Сколько вы тратите на допы/секции для 4-5летки?

Аноним 30

6лет
Балет 4000
Растяжка 2800
Школа развития 4000
Логопед 4800
Рисовалка 1200
В месяц 17800

Аноним 52

я бяка: лет: Музыка 2750, танцы 4000, растяжка 2800, английский 5600, школьные кружки 3600 (сам ребенок набрал по желанию), белый слон 8500. Итого 27.350.

Вот, это я к примеру цитировала.... И ведь у многих так, по сути все день расписаны. А ведь они еще даже дошкольники.... Когда они успевают у вас играть? отдыхать и с вами быть? когда?

Аноним 52

Аноним: Я недавно подумала, что было бы удобно на час своей 2-летке кого-нибудь приглашать, а не водить ее в школу развития.

так вы и сами можете заниматься в таком возрасте.... никаких спец. знаний там не требуется.

А ШР это больше для мам

Аноним 52

я бяка: между школой, с 13.00 (там же кружки школьные внутри) и вечерними занятиями, которые начинаются в 17.30-18.00
Благо домашки немного совсем задают, успевает и поуглять, и поиграть, с часу до пяти-то.
Днем не спит уже давно.
В это время я по-любому на работе, так что общение со мной и с папой после того, как сами забираем ее с занятий, в 19.30-20.00-20.30 обычно (зависит от рода занятий).
Перед сном минимум полчаса читаем-болтаем и т.д.
Часть занятий в выходные, у нас давно уже в семье никто не страдает от того, что в субботу надо сбегать на пару часов на занятия и в воскресенье. Все остальное время - отдыхаем в выходные. У нас как то так подобралось в семье, что фраза "отдых - это не ничего неделание, а смена занятий" - это точно про нас. И ребенок в этом плане такой же. Все хочет, и "батарейки" хватает. По крайней мере, пока.
Не хотел бы ребенок всех этих занятий - не водили бы. Пока хочет.
Есть дети "медленные", которые быстро устают, им надо долго восстанавливаться.
Я помню свое детство, я со второго класса в музыкалку пошла, а с 5го сама себе еще и художку добавила, это все плюсом к языковой гимназии. А подружка моя лучшая в это время еще в третьем классе, приходя домой со школы, укладывалась на дневной сон, как в садике. Иначе не могла. Ну темпераменты разные, организмы разные....

тема про дошкольников

Аноним 987

логопед 6500 (2 раза в неделю)
подготовка к школе 4500 (2 раза в неделю)
спортивная гимнастика 3500 (2 раза в неделю)
итого 14500 в месяц.
ещё мечтается хотя бы раз в неделю плавание
и лего конструирование.
Но финансы и так по швам трещат.
Поэтому будут лыжи и коньки- сама потренирую , бесплатно :)

Аноним 52

Аноним: подготовка к школе 4500

Это при школе такие цены?

Аноним 987

аноним,
это 9 гимназия

мама
Екатеринбург

Сыну 4 года. Беговел раньше около 3000 выходило за 8 занятий, сейчас ходом только на 4 занятия. Плюс футбол 2500 месяц. Выходит 4000 пока, но собираемся на лего-конструирование ходить еще, плюсом наверное тысячи 2-3 будет

мама
Екатеринбург

Сыну 5 лет.
3400-гимнастика (2 раза в неделю)
3000-3500 бассейн ( в зависимости от того, сколько занятий выпадает 8 или 9)
2000 подготовка к школе( 1 раз в неделю )
2000 логопед
1500-легоконструирование
1500-рисование
Итого: 13500-14000. Сын много еще чего хочет....

Екатеринбург

Тоже стало интересно посчитать :) 4 года, активный садичный юноша.
3700 музыкалка
3150 в максимуме гимнастика
3240 в максимуме басик
То есть 10100, ну плюс садик - 13 тысяч в месяц. Этот гражданин, правда,еще на фигурное катание слезно рвется...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";