мой сын неуправляемый,я не знаю делать ,просто руки опускаются

Аноним 715
автор

сыну 5.5 лет начну с того что воспитываю его одна,никаких помощников нет я не могу с ним справится началось примерно весной жалобы воспитателя регулярно раз в неделю:плюется,толкается,обзывается,в общем ведет себя отвратительное,в последний раз кричал весь день(просто орал),воспитатель наказала изза него всю группу) я просто от стыда сгораю после таких бесед.дома таже история,все игры агрессивные с киданием швырянием толканием,ролевые игры со словами"башка""убью""дебил"и тд
спокойно посидеть покушать он не может,буквально за 30 секунд толкает полный рот еды и убегает играть..,в садике с приемом пищи то же самое для полной картины : по выходным стараюсь почитать ,полепить,порисовать,вместе приготовить покушать,приучить к уборке маломальской НО это все буквально на 5 минут режим дня соблюдаем :ложимся спать в 22,встаем в 7 ,дневной сон присутствует после того как начинаю с сыном беседовать что так делать нельзя,ты же всек понимаешь...ты расстраиваешь маму,начинаются сопли слезы,и буквально через сутки все начинается по новой я знаю что это только моя вина Я не могу справиться со своим ребенком,где мои ошибки в воспитании??что почитать посоветуете,куда обратиться

Анонимчике_svoi

Попробуйте походить на занятия Семейной Мягко школы, вконтакте наберите название, их группа там есть

просто посетитель
Екатеринбург

Отца найдите. И в секцию чисто мужскую его надо.

Аноним 819

Моему тенотен от буйства помогает, когда разбалтывается как маятник, немного приостанавливает тенотен.

Аноним 715
автор
Mamaez:
Отца найдите
не хочет общаться с сыном
Аноним:
тенотен от буйства
пили ,курс заканчивается и все по новой,не будешь ведь постоянно на нем сидеть
будущая мама
Екатеринбург

Не знаю, автор, что вам сказать...неврологу показывались? Лекарствами не пичкайте его только.

Ну и да. Все концерты-по заявкам благодарных слушателей у них :gy: имейте в виду.

Аноним 674

Он посещает какие-нибудь секции? Возможно энергии много, не может всю выплеснуть.

Екатеринбург

маме не читать ребенку лекции. Он НЕ "все понимает", точнее, он вообще не понимает. Ближайшее понимание у него через 7 лет по плану. Правила должны быть. Рамки. Для снятия напряжения надо спорт, но пока не представляется, какой, потому что ребенок без дисциплины в секциях никого так же не радует, как и в садике. Можно искать такой, который парню очень понравится, и он будет готов вести себя, как там требуется. Пока спорта нет, надо физическую активность. Например, много ходить пешком. Не гулять во дворе, это не нагрузка, а вот взяли деточку, и пошли приемлемым темпом несколько километров, по пути разговариваем, но не останавливаемся.

И еще вас щас огорчу. Это навсегда. Детей невозможно "воспитать", и потом они всегда воспитанные. Через день будет снова шляпа :ugu:

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
неврологу показывались?

тот же вопрос

Аноним 715
автор
Аноним,

секции не посещает,к сожалению я работаю до 19 каждый день а чтобы только в выходные были занятия,такого нет((так бы с радостью

мама
Екатеринбург

ютюб смотрит? откуда слова то? У меня тоже тот еще фрукт. Ну у нас планшет только когда мне капец надо чем-то заняться (вот ремонт сейчас дома, мешается, могу на полчаса-час всунуть совсем под вечер), а так ничего не смотрит. Ну и если планшет, то только то, что я туда накачала, советские мультики, дисней, к вайфаю планшет не подключен, интернет зло. Кто влияние оказывает на него? У нас после папы (мы с ним не живем) и после бабушки беснуется. Иногда бывают дни, когда встал не с той ноги. У вас ежедневно такое? Ну и как вы реагируете? По своему я поняла, что надо прям железобетонное спокойствие соблюдать, если я начинаю выходить из себя и повышать голос, дергать его...только хуже. Спокойно говорить, взять за руки, не помогает, отправить в свою комнату. Я не скажу что прям помогает...у него не идеальное поведение далекоооо...но вот такой он. Совсем уж дикость убрать бы, пусть будет обычным шалопаем :gy: ну не всем же быть паиньками! На жалобы в садике тоже как реагируете? Я просто видела как мамаша в садике при жалобах на ее ребенка подходит и подзатыльник ему с размаха... и матом припускает типа задолбал, стою тут краснею. Это треш. Воспитатели куда смотрят? пусть организуют детям досуг, чтоб им некогда было

аноним автор темы:
ведет себя отвратительное,в последний раз кричал весь день(просто орал),воспитатель наказала изза него всю группу)

Что значит орал весь день? Если ребенок орет весь день (при отсутствии психических и неврологических заболеваний), то воспитатель не на своем месте! Это на нее надо жаловаться, а не ей на ребенка.

будущая мама
Екатеринбург

аноним , А их сада его кто забирает?

