мой сын неуправляемый,я не знаю делать ,просто руки опускаются

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а сейчас как подменили сына

Вместо телевизора аудио сказки. Читайте побольше ребенку. К неврологу неплохо бы.
Попробуйте мотивировать ребенка на хорошее поведение. К примеру 7 наклеек = маленький подарок. У нас таким подарком был киндер. 1 наклейка выдается за опрятность (когда приходит в чистой одежде из сада), за хорошее поведение (без обзываний и плохих слов), за вежливость (здоровается с ребятами на площадке), за совместную глажку футболок на неделю, за 3и занятия на орто.коврике...
Недавно мы решили не киндеры получать, а что-то более ценное. Ребенок сам придумал. Копит 20 наклеек, хочет черепашку-ниндзя получить.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Для начала исключите проблемы в плане здоровья (невролог, психиатр). Для саморегуляции отлично подходят занятия с нейропсихологом. Ну и говорить, говорить, говорить... до мозолей на языке.

мама
Екатеринбург

аноним ,
не надо биииить!!!!
У меня бывает, что прям беснуется и не могу остановить, в такие минутя хочется подойти и физически воздействовать...я за ухо хватаю...моментально остановится, особенно не дернишься никуда ж). Ну и это не обидно как шлепки...

Екатеринбург

Есть книга, и аудиовариант который слушается с удовольствием. Не занудно а весело.
Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"
Конкретные практические советы от автора и юмор.
Автор из Австралии, а средства манипуляции родителями в разных странах схожи

Гипенрейтер, Петрановская.......
Есть ведь в мире психолог который поможет именно в вашей ситуации.
или по книжке или вживую консультация..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ancheg: К примеру 7 наклеек = маленький подарок

Классный мотиватор. Мы на холодильник листок а4 прилепляли и ребенок сам рисовал на нем звездочки.

мама

аноним автор темы: а сейчас как подменили сына

растет, осознает свою жизнь и противится миру, как может.
стандартная песня. дальше будет еще хуже, к сожалению
имхо дальше школа, а у вас работа до 7. будет слоняться без дела и еще более провокационные вещи делать

мама

МашкаТоптыжка: Классный мотиватор. Мы на холодильник листок а4 прилепляли и ребенок сам рисовал на нем звездочки.

какой мотиватор! с ребенком папа не хочет общаться и мама до поздна на работе

мама
Екатеринбург

Автор, много секций и после 19-00, под платников (дошкольников) подстраиваются. Но сначала врач.

Аноним 79

Lady In White: я за ухо хватаю...моментально остановится, особенно не дернишься никуда ж). Ну и это не обидно как шлепки...

Ничего себе не обидно. Представьте, что вас кто-то за ухо схватит. Не обидно?

аноним автор темы: ложимся спать в 22,

Имхо поздновато. Дочери 6,4. Спать железно в 21:00, в 21:30 засыпает. Если позже ложится, то становится капризной и вредной.

аноним автор темы: нет неврологу тоже не показывались,думается мне что пора записываться на прием
во младенчестве даже не наблюдались ,абсолютно здоровый ребенок(хотя нет таких, ну практически)
а сейчас как подменили сына

Наблюдаться и показывать - разные вещи. Не верю в здорового ребенка при таком поведении. И про вдруг тоже не верю. Чудес не бывает. Такого поведения просто так тоже. Вам уже не думать нужно, а бежать к специалистам сверкая пятками. Дальше школа, где с таким поведением будет крайне тяжело.

Аноним 733

аноним автор темы: я знаю что это только моя вина

ну а что вы хотите?
Я все время поражаюсь на таких мам, мол, не знаю что делать, ребенок неуправляемый...
А чем вы занимались до 5 лет? Как его воспитывали? Какой пример подавали?
Мой, конечно, тоже не сахар, с ужасом думаю о подростковом возрасте, но чтобы плеваться, толкаться или неадекватно себя вести - никогда!
Ну или проблемы с неврологией.....Тогда к врачу...

мама
Екатеринбург

Аноним: Ничего себе не обидно. Представьте, что вас кто-то за ухо схватит. Не обидно?

ну я его не из угла в угол шарохаю ж))) не знаю как вы это представляете, но я это не обидно делаю бить точно хуже.

Аноним 715
автор

Prima facie: мама до поздна на работе

предлагаете уволиться и сидеть дома или на полдня устроиться и палец сосать ?
поэтому и создала тему потому что чувствую что теряю контроль над сыном и хочу все исправить пока не поздно чтобы НЕ было

Prima facie: дальше будет еще хуже

мама

Аноним: Наблюдаться и показывать - разные вещи. Не верю в здорового ррбенка при тапом поведении. Чудес не бывает. Такого поведения просто так тоже. Вам уже не думать нужно, а бежать к специалистам сверкая пятками. Дальше школа, где с таким поведением будет крайне тяжело.

