Сколько вы тратите на допы/секции для 4-5летки?

Аноним 522

Допы в садике-1400, фигурное-в районе 5000, хотелось бы ещё басик, но с этим пока облом, надо деньги на лечение зрения

Аноним 804

Подготовка к школе 3400р. Танцульки 2400

мама

Мальчик 5 лет
Логопед 2400
Карате 1500
Лего 1200
Планируется еще бассейн в ближайшее время

мама
Екатеринбург

Сестра тратит по 20.000 ежемесячно. Детей двое. Художест.школа, вокал, балалайка, худ.гимнастика, плюс все допы в садике. Занимаются каждый день. Дети довольны, сестра хотела уменьшить нагрузку, мальчишки отказались. Им уже почти по 6 лет.

мама
Новосибирск

В 5 лет было: 2000 руб - художественная гимнастика, 4000 руб - логопед 8 занятий в месяц, 1600 - рисование 4 занятия в месяц, 2200 руб - школа развития при гимназии. Итого 9800 руб

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: А зачем в 5 лет курсы подготовки к школе? Ну в 6 я еще теоретически могу понять, но за 2 года до школы... Зачем?!!

А то, что ребёнок пойдёт в школу в неполные 7 лет - не вариант? Моей вот сейчас не 6 лет - на следующий год в школу пойдет

мама
Екатеринбург

kvetek,
Неа, у меня у самой сын пошел в 6 с половиной, на курсах не был ни дня

мама
Екатеринбург

♥..ZabavA..♥,
Академия гимнастики на 8 марта

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Неа, у меня у самой сын пошел в 6 с половиной, на курсах не был ни дня

И? Моя пойдёт после курсов. Ей это надо, хотя в плане знаний курсы вряд ли что-то дадут

Аноним 279

Вот объясните мне, пошли в садик, заплатили 1600, сходила дочь на хореографию, занятие длилось 20 минут, 40 трёхлеток просто носились по залу под музыку, полный хаос, в чем этом смысл? У всех так?

мама
Екатеринбург

kvetek,
Что и? Вот я и спрашиваю, зачем? Ну ладно, с Вашим ребенком понятно, год до школы, но остальные то, кто 2 года водит, зачем?

Аноним 323

6 лет, ФК, больше 20 000 при том что в бесплатной секции

Ветер

Какой смысл в абсолютных цифрах?
У кого-то доход 50₽ , у кого-то 150₽
У нас логопед 1100₽ занятие 2 р в неделю, и 2 секции: 1 бесплатно и вторая по 1000₽ за занятие 2₽ в неделю
Младший дешевле обходится, т.к. в одну секцию ходят и дорогостоящее оборудование по наследству достаётся )))

будущая мама
Екатеринбург

4-5 : 1000 карате ежемесячно, плюс раз полгода 3500 на соревнования-турниры-выезды.
Лего бесплатно.
Сейчас 7.бассейн 1200, кабу-до бесплатно, Лего бесплатно.но мы не в городе живём.у нас тут очень большой выбор бесплатно и почти бесплатных всяких кружков и секций.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: но остальные то, кто 2 года водит, зачем?

Старшая ходила 3 года за знаниями. Мне было некогда ей заниматься в таком объёме. А ей хотелось и она меня просто доставала своим: давай позанимаемся. В итоге Ее водили на курсы подготовки к школе(не при школе), ко мне ребёнок приставал только с выполнением домашнего задания. Ребёнок доволен, научен, к школе готов, до меня не докапывается. Всем хорошо

Аноним 971

Офигеть...

Аноним 340

Танцы,рисование,лепка,хор=около 4тр в год.

мама
Екатеринбург

kvetek,
Ну круто, что еще сказать

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Ну круто, что еще сказать

Одна проблема - третий год в школе халявит и думает, что теперь так будет всегда

мама
Екатеринбург

kvetek,
Поменяете, значит, школу. У меня сын до 8 класса в потолок плевал, в 8 поменял школу, ну пришлось немного напрячься в новой, хотя бы д/З стал делать иногда

Аноним 976

Танцы 3300, это два раза в неделю. Скалодром по 1800 в месяц, раз в неделю. Пение в садике 1000, два раза в неделю, плата за садик 1490. Итого 7600.
Ребенку 4,5 года. Со следующего года добавится подготовка к школе.
Второго пока не рожаю, мне дорого.

мама
Екатеринбург

У сына 5,5 лет:
1) карате 3/р в неделю - 3000
2) логопед 2/р в неделю 3600
3) школа развития 1/р в неделю - 1600
Вот ещё курс нейрокорекции хочу на 2 месяца - 13000

мама
Екатеринбург

Аноним,
Куда на скалодром ходите, скажите пожалуйста

Аноним1

Oga-Oga,
В 9-ке курсы рассчитаны на два года. 5-6 лет.
Мы туда планируем в 5 лет.

Аноним 976

AnnaК,
Край света в ТЦ Сила воли. К Ульяне Ткач. Но там группы она уже набрала, может конечно ещё будет набирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";