хочу быть мамой

Менять ли садик за год до выпуска?

аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, привет. Нужны ваши мнения, дочке сейчас 6 лет, переехали в другой район и возить в садик стало очень не удобно. В школу планируем по новому адресу идти, вот что делать не представляю. Пока начали ходить в шр около садика- чтобы время на дорогу не терять, на танцы ходим рядом с домом. Вопрос - куда все таки идти на подготовку к школе? Куда ближе и удобнее, т.е рядом с садом, или куда планируем в школу идти? А может и в ДС перевестись рядом с домом? Дочка легко знакомится и вливается в коллектив, каждое лето ходим в разные садики, пока наш на ремонте. Как считаете. Районы не отдаленные друг от друга - но утром по пробкам существенно тратим время на дорогу
alesya79
Екатеринбург
мама
Мы также переезжали за год до школы, садик менять не стали, на подготовительные курсы ходили в новом районе. Но я была в декрете с младшей дочерью, поэтому вопрос времени на дорогу был не очень актуален, главное было младенца перед дорогой накормить.
Районы соседние
"Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее." Бернард Шоу
Посторонним В.
Екатеринбург
аноним автор темы:
Дочка легко знакомится и вливается в коллектив, каждое лето ходим в разные садики, пока наш на ремонте.

Если у ребенка так все легко, о чем думать, идите в новый садик.
аноним автор темы:
Вопрос - куда все таки идти на подготовку к школе? Куда ближе и удобнее, т.е рядом с садом, или куда планируем в школу идти?

Конечно же второй вариант. Самый главный плюс подготовительных курсов при школе, это познакомиться с самой школой, учителями.
Delic
Екатеринбург
просто посетитель
Мы не меняли садик, у дочки там были друзья , подружки, она была против, что поделать пришлось ездить по пробкам. Мы выдохнули с мужем когда садик закончился))
Sima
Екатеринбург
мама
Мы не меняли садик. Дочка не хотела.
Ездили.
На курсы не ходили
аноним
Екатеринбург
Я бы садик не стала менять. А на курсы бы отдала.
аноним
Екатеринбург
Перевестись в садик ближе к дому, на курсы вообще не водить
AnnaHelga
Екатеринбург
мама
Делать так как вам удобно, дети в таком возрасте быстро адаптируются к новой среде, тем более у вас ре быстро находит общий язык
Нет предела совершенству...
Odesseya
Екатеринбург
мама
Садик бы оставила, да неудобно. Но ребёнку через год снова привыкать к новому коллективу.
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Я всегда за то, чтобы было рядом с домом. Время, которое уходит на переезды, можно с куда большей для всех пользой потратить. Не говоря о том, что ребенок еще в пробках выхлопные газы сидит нюхает, а мог бы гулять "у себя на районе".
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)