Сколько вы тратите на допы/секции для 4-5летки?

мама
Екатеринбург

Каратэ 3 раза -1500
Музыка 2 раза -700
В садике доп рисование -750

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..: Академия гимнастики на 8 марта

и мы туда же))) а кто у вас тренер? и возраст?

TANYAK

я думала у нас много на допы уходит, а оказывается еще больше тратят) у нас фигурка и индивидуалки тыс.8, в садике спорт.гимнастика 600 р. вот думаем еще на хореографию пойти

мама
Екатеринбург

♥..ZabavA..♥,
Группа 3-5 Дмитрий Сергеевич

автор
мама
Екатеринбург

А садиковские допы как считаете, совсем фигня? Я вот вся в раздумьях. У нас есть помимо садика занятие танцами. А с другой стороны, вся группа, за исключением 2-3 человек ходит на садиковую хореографию, моя получается будет как изгнанная....

просто посетитель

m.ksu ,
Фигня или нет допы в садике - это надо по конкретному садику смотреть.
В нашем к концу старшей группы почти все читают, знают структуру слова, место буквы в слове, гласные, согласные, твердые, мягкие и тд. По одно занятие по грамоте и математике в неделю бесплатные и плюс по одному платные.
Футбол ужасен - 20 минут в неделю.
Хореография шикарная, приходит хореограф из ДК с хорошей такой палкой.
Наши траты на одного ребёнка - 5500 садик ( питание и допы) + 2200 спорт+ 3400 воскреска. Логопеда посещали в прошлом году, 2400. Рассчитала так, чтобы логопед на воскреску не наслоился. А то времени и денег не напасешься.
Вспомнилось мне, тут недавно была тема, про то что новому мужчине не понравились траты женщины на допы своих детей - 15000 на двоих. Пришли в конце темы некоторые форумчанки и стали мне доказывать, что все есть бесплатно, и вообщи они сами без допов выросли и блажь все это!

Аноним 52

Клара Новикова: 3400 воскреска.

Что это?

У нас допы в садике 3600, логопед 3600, танцы бесплатно

Аноним 52

Некоторые написали про растяжку . Что это и зачем она нужна?

просто посетитель

аноним: Клара Новикова:3400 воскреска.

Что это?

У нас допы в садике 3600, логопед 3600, танцы бесплатно

Воскреской там , где я живу, называется подготовка к школе, в самой школе по выходным)))).

Аноним 133

почитала...почитала....как хорошо было в СССР-все кружки бесплатно.....

мама
Екатеринбург

старшая 6л :
1 большой теннис 3р -4500р
2 музыкальная школа-2500Р+ фортепиано -1100р
3цирковая студия 3р-3000р
младшая 3г:
1 большой теннис-3000р
2 основы музыкального искусства -2650р

мама
Екатеринбург

5'5 лет.,гимнастика 3 р.в неделю 2500,логопед 400р.2 раза в месяц+подготовка к школе.

мама
Екатеринбург

аноним: Некоторые написали про растяжку.

обычно те, ктл занимается знают, зачем она им нужна. Илм в танцы куда-то ходят, или фигурное катание или гимнастика. И чувствуют, что ребенку нужна доп.растяжка. Ходят заниматься индивидуально. Растяжка - она и есть растяжка. Растягивают.

Аноним 699

У нас очень все бюджетно. Старшей 4.9г, младшей 2.5г, раз в неделю занимаемся с педагогом по рекомендации, просто счастье что к ней попали, берет с нас 600р за занятие, по 30-40 мин с каждой занимается. Старшую учит чтению, младшую развивает по возрасту. Итого 2400-3000 в месяц но редко когда весь месяц без пропусков. Также у старшей танцы 1800-2000. Младшую хотели в бассейн отдать за 2400 в месяц мама+малыш, но трудно выбрать время без соплей и возить проблематично. Сама занимаюсь с детьми поделками, лепкой, рисованием. Опыты делаем. Много беру материалов из соцсетей, распечатываю и занимаемся. Добавила бы младшей физ.нгрузку но не могу найти пока секцию для неё. Считаю что все зависит от желания ребёнка и от финансов. я с удовольствием занималась бы чаще с педагогом и водила бы обеих в бассейн.

Аноним 892

Гимнастика группа 3500. Инд раз в неделю 4000. Растяжка раз в неделю 4000. Логопед 2 раза в, нед 4000. Раз в три мес 10 занятий нейророррекции 12000. Ну и лечегие и невролога не дешевое плюс детский сад
Дорого
В школе старшие уже легче

Аноним 52

akavi: логопед 2 раза в неделю 3000;

Где такого дешманского нашли?

мама
Екатеринбург

Сын 4 года.
ушу 2 раза в неделю - 2200 руб/мес
логопед 2 раза в неделю - 500 р/ занятие; в месяц 4000-5000 р .
В садике ничего не беру.

Аноним 593

m.ksu ,
Напроситесь на занятие, оцените. Если не знаете ничего о хореографии, посмотрите в Интернете занятия в проф.коллективах. В 33-м садике пятилетки на хореографии повторяют движения за педагогом. В месяц занятия стоят 1600 р.

мама
Екатеринбург

Сын 6 лет
Футбол 3 раза в неделю - 4 500
Подготовка к школе - 5 000
Англ.яз - 3 000
Лего - 1 000
Изо - 1 000

Никогда не считаю, сколько трачу на ребенка.
Куда нужно и/или интересно, туда и ходит.
И зачем ВАМ эта информация?

Аноним 448

Всезнаюфигскажу,
А где Вы такого педагога нашли? Она к вам домой ходит?
Я недавно подумала, что было бы удобно на час своей 2-летке кого-нибудь приглашать, а не водить ее в школу развития.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";