мне нравится нынешний подход маман, если поведение хромает, значит больной. таблеточками приглушить ребеночка и воспитанием тогда заниматься не стоит. пусть всб детство под транквилизаторами , а там пусть общество и любимая разбираются с ним

мама

аноним автор темы: предлагаете уволиться и сидеть дома или на полдня устроиться и палец сосать ?

а найти работу не допоздна не предлагать? по идее и папа должен платить алименты. с голоду не умерли бы.

аноним автор темы: поэтому и создала тему потому что чувствую что теряю контроль над сыном и хочу все исправить пока не поздно чтобы НЕ было

я вижу только один выход. больше проводить время с сыном, больше с ним общаться, отвести на секцию, где положительный мужик-тренер и которая ребенку будет сильно дорога. короче, больше маминой любви и интересное занятие. подрастет еще несколько лет и сам будет пропадать все время с друзьями, а вы успеете еще наработаться

мама
Екатеринбург

Lady In White: бить точно хуже.

чем???? по-моему за ухо даже больнее, чем по попе шлепнуть. так что ничем Вы не лучше)

мама
Екатеринбург

Irmelin,
капец, я я ему не отрываю ухо и не поднимаю за него от земли, я его ловлю за него, если он не дергается, не убегает, то вообще не больно))) я не мать садист))).

Prima facie: а найти работу не допоздна не предлагать? по идее и папа должен платить алименты. с голоду не умерли бы.

ну до 6 найти можно работу...ну не на полдня ж ей идти...
Про папу автор пишет, что даже не общается, алименты поди тысяча-две...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: что чувствую что теряю контроль над сыном

уже потеряли, его и не было, вы 5 лет дули в попу, все разрешали, рамки не обозначены - дитятко же мир познает

аноним автор темы: и хочу все исправить пока не поздно чтобы НЕ было

почти поздно, я бы сказала - уже поздно, продолжайте дуть

мама

Lady In White: ну до 6 найти можно работу...ну не на полдня ж ей идти...

так чтобы на кружок смогла водить и время оставалось качественно время провести с сыном, а не только поесть , помыть и спать уложить. ну и ребенку спать больше чаосв положенно

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: предлагаете уволиться и сидеть дома или на полдня устроиться и палец сосать ?

не обращайте внимание. мимо ушей реплики пропускайте. как обычно-бабье бьется за количество часов, это чсв как матерей у них поднимает.
вы причину найдите-постарайтесь. сначала у врача. если здоров неврологически, бейте хитростью. ищите нестандартные подходы. ну и не ведитесь, не обеспечивайте ему сцену для выступлений

Аноним 715
автор

Prima facie: по идее и папа должен платить алименты

Ну конечно должен и обязан ,но этого еще как то добиться надо,да и тема не об этом

Lady In White: ну до 6 найти можно работу

думаю полчаса -час роли не сыграют я в 19:10 всегда дома ,условия и размер заработной платы

мама
Екатеринбург

у нас в садике есть такой мальчишка. Это писец. 6 лет. Может мать подбежать стукнуть, а та стоит улыбается "сыночка, ну так же нельзя"...тьфу...
а то что он регулярно со всеми дерется. Причем агрессивно так: в угол зажмет и долбит...Сколько им воспитатели и родители говорили, мама все "я поговорю, я поговорю" А воз то и ныне там.... О чем говорить, если он уже в 6 лет мать бьет. Что тогда спрашивать с ребенка...
Проанализируйте, автор свое поведение. Может реально много позволяете. Позновато конечно опомнились.

Аноним 715
автор

да про спорт секции помониторила
футбольная секция лидер устроила , будем записываться ,пробывать

Аноним 79

Lady In White: но я это не обидно делаю бить точно хуже.

Да как не делай, но хватание за ухо ничем не лучше подзатыльника, имхо.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: пробывать

и на русский язык тоже запишитесь

Prima facie: так чтобы на кружок смогла водить и время оставалось качественно время провести с сыном, а не только поесть , помыть и спать уложить. ну и ребенку спать больше чаосв положенно

ребенка надо воспитывать, и не в часах тут дело.
Кто ее содержать будет? вот и работает женщина.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: могу и от бессилия просто зареветь))

Этого не надо.Вы мать.его опора.Вы не должны показывать свою беспомощность в его воспитании.
Почитайте петрановскую тут советовали уже мне очень помогло.хотя я и по-другому поводу ее читала.
Шлёпать тоже не надо.хотя понимаю, как иногда охота.
Ну и да.мужское воспитание нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";