Сколько вы тратите на допы/секции для 4-5летки?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Расскажите, куда ходит ваш ребенок 4-5 лет, и сколько вы на это тратите и считаете разумным потратить. И еще, берете ли вы допы в садике? Танцы там или рисование? Стоит ли?

мама
Екатеринбург

Трачу 5300 Танцы 3 раза в неделю+Растяжка полтора часа Плюс курсы подготовки к школе 2*2 урока Нужен ещё логопед, но пока в расписание не влазит. В нашей ситуации траты считаю вполне разумными :gy: иначе бы не совершала их

Аноним 943

Спортивная гимнастика, локомотив. 2 раза в неделю, одно занятие 375р

Екатеринбург

Хореография 2 раза в неделю - 3300. Логопед в садике на логопункте бесплатно.

мама
Екатеринбург
Galatea:
Логопед в садике на логопункте бесплатно.

Хорошо вам :ok:

мама
Екатеринбург

мой в 5 лет еще никакими доп.занятиями особо не интересовался, поэтому только на логопеда тратили по 500 р за занятие

мама
Екатеринбург

У нас садика нет, но есть ШР, на пол дня 6500, спортивная гимнастика 3400, танцы 2500. На большее денег не хватает ))

мама
Екатеринбург

Батутная секция 2 раза в неделю 3000, бассейн два раза в неделю 3000, лего один раз в неделю по 1,5 часа 2400, рисование 2 раза в неделю 1600. Итого 10 тыс руб. Считаю, что много, но пока деть все хочет))

Аноним1

Моему 3. Трачу 15000 в месяц. Бассейн индивид трени два раза в неделю и Гимнастика два раза в неделю.

Аноним 293

Дитя два. Одной 5 и сейчас на неё: Гимнастика - 6тр, Логопед - 3тр, Автоняня - 5тр. Итог: 14тр. Другой 4 и на неё ноль. Потому что ей не в радость, и соответственно бесполезно. Сколько тратить адекватно очень от личных финансовых возможностей зависит. Была на обучении у Гандепаса, он рассказывал, что всегда нанимает не просто педагога, а только лучшего и дорого. Потому что время для него ценнее всего. Рассуждает очень логично и адекватно, но не для всех бюджетов адекватно :)) Допы в садике типа изо или танцев не берём, имхо, очень пустая трата времени.

будущая мама
Екатеринбург

не было допов в 4-5 лет щас тока курсы школьные. всё. не вписала я больше допов, хотя, если подвернется по графику удобное, возьмем. все допы с 1 класса планирую.

в садике театральная студия только - 800 руб - 4.5 года

мама
Екатеринбург

У моей 5,5 лет: танцы -2400, бассейн 1800, батуты 2800, подготовка у школе 4500, хореография в садике 1000, дс 3000. Итого 15500. В прошлом году не было подготовки к школе и батутов, но был логопед и рисование. Выходило около 13500.

мама
Екатеринбург
m.ksu автор темы:
берете ли вы допы в садике?
Да: театральная студия - 600, лего - 600, обучение грамоте (педагог из гимназии ведёт - чтение, письмо) - 1200.
m.ksu автор темы:
куда ходит ваш ребенок 4-5 лет
Ушу - 3000 в месяц.
kvetek:
Нужен ещё логопед, но пока в расписание не влазит.
Аналогично. Может, в декабре-январе доберёмся. Думаю, что максимум за полгода управимся с проблемными звуками.
мама
Екатеринбург
..Lenka_penka..:
спортивная гимнастика 3400,

где занимаетесь? Мы в 4,5 ходим на спортивную гимнастику-3400, ну плюс садик

Аноним 279

3,5 никаких допов, чувствую себя какой то белой вороной, но останусь при своём мнении пока. Лет с 5, когда ребёнок сам попросит, то будем думать. А т к у меня мальчик и то, что предлагается в садиках ориентированно на девочек.

мама
Екатеринбург

Аноним, Что в садике на девочек ориентировано? Просто интересно, что у вас предлагают, чего мальчикам нельзя

мама
Екатеринбург

В садике танцы 1300. Логопед 3600 ( предлагали логопункт но я не верю что будет результат), детский клуб в фитнес зале--6000 на полгода. Больше не тяну не по деньгам не по времени.

мама
Екатеринбург
mari 83:
чего мальчикам нельзя

Мальчикам можно, но не всегда интересно :pardon: у старшей были в садике хореография и шитьё мягких игрушек...

Аноним 174

Творчество и хореография в садике, за 2 в месяц 1600. Роботехника 600 рублей за раз, раз в неделю

Аноним 279
mari 83,

Я не сказала, что нельзя, моему не интересно , хореография, гимнастика,пение, рисование, английский. Даже Легоконструирования нет или просто офп

Аноним 20

С 4 лет Гимнастика 3600 в мес. Изо 400 р/занятие Скрипка 400 р/занятие Это то, что просит и любит ребенок. Сейчас еще логопед добавится + ШР раз в неделю.

мама
Екатеринбург

А зачем в 5 лет курсы подготовки к школе? Ну в 6 я еще теоретически могу понять, но за 2 года до школы... Зачем?!! Моей 5 с половиной: худ гимнастика 3 раза в неделю по полтора часа , занятие-450 ре, музыка 2 раза в неделю по 40 мин, занятие -350 Все

мама
Екатеринбург

С 4х лет: Модельная школа 3000 Педагог, обучающий читать и писать 5000 Хореография 1000 Шахматы в садике 1000 Театральная студия 1000 Плюс плата за садик 3000 и продленку (около 2000) Итого 16000

Аноним 279

Кстати да, садиковское в основном для девочек(( сами столкнулись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";