мама
Екатеринбург

Убирайте телевизор/мультики/планшет. После детсада прогулки долгие. Может он внимание так к себе привлекает? Вы в работе, он сам по себе.

будущая мама
Екатеринбург

Ну слушайте, слова Башка, Убью и Дебил прям уж ютуб в жизнь вносит :gy: моя и без ютуба их знает)) а ещё знает слова жопа и говно :gy: ясно-понятно от кого))) Знать и употреблять в повседневной речи - разные вещи.

мама
Екатеринбург

Телевизор вырубить из розетки. Что за лексикон у 5-летки? По-моему, ребёнок таким поведением внимание привлекает. Не вижу показаний для посещения невролога и приёма лекарств. Внимания Вашего не хватает, Автор.

мама
Екатеринбург
Mamaez:
И в секцию чисто мужскую его надо.
Стрекоза Имуравей:
Можно искать такой, который парню очень понравится, и он будет готов вести себя, как там требуется.

ну вот ходил мой на чисто мужское дзюдо...вообще нет. Щас на танцы несколько раз сходили, канеш он там слегка балуется, но он с душевным подъемом после них)))). Ведет себя лучше. А с самбо не пошло, он там вообще ничего не делал.

аноним автор темы:
секции не посещает,к сожалению я работаю до 19 каждый день
аноним автор темы:
воспитываю его одна,никаких помощников нет

а он с кем у вас?

аноним автор темы:
а чтобы только в выходные были занятия,такого нет((так бы с радостью

да ладно...2большинство секций можно посещать и просто в выходные. только поискать надо. Какой район? Вам накидают варианты, думаю...

Аноним 715
автор

нет неврологу тоже не показывались,думается мне что пора записываться на прием во младенчестве даже не наблюдались ,абсолютно здоровый ребенок(хотя нет таких, ну практически) а сейчас как подменили сына

мама
Екатеринбург
Ясно:
Может он внимание так к себе привлекает? Вы в работе, он сам по себе.

++++

Потолковый Лампонюх:
Ну слушайте, слова Башка, Убью и Дебил прям уж ютуб в жизнь вносит моя и без ютуба их знает)) а ещё знает слова жопа и говно ясно-понятно от кого)))

ну вот мой к папе сходит, ютюб посмотрит и прям начинает смаковааааать....а так за ним это не наблюдается.

будущая мама
Екатеринбург

Lady In White, Это потому что ему запрещают такое произносить, а ему интересно))) Я своей говорю, что при нежных личностях типа воспитательницы или бабушки гавно превращается в чудесное слово экскремент, ну или как минимум какашку))) а башка-в голову, соответственно))

Полезная вещь-такое упражнение речевое. Учит сканировать ситуацию, подбирать синонимы, расширяет словарный запас

Аноним 918
аноним ,

есть занятия в футбольной школе "Лидер", занятия по выходным. по городу несколько филиалов. Попробуйте, первое занятие бесплатно. Вы где живете?

мама
Екатеринбург

Автор, невролог, хороший психолог вам, Петрановская "Если с ребенком трудно", больше внимания ласки и спокойных игр. Контролируйте интернет. Очень важен режим дня и ритуалы, отход ко сну, прием пищи, стабильность. Не ждите от него большего, он не может, скорее всего концентрироваться, выбегивайте для сброса лишней энергии. Скорее всего гиперактивность есть у вас. Лепки и поделки канают на 15 минут, потом активная зарядка или организованная бесилка и снова лепка поделка. Он не может дольше сосредоточиться, не нужно от него этого ждать. Учиться тоже будет тяжело в школе, скорее всего не очень хорошо. Готовьтесь и максимально организуйте ему режим быт и спокойствие.

Аноним 861
аноним автор темы:
,воспитатель наказала изза него всю группу)
всю группу то за что?!
аноним автор темы:
все игры агрессивные с киданием швырянием толканием,ролевые игры со словами"башка""убью""дебил"
выключить телевизор, убрать планшет, интернет и тп.
аноним автор темы:
где мои ошибки в воспитании??что почитать посоветуете,куда обратиться
ну поди до 5 лет в попу дули?вот и получите.
Аноним 715
автор
Потолковый Лампонюх:
А их сада его кто забирает
на продленке я забираю когда задерживаюсь то подружка ,стоят ждут на площадке или у подьезда меня
Lady In White:
ютюб смотрит? откуда слова то
каюсь да была грешна ,смотрЕЛ по весне ,как только это все началось я телефон забрала,но поведение за полгода только усугубилось,сейчас вплоть до того что смотрим только советские мультики и сказки,НОопять же мин 10 максимум,потому что "не интересно"
Lady In White:
Ну и как вы реагируете
я вообще флегматик по натуре ,в большинстве случаев(80процентов) спокойно твердым голосом общаюсь после таких выходок,но бывают и срывы не могу сдержатьсся , накричу,могу отшлепать по попе и в угол поставить,могу и от бессилия просто зареветь))
Аноним 715
автор
Lady In White:
секций можно посещать и просто в выходные
район уктус,но мы мобильны ,можно и близлежащие ,с радостью рассмотрю варианты :pozdr2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";