Разные офтальмологи : один диагноз, но разное лечение и кому мне верить????

автор
мама
Екатеринбург

Девочки , у ребёнка диагностировали гиперметропию( вроде правильно написала), были у 2 разных офтальмологов если первый намерял : один глаз +3, второй глаз +6. Второй врач намерял ,: один глаз +4, второй +5. Рецепты очков выдали идентичные, но один прописал курс из трёх тренажёров, второй - очки ваши тренажёры. Никакой гимнастки для глаз оба не рекомендовали ( не отговаривали, просто про неё промолчали). Ребёнку 4 года. И вот кого мне слушать. Здесь многие пишут что тренажёры помогают , а мнение врачей различное. Расскажи как у ваших детей было...

просто посетитель
Екатеринбург

Того, который с тренажерами ,, и гимнастика обязательно .. я о версии что очки могут являться и злом узнала поздно ..

Аноним 150

Думаю очки носить надо, риск косоглазия из за разных показателей

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Аноним,
Очки видимо придётся носить, раз оба врача назначили, хотя мнеочень не хочется и я не очень понимаю как они "лечат", боюсь, что глаз " облениться" , но это мое ничем не подкреплённое опасение. А вот стоит ли тренажёры проходить-это вопрос, почему второй врач их не назначила???

мама
Екатеринбург

Freshsky автор темы: врач их не назначила???

потому что тренажеры платные. и врачам многим запрещено их навязывать. Тренажеры лишними не будут. ходите.

автор
мама
Екатеринбург

Кругляш,
У врача, который не назначил тренажёры я прямо про них спросила и она сказала : очки ваши тренажёры. Правда это было в микрохирургии детской и они как я поняла вообще все делают, чтобы люди платно все проходили...но другим то назначают лечение даже там, пусть дети и платно его проходят

просто посетитель
Екатеринбург

Freshsky автор темы: очки ваши тренажёры

Нет нет и нет ..
очки носите , но при таком зрении в очках будет комфортно ,, поэтому тренажеры и гимнастика обязательны , а очки я бы советовала не с утра до ночи, прогулки, к примеру , без очков

S_M
мама
Екатеринбург

Девочки, тут все говорят про тренажёры, подскажите пожалуйста-о чём речь? Мы наблюдаемся в УГМК у Вуккерт, ставят +5 и +1-1,5, ещё астигматизм ставят. Говорит, поздно заметили, такое не исправить уже на 100%. Носим заклейку постоянно, очки по рецепту, и сейчас вот физкабинет. Странно мне, что она ничего про тренажёры за год не сказала((

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Ну я вообще пока не представляю как их с утра до вечера и на прогулке в том числе носить согласна, что на время занятий например рисованием, лепкой и прочими развивайками они наверно ему нужны, но на прогулке у него нет проблем с ориентацией на местности. И в садике зимой как их одевать на прогулку, они же будут запотевать в помещении. И там точно есть риск навернуться на лестнице. Но больше меня волнует польза от круглосуточного ношения...

Аноним 51

Кругляш: Тренажеры лишними не будут. ходите.

Как панангин или физиотерапия при инфаркте

автор
мама
Екатеринбург

S_M,
Ну а вот Эль-хаббаш в том же УГМК назначил тренажёры, но я пока не могу сказать, что полностью доверяю его мнению, так как отзывы о нем противоречивые, а своё мнение у меня о нем пока неоднозначное... тренажёры это различные аппараты в которые дети смотрят, а там им показывают изображения или что- то ещё, которые стимулируют развитие глазных мышц, ну это я так наверно очень обобщенно и на своём объяснила
А что за физ кабинет? Это наверно и есть тренажёры.
А нам заклейку пока откладывают на дальнейшую перспективу, но наверно потому что ещё ребёнок очки не носил

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
Объясните почему? Не стеб, правда, интересно послушать разные точки зрения

S_M
мама
Екатеринбург

Freshsky ,
Спасибо) Не в физкабинет за ними ходят?

Аноним 51

Freshsky ,
Ну потому что гимнастика эффективна только при косоглазии...
В остальных случаях тренажеры практикуют в России в основном

автор
мама
Екатеринбург

S_M,
Выше отредактировала сообщение. Нам назначил :радуга, иллюзион

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
Но в нашем случае, если не лечить, говорят сами врачи, что может косоглазие развиться, объясняли почему, но в виду свалившегося на меня ужаса( очень расстроилась из-за диагноза), не сильно вникла. Может в этом польза, как превентивная мера от косоглазия

просто посетитель
Екатеринбург

Freshsky автор темы: польза от круглосуточного ношения...

Я не доктор .. я с такой ж проблемой.. с трёх лет в очках .. теперь бы не одевала очки на постоянку ...
гимнастика , в т ч самостоятельно дома - наше все )) косоглазие это слабость мышц, их надо тренировать ) ...

А ещё , лирическое отступление , глаз он в голове - голова и правит .. у меня тут давеча линза из очков выпала , я с утра очки натянула и думаю " как я вчера качественно протерла".. хожу, сижу, за компом работаю , вижу все отлично ,, и вдруг заезжаю себе пальцем в глаз и понимаю линзы нет.. очень удивлена своей остротой зрения ... несколько дней хожу и пытаюсь вспомнить - какой глаз то у меня плох ,, прихожу к выводу что плох тот, что с линзой и успокаиваюсь ... приезжает мама и я спрашиваю Ее , оказывается плох глаз без линзы - и в ту же минуту пропадает вся острота зрения ,,, все очки необходимы ))
Странное дело глаз ))

S_M
мама
Екатеринбург

Freshsky ,
Ладно, после лечения пойдём на осмотр, там спрошу) Спасибо

Аноним 51

теперь я слон,
Из-за головы только истеричных личностей зрение плохое, у остальных генетика...

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно,
Они без мозга живут ?

Аноним 51

теперь я слон: Они без мозга живут ?

Если генетически заложен большой размер глазного яблока, то вы внезапно не проснетесь с хорошим зрением и никакими тренажерами не уменьшите

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно,
В моем случае описаном, вероятно имел место эффект плацебо ..
мне и самой это было очень удивительно ...
а генетика - я в семействе первая с этим ... вероятно первая диагностированная , А мои дети на примете, как потенциальные ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";