капли не жалею :good:
Mozolk@
Екатеринбург
мама
Есть бесплатные подготовки. В детских клубах, на уралмаше -эльмаше точно есть. Поищите у себя в районе.
машина мама
Екатеринбург
мама
и на Ботанике в районом клубе есть бесплатная подготовка. Курсы при школах все таки не о чем - тетради были похожими в которых в садике занимались. Сын говорил - "скучно там", дома сама занималась
ОКА
Екатеринбург
мама
не водила ни стршего, ни среднего.
И в стартовую школу тоже. Да и не занималась чрезмерно ни с кем, хватало детсадовской образовательной программы и беглых практических "мама почему, а вот потому, дружок". Старший сам буквы выучил к 2 годам, ему это интересно было, с 4 читает книги, бегло, скорость чтения всегда была хорошая в началке, учительница в дневник с тремя восклицательными знаками результат записывала. Проблем в школе не было. Дочка сейчас первоклашка, она без особых даров, просто читает (учила я, было не совсем просто, она очень отвлекается), карябает буковки, считает на пальцах, но она зато оказалась королевой адаптации - с первого дня в школе как дома, будто уже лет пять туда каждый день ходит.
Так что ни "одарённый" ни обычный ребёнок не пострадали.
Я - есть
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
поищите в клубах по месту жительства, во многих есть, траты только на расходники
Аноним
Даже если есть деньги - самой дома готовить лучше ,
так как пока ребенок маленький , иммунитет слабенький , меньше тесного общения в " простудные " периоды
И нервы спокойнее - еще походит на "работу "
Важнее всего чтение , только надо не переусердствовать , так как по разному развиваются дети , поэтому позднее учить чтению не значит , что ребенок медленнее станет читать , свою учила в 6,5 лет , шло дело медленно , в классе читала и понимала прочитанное лучше всех
( учите читать по листочкам с написанами слогами , именно читать по слогам )
До школы надо просто расти и не болеть , быть здоровеньким , беречь от простуд , ангин и тд
Аноним автор темы
Екатеринбург
Будем дома стараться, первая дочка понятлевей была + еще водили на развивашки везде. От этого тоскливо немного.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Будем дома стараться, первая дочка понятлевей была + еще водили на развивашки везде. От этого тоскливо немного.

так второй значит не только от вас понахватается, но еще и от нее))
Я считаю что и дома можно самим, что там такого сложного-то что дома не осилить...
Есть книжки с заданиями, купили и занимайтесь по ним.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)