У кого дети не ели вторые блюда?

Аноним 829
автор

Ребенку 3. Ест хорошо только супы. Вторые блюда вообще не признает. В целом твердую пищу ест. Фрукты, печенье, хлеб, сухари. Но вот гарниры все, мясо в любом виде, не ест. Сразу рвотный рефлекс.
У кого так было? Переросли? Стали есть? Стоит видеть в этом проблему?
В садике сейчас наседают. С претензией, типа почему он не ест. Он должен есть. Ну а я что сделаю? Не силой же толкать?

Аноним 829
автор

Омлет еще ест хорошо. Выпечку разную. Молоко, йогурты, творог.
Вес и рост в норме.

Аноним 890

странно. обычно супы дети не любят. а всякие запеканки и пр. очень даже

Аноним 829
автор

Аноним,
Вот а мой наоборот. Супы все любит и ест с удовольствием.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В садике сейчас наседают. С претензией, типа почему он не ест

Моя не ест то, в чем молоко и молочные продукты.
Предупредила воспитателя, что если будет настаивать - ребёнка вырвет. 100 раз повторила, что у меня не будет претензий, если ребёнок будет приходить домой голодный. От ребёнка отстали. От меня тоже

Екатеринбург

Мой вообще до 7 мясо не ел ни в каком виде, фактически ел только рис, макароны , гречку, огурцы, апельсины-мандарины и хб изделия. На этом все, совсем все. Выжил , в 7 есть стал понемногу что-то, кроме этого, как врач мне объяснил, начинается гормональная перестройка и ребенок начнет есть все равно. Так и случилось , в 7 лет первый раз сам попросил мясо.
А у вас фактически все ест, варите разные супы, туда, что хочешь запихать можно

Аноним 845

Аноним ,
Аналогично. Сыну сейчас 6 лет. Дома до сих пор предпочитает супы вторым блюдам. В садике стал есть все и с удовольствием: котлеты, рыбу, овощи. Я отстала от него. Насильно ведь не впихнешь.

просто посетитель
Екатеринбург

ниче толком не ест, ни первое, ни второе...

Аноним 829
автор

kvetek,
Вот я им тоже говорю. Что если будете толкать его вырвет. Но все равно прямо возмущаются. Вот сегодня, захожу в раздевалку и слышу: ниче ое не ест, вот пусть мать приходит и сама кормит его (у них был полдник и говорила она про моего)

Аноним 829
автор

Не знаю что придумать,
Толком это как? Чуть чуть все таки пробует? Просто мой даже кусочек не пробует. Если засунуть рвотный рефлекс сразу

Аноним 829
автор

BellaDonna,
Да я до садика ваще не парилась. Ребенок активный. Вес в норме. А они сейчас пристали. Даже не знаю. ..вот все настроение испортили сегодня

Екатеринбург

Я не совсем по теме, но мясо можно в виде детского пюре давать. Моя тоже кусками его не ела ни за что и даже котлеты, дошло до латентной анемии с соответствующими симптомами и изменениями в анализах (причём гемоглобин при этом держался в норме), а вот жидкое пюрезированное мясо с удовольствием есть (или пить))) стала.

мама
Екатеринбург

Мою могло вырвать, если съест больше, чем ей положено( ела всегда понемногу) и часто давилась кусочками еды. В садике предупредила, чтобы не заставляли доедать. Тоже сначала старались докармливать, но быстро поняли, что себе дороже, перестали)) .

Аноним 829
автор

Galatea,
Он с прикорма мясо не ест. Вообще. Овощи ел хорошо. Мясо нет.

мама
Екатеринбург

У меня младшая 2,5 родину за суп продаст, второе тоже не ест. Старшая наоборот.

мама
Москва

У меня сын ел очень выборочно,самая любимая еда тоже суп,любой съест.В садике начали напирать,чтоб все сьедал,как то пришла,ребенок в слезах-Я наелся,я наелся,взахлеб.Воспитатель-мы его не заставляем,сам что то завелся....После этого отстали от него и как только отстали,пошло дело лучше,смотрел на других детей,начал тоже пробовать и многие вещи распробовал,какие то первый раз попробовал в саду и полюбил.

Екатеринбург

Аноним ,
нам 5 лет мы не едим

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В садике сейчас наседают. С претензией, типа почему он не ест. Он должен есть.

никому он и ничего не должен. Предложите воспитателю есть его порцию может успокоится.
Моя ела только супы, да. Переросла и давно, сейчас уже сформировались определенные вкусы, а не то что заставляют ест

просто посетитель

Аноним автор темы: Ребенку 3. Ест хорошо только супы.

родня
Дочке 3 года.
В саду отлично ест каши, супы, бутерброды.
Мясо не ест категорически. Силой не заставляем и в садике не заставляют - сразу предупредила.
Вес и рост в норме. Гемоглобин хороший.
Перерастет

P. S. : ест пельмени куриные в одном кафе. Домашние не ест

мама
Екатеринбург

Мой только макароны признает, ему 4,5. В садике не заставляют, но настойчиво уламывают, правда бесполезно. Я уже смирилась. Когда нибудь оголодает,насильно пихать не хочу. Молочку ест, и овощи некоторые и фрукты. Все в сыром виде. Мясо вообще никак, только сосиски, но там мяса нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В садике сейчас наседают. С претензией, типа почему он не ест. Он должен есть

Ну что за бред, в договоре с садиком есть такой пункт? Моя тоже не все в садике ела - из супов только борщ и щи, из остальных картошку вылавливала. У них была простая договоренность с воспитателем - хотя бы попробовать. И моя пробовала, что точно не нравилось - не ела. Никто не заставлял.

мама
Екатеринбург

Претензии воспитателя понятны-зайдет в группу заведующая,увидит что ребенок не ест и прилетит воспитателю. Так всегда было.По этому попробуйте решать проблему выше. А то что не ест именно вторые блюда-дети из дома часто их не едят.Не приучены в обед первое,второе и компот. Вот только не обижайтесь,ну мало кто наготавливает три перемены блюд. Со временем в садике начинают малыши есть все. Для таких малоежек супа наливают поменьше,чтоб смог полностью съесть второе(оно калорийнее первого).

Аноним 829
автор

Анонимка,
Да почему не может то? То есть яблоко он может съесть, а макароны нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";